Версия 7,0,1,4

bfmradio

Active member
Уже боюсь писать что либо,,,




Версия 7,0,1,4


1 Я програмирую ыефке релэй. Вношу адрес потока. выбираю ENABLE event.
В ообще не указываю ни время, ни дату старта... Налочка стоит на HOURS но часы не выбраны...

Нажимаю ОК и оно запускает задание постоянно... и прерывается резко и снова играет. Что это за фигня.

Делаю релэй стоп ... выключается и снова запускается

При остановке релея он затыкается а потом плавно плей лист запускается. А так не должно быть.
В планировщике при создании нового задания - по умолчанию выбраны

ЧАСЫ в часах на секундах стоит НОЛЬ - может там не должно быть нуля? и поэтому это запускает релэй?
Weekdays с влажком и на Воскресении


---------------------

Задания в которые вовлечены треклисты запускаются но треклисты и даже некоторые файлы не удаляются из плейлиста после проигрывания несмотря на то что включена функция удаления отыгранных треков


Такое стало в этой версии

Прилагаю фото

НА ФОТО - вот это оставалось в плей листе а игралось все ниже этих файлов, Почему так стало?

Когда создаешь вручную трек Лист он проходит и исчезает. Верните все как было раньше. Бред какой то
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    36,3 КБ · Просмотры: 29
  • 2.jpg
    2.jpg
    130,7 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:
В ообще не указываю ни время, ни дату старта... Налочка стоит на HOURS но часы не выбраны...

Нажимаю ОК и оно запускает задание постоянно... и прерывается резко и снова играет. Что это за фигня.
Спасибо, проверим.

ЧАСЫ в часах на секундах стоит НОЛЬ - может там не должно быть нуля? и поэтому это запускает релэй?
Weekdays с влажком и на Воскресении
Нет, это не должно быть проблемой, т.к. не выбраны никакие часы, значит, запуска быть не должно.

Задания в которые вовлечены треклисты запускаются но треклисты и даже некоторые файлы не удаляются из плейлиста после проигрывания несмотря на то что включена функция удаления отыгранных треков
Эти треки пропускаются по каким-то правилам (например, в типах файлов), т.е. они отыгрывают? На скришноте похоже, что запуска не было (значок незапущенного трека).
 
Спасибо, проверим.


Нет, это не должно быть проблемой, т.к. не выбраны никакие часы, значит, запуска быть не должно.


Эти треки пропускаются по каким-то правилам (например, в типах файлов), т.е. они отыгрывают? На скришноте похоже, что запуска не было (значок незапущенного трека).
они не пропускаются
)они проигрываются и остаются

НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО. Ваше последнее обновление сделало это... и с каких пор пропущенные треки остаются в поле зрения? если их даже пропустили

и в логе обычно когда что то пропускается есть запись. в логе пусто исправьте как было


А пока вы исправляете, я возвращаюсь в версию radioboss_setup_7.0.1.2 в ней такого говна не происходило
 
Последнее редактирование:
ПОПРАВКА

Дима вы правы. проследил. Все файлы которые пропускаются согласно правилам остаются выше а воспроизведение продолжается ниже. Такого раньше не было. И нет никаких записей в логе что файл был пропущен.

Почему у теперь так?
 
они не пропускаются
)они проигрываются и остаются
На вашем скриншоте в соседней теме по этой же проблеме: https://djsoft.net/community_ru/threads/radioboss-7-0-beta.4792/post-36528
- видно, что треки не играли.

НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО. Ваше последнее обновление сделало это... и с каких пор пропущенные треки остаются в поле зрения? если их даже пропустили
Это было новое изменение в 7.0.1.4, удаление пропущенных треков будет исправлено.
 
На вашем скриншоте в соседней теме по этой же проблеме: https://djsoft.net/community_ru/threads/radioboss-7-0-beta.4792/post-36528
- видно, что треки не играли.


Это было новое изменение в 7.0.1.4, удаление пропущенных треков будет исправлено.
если это сделали спецом то сделайте опцию по желанию Удалять или не удалять. Кому то может это и нужно
 
Проверьте как это работает на последнем обновлении 7.0.1.5.
Все было нормально а вот щас вижу что остался ролик пропущенный

Что то где то еще нужно подкрутить... пробовал устраивать провокацию с роликами которые должны быть пропущены... вроде нормально. Но не понимаю как этот ролик остался сверху.
 

Вложения

  • Vse ravno.jpg
    Vse ravno.jpg
    141,7 КБ · Просмотры: 24
Что то где то еще нужно подкрутить... пробовал устраивать провокацию с роликами которые должны быть пропущены... вроде нормально. Но не понимаю как этот ролик остался сверху.
Если можно, сбросьте отчет за этот день (Настройки-Открыть папку с отчетами), попробуем воспроизвести здесь.
 
Если можно, сбросьте отчет за этот день (Настройки-Открыть папку с отчетами), попробуем воспроизвести здесь.
Я попробую... Но я видел лично как это было. Обычно пропущенный файл регистрируется в логе и исчезает. Когда получается такой казус файл остается сверху и в логе ничего не пишется. я попробую найти отчет.
 
Я попробую... Но я видел лично как это было. Обычно пропущенный файл регистрируется в логе и исчезает. Когда получается такой казус файл остается сверху и в логе ничего не пишется. я попробую найти отчет.
Сейчас в лог ничего писаться не будет в случае пропущенных треков, т.к. даже не делается попытки его запуска (в отличие от предыдущих версий). Посмотрите как работает последнее обновление 7.0.1.6, ошибка должна быть исправлена.
 
Сейчас в лог ничего писаться не будет в случае пропущенных треков, т.к. даже не делается попытки его запуска (в отличие от предыдущих версий). Посмотрите как работает последнее обновление 7.0.1.6, ошибка должна быть исправлена.
но 7.0.1.5 пишет в лог пропущенные файлы если они исчезают. А если не исчезают то не пишет. Щас скачаю 7.0.1.6 и понаблюдаю спасибо
 
но 7.0.1.5 пишет в лог пропущенные файлы если они исчезают. А если не исчезают то не пишет. Щас скачаю 7.0.1.6 и понаблюдаю спасибо
Здесь ничего не пишет, если файл был пропущен - с ним не делается ничего, кроме удаления.
 
Версия 7018

Дима релэй - лажа

Включается плавно а когда выключаешь через команду в планировщике
выключается резко и останавливает плэйлист. короче все тазом накрывается.


  • Дополнительная опция: настройка алгоритма нормализации (EBU R128 или пик)
А ГДЕ ЭТО?


  • Карт машина: индивидуальные настройки затухания плейлиста для каждой кнопки
Хорошо бы индивидуальные настройки для каждой кнопке FADE IN и FADE OUT


РАХМАТ
 
Включается плавно а когда выключаешь через команду в планировщике
выключается резко и останавливает плэйлист. короче все тазом накрывается.
В настройках есть опция Relay fade out которая это контролирует.

Дополнительная опция: настройка алгоритма нормализации (EBU R128 или пик)
Настройки-Общие, кнопка "Дополнительные настройки".

Хорошо бы индивидуальные настройки для каждой кнопке FADE IN и FADE OUT
Зачем?
 
В настройках есть опция Relay fade out которая это контролирует.
1709054020741.png

Что не так с моими настройками?
У меня нет проблем с тем как релэй включается - плавно как и должно быть согласно моим настройкам.

У меня проблема с тем как он ВЫКЛЮЧАЕТСЯ. И почему команда выключения релэя останавливает плэйлист ?

Настройки-Общие, кнопка "Дополнительные настройки".
Зачем?
Затем. Для разных звуков - разные правила. Некоторые звуки требуют медленного затухания - апплодисменты например. А некторые /короткие звуки как правило типа гудок машины или поезда/ для них затухание меньше ибо эти звуки короткие и длинное затухание сжирает часть звука.
Я доступно пояснил?
 
Я уже и так и сяк с настройками релэя.. добился, что когда выключаю - релэй плавно заканчивается а потом плавно начинается плей лист... Но нет такого кросфейда как при включении релэя.

Сначала выключается и замолкает релэй а потом только включается плейлист

Почему так?
 
Что не так с моими настройками?
У меня нет проблем с тем как релэй включается - плавно как и должно быть согласно моим настройкам.

У меня проблема с тем как он ВЫКЛЮЧАЕТСЯ. И почему команда выключения релэя останавливает плэйлист ?
Что используется в качестве источника для ретрансляции?

Для разных звуков - разные правила. Некоторые звуки требуют медленного затухания - апплодисменты например. А некторые /короткие звуки как правило типа гудок машины или поезда/ для них затухание меньше ибо эти звуки короткие и длинное затухание сжирает часть звука.
Отмечу пока на будущие версии.
 
Назад
Верх