Вещание ошибки

vitall88

New member
Здравствуйте.
Настроил вещение на сервер icecast 2, почему-то частенько появляются ошибки, после которых происходит переконнект. В логах вот что :

13:27:12;error;"Connection/encoder died (output 1). Restarting...";
14:08:29;error;"Connection/encoder died (output 1). Restarting...";
14:31:53;error;"Connection/encoder died (output 1). Restarting...";


в чем может быть проблема? в хосте или в самой программе? Хостинг SkyCast,вроде порядочный.
Может нужно плагины какие-нибудь в Радиобосс добавить ???
Помогите разобраться, пожалуйста.. :-[
 
Нет, плагины не нужны. А как часто появляется ошибка?
 
интервал от 15 минут до 1 часа, часто, причем каждый раз подключившемуся к потоку приходится переподключаться к серверу (приём потока осуществляется тоже через Радиобосс) программа официально купленная, не крякнутая :)
 
C winampa пока "ни единого разрыва" как говорится...
Хочется всё-таки через Радиобосс вещать...
 
Вот у меня абсолютно такая же проблема. Один раз эта ошибка длилась в промежутке до 8 часов. Думал что косяк сервера, связался с автором, всё ок. Остаётся только радиобосс
 
RadioBOSS постоянно тестируется на серверах Icecast и Shoutcast. Соединение держится пока его не отключат - неделю, месяц, любое количество времени.
В следующем обновлении посмотрим в чем может быть дело - может это как-то зависит от настроек сервера.
 
А когда его ждать?
Могу кое что уточнить, если поможет. На поток установлен пароль, я попросил хостинг чтобы поставили логин\пароль, так чтобы при подключении вводить их. Может быть это как-то влияет?
В остальном все настройки обычные, 128 кбит, и тд.
Еще думаю, а может провайдер как-нибудь обрезает? :)
 
Да, может и провайдер. У многих провайдеров есть фишка - отключение сессии (как раз тот случай с "ни единого разрыва"), скажем каждые 24/48/... часов. Также, может срабатывать ограничение на кол-во отправляемых данных: ведь вещание выглядит как спам-активность - компьютер почти ничего не получает, и все время что-то отправляет.
Сам RadioBOSS использует стандартные функции Windows для работы с сетью - очень маловероятно что там что-то не так. Тем более, что в "вакууме" - на чистой системе в локальной сети, вещание не прерывается очень долго (рекорд тестирования - около 3х месяцев, и то, выключили сами, так еще неизвестно сколько бы работало).
 
Хм.. ох уж эти провайдеры...) ладно потестю на днях на другом провайдере, благо дали еще пару дней тестового режима на хосте  ::)
 
Назад
Верх