Вещание в ogg

UAFM

New member
Здраствуйте! Вот недавно заметил такую проблему. Если вещать в ogg, в браузере Chrome постоянно обрывается поток после каждой песни. Как бутдо плеер видет не поток а одну песню. Решить эту проблему я смог с помощью отключения передачей мета тегов. Но это не очень хорошое решение.  Кто нибудь сталкивался с этим ?  Может кто то знает другое решение?  У меня стоит последняя версия Radioboos, последния версия icecast. ( ставил kh и офф релиз, разницы нет).
 
Можно для браузера сделать отдельный поток без тегов, а сами теги передавать отдельно (например, используя HTTP запрос в RB).
 
djsoft сказал(а):
Можно для браузера сделать отдельный поток без тегов, а сами теги передавать отдельно (например, используя HTTP запрос в RB).

Спасибо за ответ. Хотел сделать основное вещание в ogg  для веб и локальных плееров. Теперь вижу что ничего не получится.
 
UAFM сказал(а):
Спасибо за ответ. Хотел сделать основное вещание в ogg  для веб и локальных плееров. Теперь вижу что ничего не получится.
Для Web пока все же лучше использовать MP3.
 
MP3 хорош тем что его поддержывает почти все устройства. Но как для радиовещания, нужен очень хороший траффик  что бы вещать в этом формате в хорошем качестве). Так например ogg 96 кбт/с равно мпз 192 кбт/с.
 
UAFM сказал(а):
MP3 хорош тем что его поддержывает почти все устройства. Но как для радиовещания, нужен очень хороший траффик  что бы вещать в этом формате в хорошем качестве). Так например ogg 96 кбт/с равно мпз 192 кбт/с.
Скорее OGG 96 = MP3 128. Но не суть. Можете давать несколько потоков и пусть пользователи сами выбирают...
 
Немного ошибся, MP3              / OGG
112kbps - 14.0kHz / q-1 48kbps - 15.5kHz
128kbps - 16.0kHz / q0  64kbps - 15.5kHz, q1 80kbps - 16.0kHz
160kbps - 18.0kHz / q2  96kbps - 16.5kHz, q3 112kbps - 18.0kHz
192kbps - 20.0kHz / q4 128kbps - 21.0kHz
224kbps - 20.5kHz / q5 160kbps - 22.0kHz
256kbps - 21.0kHz / q6 192kbps - 22.0kHz
320kbps - 22.0kHz / q7 224kbps - 22.0kHz
                / q8 256kbps - 22.0kHz
                / q9 320kbps - 22.0kHz
                / q10 500kbps - 22.0kHz
Я так и буду делать. На основном сайте сделаю поток в mp3 а в каталогах где плеера на flash, буду давать ogg или aac+ )
 
Улыбнуло это читать - на спичках экономить? )))
Щас 100 мбит из квартиры получить не проблема... Я последнее время трафиком вообще не заморачиваюсь.
 
Novossyol сказал(а):
Улыбнуло это читать - на спичках экономить? )))
Щас 100 мбит из квартиры получить не проблема... Я последнее время трафиком вообще не заморачиваюсь.
Что то у меня сомнения того что у Вас в квартире гарантированый канал интернета. К тому же из квартиры врятли кто вещает. А  стоимость гарнатированого канала 100 мегабит в любом датацентре даже сейчас не очень приемлемая. Что же говорить про 1 гигабит.
 
Если станции нужно 100 Мбит гарантированного канала (а это 700 одновременных слушателей на 128 Кбит), то значит эта станция очень популярна и проблем оплатить сервер быть не должно...
 
Я вернулся :) давно меня тут не было....
На счёт OGG. OGG 128 и OGG 320 на осциллограмме отличаются на 0.5-1% и то только на частоте выше 15Кгц. Так что ставить выше 128 просто нету смысла, - пустая трата трафика.

На счёт OGG и совместимости: Для компа есть хороший flash плеер, я даже делал для него обёртку. Лежит где-то в этой теме. Что касается мобильных устройств, то для андроида нашёл хороший плеер: https://play.google.com/store/apps/details?id=org.deadbeef.android
 
Ранее в другой теме я писал что есть проблема с ogg потоком. Проблема действительно была в последний версии 2.3.3-kh11 (win32) . Теперь проблема решена, и на официальном сайте http://karlheyes.github.io/ залита новая версия win32. То есть, теперь можно юзать последнего версию ,без проблем. Может кому то поможет)
 
UAFM сказал(а):
Ранее в другой теме я писал что есть проблема с ogg потоком. Проблема действительно была в последний версии 2.3.3-kh11 (win32) . Теперь проблема решена, и на официальном сайте http://karlheyes.github.io/ залита новая версия win32. То есть, теперь можно юзать последнего версию ,без проблем. Может кому то поможет)
Последняя версия вроде как и есть KH11...
 
Назад
Верх