Voice track recording

bfmradio

Active member
Насколько я знаю и понимаю запись войстрэк осуществлялась напрямую с носителя и не видоизменялась. Теперь она выглядит как будто с ней что то происходило. С пульта идет звук определенного толка и обработки и вы глядит это грубо говоря ровным кирпичиком -3 дб и и сходя из этого у нас стоит в настройках добавлять 2 дб.

сейчас это не выглядит ровным кирпичиком -3 дб соотвественно добавление +2 дб может быть излишним.

Поэтому я хочу понять что было сделано. Где настройки для записи голосового трека (CTRL R)

Посмотрите на картинку: слева как сейчас записывается звук. Справа как он записывался в 5,9. В чем дело?
 

Вложения

  • Screenshot 2023-12-19 223939.jpg
    Screenshot 2023-12-19 223939.jpg
    258,6 КБ · Просмотры: 35
Запись голосового трека использует настройки микрофона в RadioBOSS, в т.ч. DSP. Какой-то корректировки уровня программа для записи голосовых треков никогда не делала и не делает.
 
Запись голосового трека использует настройки микрофона в RadioBOSS, в т.ч. DSP. Какой-то корректировки уровня программа для записи голосовых треков никогда не делала и не делает.
Какие настройки? Правой кнопкой мыши по микрофонной клавише и DSP --- эти настройки_? Отключал. Никакой разницы. Вы картинку посмотрели_? Вы же видите что правая и левая сторона отличаются. Почему? Звук поступает с одного и того же источника - разные версии РБ записывали. А настройки все одинаковые на обоих. Так в чем может быть причина? Работайте со мной плиз - я стараюсь просто понять в чем может быть причина. Как буд-то какой то экспандер где то пытается увеличить динамический дипозон уже сплющенного файла.
 
Как буд-то какой то экспандер где то пытается увеличить динамический дипозон уже сплющенного файла.
Разницы в записи нет никакой, максимум - разница в отрисовке. По факту трек звучит по разному?
Настройки микрофона учитываются, помимо DSP еще и уровень усиления микрофона.
 
Разницы в записи нет никакой, максимум - разница в отрисовке. По факту трек звучит по разному?
Настройки микрофона учитываются, помимо DSP еще и уровень усиления микрофона.
Все настройки идентичные как в 5,9 были. Если программа с отрисовкой - это проблема само по себе. Это не картина в музее а графическое изображение звука и должно отражать точную картину. Нужно сделать правильно. В 5,9 картинка точна такая же как в адоби аудишн - я верю этой программе. А вот в 6,0 отличается. Я пробовал писать и сравнивать по звуку, оно тоже в 6 ке отличается немного. Говорю ж ощущение что где то что то обрабатвается. В настройкакх усиление микрофона в обеих версиях стоит 0.
 
Какой-то разницы в записи голосовых треков между этими версиями нет (с технической точки зрения) - там изменений почти не было. Почему где-то вы видите разницу, сказать сложно. Не думаю, что там есть что исправлять - голосовые треки записываются, т.е. программа делает что должна. Обработка делается только та, которая задана в настройках (DSP и уровень микрофона).
 
Назад
Верх