Вопрос по извлечению данных из тэгов и разметке

selderej

Member
Здравствуйте!

После небольшого перерыва возвращаюсь к тестированию программы. Спасибо за ключ бета-тестера, программа отработала 110 дней без единого вылета, показатель очень хороший. Правда я не успел протестировал другой функционал (займусь этим сейчас), так как важным условием была именно стабильность программы в режиме вещания и автоматической генерации плей-листов.

К вопросу. Имеется музыкальная база, которая размечена в сторонней программе (Radio Player Pro). Формат треков — mp3. Возможно ли как-то сопоставить разметку и теги между программами? Вручную делать ну ооооочень не хочется, так как база большая и это будет делать затруднительно.

Пример размеченного файла прилагается. Скачать можно тут:
 
Как вариант можете попробовать сделать скрипт конвертации через Mp3tag.
 
Как вариант можете попробовать сделать скрипт конвертации через Mp3tag.
Каким образом? Можно инструкцию на конкретные примеры?

В теории понимаю, что там будет пакетное переименование, но как настроить отображение пользовательских тегов внутри Mp3tag? Ведь в обоих программах как полагаю они совершенно разные.
 
Последнее редактирование:
Каким образом? Можно инструкцию на конкретные примеры?

В теории понимаю, что там будет пакетное переименование, но как настроить отображение пользовательских тегов внутри Mp3tag? Ведь в обоих программах как полагаю они совершенно разные.
Ну инструкции нет, надо самому экспериментировать.
Теги разные, надо брать вот этот файл что вы прикрепили и его же но размеченного через радиобосс и смотреть какие теги должен быть на выходе и на основании этого сделать правило переконвертации с одного в другой. Там есть все функции для этого. Сам тег идет одной строкой там и надо или регуляркой или другими функциями выдергивать нужные значения из нее и писать в соответствующие теги.
 
В общем набросал рабочий вариант который конвертирует Intro, Outro и Mix. Остальное что нужно можно тоже добавить по аналогии..

Почему-то не конвертируется у меня это дело из тега в SQlite, но если не используются БД то наверно должно работать и читаться нормально, не пробовал. Файлик действий для Mp3tag прикрепил вам. Надо просто закинуть его в папку Mp3tag\data\actions\, потом выделить нужные треки и выбрать это в меню Действия. Вроде все должно работать. Но проверьте на отдельных файлах-дублях.

Еще интересно почему РБ затирает своими тегами уже существующие в файле, тогда когда они вообще не пересекаются по названию. Зачем затирать не пойму.
 

Вложения

  • RPP-convert_points_RB.rar
    1 022 байт · Просмотры: 222
Последнее редактирование:
Возможно ли как-то сопоставить разметку и теги между программами?
В RadioBOSS функции импорта таких данных нет. Если треков много, то целесообразно будет нанять фрилансера, который сделал бы конвертер из одного формата в другой. В случае с RadioBOSS данные можно вносить в базу SQLite, это наиболее простой вариант.
 
Возникает вопрос, почему именно APEv2, а не ID3 используются в Radio BOSS?
Ну видимо потому что это не есть стандартные теги MP3 (эти идут как дополнительные или что-то типа того, особо не вникал)
Про ошибки и шумы точно не слышал и не видел такого.
 
Ну видимо потому что это не есть стандартные теги MP3 (эти идут как дополнительные или что-то типа того, особо не вникал)
Про ошибки и шумы точно не слышал и не видел такого.
Я об этом узнал из Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/APEv2

Спасибо за скрипт, я его переместил по нужному адресу, однако, во вкладке "Действия" он не появляется. Надеюсь, что мне получится его испытать в действии.



P.S.: Вот если бы на уровне программы была возможность подтягивания музыкальных баз размеченных в других программах...
 
Спасибо за скрипт, я его переместил по нужному адресу, однако, во вкладке "Действия" он не появляется.
А перезапускали Mp3tag? И там я заметил проблему еще... в этой вашей левой программе метким в видимо в секундах через запятую, а в РБ похоже миллисекунды, и даже функцией умножения в Mp3tag не получается правильно сконвертировать метки, почему-то берет первую цифру а дальше нулями дополняет...короче метку 8,68 не получается преобразовать в формат РБ 8680 умножением на 1000, почему-то функция умножения там выдает 8000... погуглил, проблема известна но решения не нашел... Пробовал и через условия там добавлять вручную нули и т.д., но чето не то.. Так что пока он не полноценно работает... только вытягивает значения по полям правильно.. и метки с тысячными получается преобразовать правильно просто реплейсом запятой... типа 23,255 в 23255 и т.п.
 
@scorp В настройках Radio Player Pro указаны три цифры после запятой, то есть метка микса, например, может быть на 3 минуте 24,736 секунде. Это ближе к правде? Видимо, это единичный случай.

Надеюсь, что знающие пользователи помогут.

Проверил на двух ПК, скрипт не отображается.
 
Последнее редактирование:
все АPE теги затираются собственными РБ
Можете выслать трек, для которого это происходит на support@djsoft.net?

Возникает вопрос, почему именно APEv2, а не ID3 используются в Radio BOSS?
Потому что этот тег можно использовать почти для любого типа файла. Начиная с версии 6.0 по умолчанию теги вообще не используются, а данные хранятся во внутренней базе данных - в этом случае нет модификации файла и записи тегов.

Подождём ответа Дмитрия 😎
По конвертации я вам не подскажу. Если очень нужно, но самостоятельно не получается, то найм фрилансера на эту работу самое верное решение.
 
По конвертации я вам не подскажу. Если очень нужно, но самостоятельно не получается, то найм фрилансера на эту работу самое верное решение.
Я думал, что это напротив вам интересно, так как позволило бы привлечь новых пользователей. И речь не только про упомянутый софт, но и другой, по типу Synadyn и тд.
 
Можете выслать трек, для которого это происходит на support@djsoft.net?
Ну вот который прикреплен автором темы в первом посте тут, там прописаны теги программой Radio Player Pro, я открыл трек в TrackTool RB внес там метки, и все теги которые были ранее в файле исчезли, прописались только от РБ, хотя они там по названиям полей не пересекались, ну или может какое 1-2 поля, то их бы только должно было перезаписать, а не все полностью..

И почему при выборе в базе опции конвертации из АРЕ в БД не переносятся метки? Вот я сделал конвертер меток в формат РБ, но подцепить их в РБ никак.
 
Проверил на двух ПК, скрипт не отображается.
Ага да, там не тот путь, у меня на портейбл другой просто.. Если установочная версия то надо закинуть файлик где-то по такому пути C:\Users\{user name}\AppData\Roaming\Mp3tag\data\actions\
 
Ага да, там не тот путь, у меня на портейбл другой просто.. Если установочная версия то надо закинуть файлик где-то по такому пути C:\Users\{user name}\AppData\Roaming\Mp3tag\data\actions\
1) Да, это помогло. Отображение внутри Mp3Tag появилось.

2) Песня была размечена правильно. В настройках программы Radio Player Pro параметры точности редактирования указаны в формате 00:00,000.

3) Я не понял, как работает скрипт. В RadioBOSS стоят настройки, что разметку сохранять в ApeV2. Я открыл Mp3Tag, добавил песню, нажал на кнопке действия не пресете, который вы создали. Затем сохранил примененные параметры. Открываю RadioBOSS, следом музыкальную базу, проверяю в TrackTool значения которые должны были примениться, но их там в упор не вижу.

Вот, что отображается у меня https://ibb.co/KbktFm1

Песню использую именно ту, что прикладывал в самом первом сообщении в данной ветке.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх