Возобновление работы после перезагрузки компьютера.

Alex-kasydj

New member
Добрый день. Как сделать чтобы автоматически продолжал играть плейлист с того же места если компьютер перезагрузился и если плейлист не играл (вещание не круглосуточно) то чтобы он не запускался.. Ставлю в настройках: запустить плейлист: при перезагрузке плейлист начинает играть сначала. Ставлю в настройках при запуске программы возобновить проигрывание, если просто закрыть программу то работа возобновляется с места отключения, если компьютер перезагружается (например отключили свет) то работа не возобновляется.
 
если компьютер перезагружается (например отключили свет) то работа не возобновляется.
Должно возобновляться, кроме случаев, когда файл, где хранится позиция воспроизведения, был поврежден при некорректном завершении работы компьютера.
 
при некорректном завершении работы компьютера.
Ну а как вы хотели, если питание резко пропало. Конечно же компьютер некорректно завершит свою работу :) Я так полагаю выход только один - ставить ups и коннектить бесперебойник с компом, чтоб тот давал команду компу выключаться
 
Может еще как вариант дублировать этот файл с позицией допустим каждые 5-10 сек и при запуске если с основным проблема то читать дубль...
 
Ну а как вы хотели, если питание резко пропало. Конечно же компьютер некорректно завершит свою работу :) Я так полагаю выход только один - ставить ups и коннектить бесперебойник с компом, чтоб тот давал команду компу выключаться
Да, UPS наиболее правильный вариант. Или выключить кеширование записи на диск, но это замедлит работу компьютера.

Может еще как вариант дублировать этот файл с позицией допустим каждые 5-10 сек и при запуске если с основным проблема то читать дубль...
Копия этого файла, ввиду его малого размера, скорее всего, также останется в кеше диска, и пропадет, если пропадет питание (если файл не будет сброшен на диск к тому времени).
 
Копия этого файла, ввиду его малого размера, скорее всего, также останется в кеше диска, и пропадет, если пропадет питание (если файл не будет сброшен на диск к тому времени).
Ну тогда можно в БД куда-то писать значение в какую-то тех-таблицу отдельную или может в реестр винды куда-то.. ну или сделать специально файл размером больше кеша, чтоб он всегда сбрасывался на диск и писать в него просто первой строкой значение нужное, а дальше добить его чем-то полезным... или бесполезным... UPS в любом случаи должен быть я считаю, но и со стороны софта должны быть хитрые варианты защиты продуманы тоже...
 
Ну тогда можно в БД куда-то писать значение в какую-то тех-таблицу отдельную или может в реестр винды куда-то.. ну или сделать специально файл размером больше кеша, чтоб он всегда сбрасывался на диск и писать в него просто первой строкой значение нужное, а дальше добить его чем-то полезным... или бесполезным... UPS в любом случаи должен быть я считаю, но и со стороны софта должны быть хитрые варианты защиты продуманы тоже...
Программа этим заниматься не должна, это противоречит логике и стандартам (плюс износ SSD и вообще лишняя нагрузка), и, с большой вероятностью, приведет к проблемам в будущем. Смотрите, например, здесь: http://www.radioboss.ru/rus/news/167.htm - версия 17-летней давности запускается и работает под последней версией Windows. Потому, что делается без "хаков", "нестандартных подходов" и прочего такого.

Со стороны программы, наверное, можно только дать возможность менять папку с настройками. Тогда их можно вынести на отдельный диск, у которого отключен кеш. Но, опять же, многим ли это нужно? Поставить UPS намного проще и надежнее.
 
Назад
Верх