Задержка в смене названий песен

Radioboz

Member
Отчего происходит задержка в смене названий песен? Когда проверяю дома через Смарт Тв и другой медиаплеер, то задержки никакой. На моем компьютере, а также на компьютере в доме расположенном в 3 км от меня, название песни на http://shoutcast.com просто зависает и всё. Либо оно сменяется через 5 минут, либо вообще стоит неподвижно, возможно из предыдущего плейлиста (который я отиграл час назад). Как можно синхронизировать смену песен с выводом их названий на сервер? Задержку допускаю не более 1 секунды.
Могу-ли я проверить в течение 5 минут это c вами? В какое время вы точно будете в сети, чтобы мы проверили и это и тэги? Они будут на трех языках.
 
Думаю, с этим вам надо обратиться к техподдержке shoutcast.com
 
Radioboz сказал(а):
djsoft сказал(а):
Думаю, с этим вам надо обратиться к техподдержке shoutcast.com
А что мне делать, если их кнопка Send Feedback не работает?
Я не знаю, мы к этому каталогу и работоспособности их кнопок отношения не имеем :)
 
Какие альтернативные сервера еще есть, где названия песен на любых языках корректно отображаются и вовремя сменяются.
 
В вашем случае дело в каталоге, а не сервере. А что за задача у вас стоит - почему настолько важна задержка обновления названия трека в каталоге?
 
djsoft сказал(а):
В вашем случае дело в каталоге, а не сервере. А что за задача у вас стоит - почему настолько важна задержка обновления названия трека в каталоге?

И как мне решить проблему с каталогом, где крутить в настройках или куда обращаться? Неудобство в том, что все эти ресурсы (сайты) англоязычные (этим языком я неважно владею), а к вам обращаюсь, вы отсылаете к ним (замкнутый круг).
Вы задаете смешной вопрос. Что значит: "почему настолько важна задержка обновления названия трека в каталоге?" Я не хочу, чтобы несвоевременнный вывод названий (с задержкой 4-5 минут) вводил слушаетля в заблуждение. То есть, делясь впечатлениями об услышанной музыке, он будет называть мне неверные имена. Они то верные, просто на плеере появляются с запозданием. Причем, задержка такая большая, что действительно вводит в заблуждение. А мне надо со сменой песни (с точностью до миллисекунд) сменялось и ее название. Где крутить в настройках, чтобы это стало возможно?

И еще. Ни в Боссе ни на сайтах переводчиках типа https://translate.google.com нет корректной транслитерации языка с правосторонним письмом (иврита). Hе годиться и побуквенная транслитерация (получается чушь). Над этой проблемой разработчики конечно же не задумывались?

 
Radioboz сказал(а):
И как мне решить проблему с каталогом, где крутить в настройках или куда обращаться? Неудобство в том, что все эти ресурсы (сайты) англоязычные (этим языком я неважно владею), а к вам обращаюсь, вы отсылаете к ним (замкнутый круг).
По очевидным причинам, мы не оказываем техподдержку для чужих сервисов и программ.

Radioboz сказал(а):
А мне надо со сменой песни (с точностью до миллисекунд) сменялось и ее название. Где крутить в настройках, чтобы это стало возможно?
А с точностью до секунды, или 5-10 секунд уже не подойдет? Учтитке, что протокол Shoutcast имеет ограничение на низком уровне, метаданные отправляются с определенными интервалами (8192 байт, вроде), таким образом, неустранимая задержка будет несколько секунд (в зависимости от битрейта вещания - чем выше битрейт, тем ниже погрешность). Отдельный вопрос, как реализовано обновление названия в плеере - это тоже может дополнительно увеличить погрешность.

Определить, нужно ли что-то донастраивать в RadioBOSS просто: заходите на страницу сервера и смотрите, какое название там. Если название на сервере правильное, а в плеере или еще где неправильное - значит, что RadioBOSS название отправил, сервер его принял, и ошибка в плеерах.

Radioboz сказал(а):
И еще. Ни в Боссе ни на сайтах переводчиках типа https://translate.google.com нет корректной транслитерации языка с правосторонним письмом (иврита). Hе годиться и побуквенная транслитерация (получается чушь). Над этой проблемой разработчики конечно же не задумывались?
У нас на хостинге вещают еврейские и арабские радио. Вроде, от них жалоб не поступало, и они как-то решили вопрос с отображением текста, который пишется справа налево.
 
djsoft сказал(а):
По очевидным причинам, мы не оказываем техподдержку для чужих сервисов и программ.

Если вы опять меня направляете на shoutcast то шансы получить от них ответ равны нулю. Может есть тех. поддержка или форум посвященный Шуткасту на русском поделитесь.

djsoft сказал(а):
А с точностью до секунды, или 5-10 секунд уже не подойдет? Учтитке, что протокол Shoutcast имеет ограничение на низком уровне, метаданные отправляются с определенными интервалами (8192 байт, вроде), таким образом, неустранимая задержка будет несколько секунд (в зависимости от битрейта вещания - чем выше битрейт, тем ниже погрешность). Отдельный вопрос, как реализовано обновление названия в плеере - это тоже может дополнительно увеличить погрешность.

Хорошо, с погрешностью 1-5 секунд я согласен. Но как это рeализовать? Я хотел выяснить, это во все уголки мира от Shoutcast погрешность в смене имен такая большая направляется, как у меня (3-5 минут), или это еще зависит от расстояния между слушателем и мной?

djsoft сказал(а):
Определить, нужно ли что-то донастраивать в RadioBOSS просто: заходите на страницу сервера и смотрите, какое название там. Если название на сервере правильное, а в плеере или еще где неправильное - значит, что RadioBOSS название отправил, сервер его принял, и ошибка в плеерах.

Опять таки повторяю. Название песни на плеере Shoutcast-а, если оно на английском, то отображается правильно, но появляется с сильной задержкой (3-5 минут). Когда же звучит песня название которой на русском, немецком или фарси, то оно вообще не отображается (там пустота). Но если в таком названии есть хотя 3-4 английские буквы, они все-таки видны (и только они), напр. ft. или Remix.

djsoft сказал(а):
]У нас на хостинге вещают еврейские и арабские радио. Вроде, от них жалоб не поступало, и они как-то решили вопрос с отображением текста, который пишется справа налево.

На вашем хостинге, вы имеете ввиду, платный вариант или есть бесплатный безлимитный тоже, расчитанный лишь на 3 слушателя одновременно?
 
Radioboz сказал(а):
Хорошо, с погрешностью 1-5 секунд я согласен. Но как это рeализовать? Я хотел выяснить, это во все уголки мира от Shoutcast погрешность в смене имен такая большая направляется, как у меня (3-5 минут), или это еще зависит от расстояния между слушателем и мной?
Сначала установите, на каком этапе возникает задержка: между RadioBOSS и сервером, или между сервером и плеером. Потом уже можно думать над решением, но я думаю, что дело в плеере.

Radioboz сказал(а):
Название песни на плеере Shoutcast-а, если оно на английском, то отображается правильно, но появляется с сильной задержкой (3-5 минут). Когда же звучит песня название которой на русском, немецком или фарси, то оно вообще не отображается (там пустота). Но если в таком названии есть хотя 3-4 английские буквы, они все-таки видны (и только они), напр. ft. или Remix.
Если на странице сервера название правильное (а оно там правильное, скорее всего) - то проблема в плеере.

Radioboz сказал(а):
На вашем хостинге, вы имеете ввиду, платный вариант или есть бесплатный безлимитный тоже, расчитанный лишь на 3 слушателя одновременно?
"Бесплатный" на 3 слушателя это на 21 день потестировать - вещать с этого не получится. Да, можете попробовать тестовый бесплатный сервер.
 
djsoft сказал(а):
Сначала установите, на каком этапе возникает задержка: между RadioBOSS и сервером, или между сервером и плеером. Потом уже можно думать над решением, но я думаю, что дело в плеере.

Ну откуда мне знать такие тонкости - между Боссом и сервером или между сервером и плеером?! Столько тут бродкастеров, работающих с Шуткастом и ни у кого нет проблем с отображением азиатских языков и задержкой в 3-5 минут? На второе многие наверное и внимание не обращают (или даже не в курсе, что такое происходит). Если на этом форуме вам известны конкретные имена пользователей, решивших для себя эти проблемы, то направьте меня к ним. А то от Шуткаста вряд-ли я получу когда-то ответ, к тому же многие форумы о Шуткасте на английском, которым я плохо владею. Следовательно, и не смогу там участвовать.

Radioboz сказал(а):
Если на странице сервера название правильное (а оно там правильное, скорее всего) - то проблема в плеере.

Ну как мне починить этот проклятый плеер, если я к нему доступа не имею?! Другое дело, если самому можно внедрить умный плеер на Шуткаст. Но это вряд-ли возможно.

djsoft сказал(а):
"Бесплатный" на 3 слушателя это на 21 день потестировать - вещать с этого не получится. Да, можете попробовать тестовый бесплатный сервер.

Может все-таки у ваших партнеров или знакомых серверах (русскоязычных) нет упомянутых мной проблем. Если знаете таковые, то пожалуйста в личику скиньте их координаты.
 
Radioboz сказал(а):
Ну откуда мне знать такие тонкости - между Боссом и сервером или между сервером и плеером?!
Проверьте, вовремя ли обновляется название на самом сервере (открыв страницу сервера), и сравните с тем, как название обновляется в плеере.

Radioboz сказал(а):
Ну как мне починить этот проклятый плеер, если я к нему доступа не имею?! Другое дело, если самому можно внедрить умный плеер на Шуткаст. Но это вряд-ли возможно.
Использовать другой плеер, как вариант.

Radioboz сказал(а):
Может все-таки у ваших партнеров или знакомых серверах (русскоязычных) нет упомянутых мной проблем. Если знаете таковые, то пожалуйста в личику скиньте их координаты.
Тестовый аккаунт на http://www.radioboss.fm/ru у вас не работает?
 
djsoft сказал(а):
Проверьте, вовремя ли обновляется название на самом сервере (открыв страницу сервера), и сравните с тем, как название обновляется в плеере.
Сepвep вы имеете ввиду http://mystream1.radio123.com/ или https://www.shoutcast.com?
djsoft сказал(а):
Использовать другой плеер, как вариант.
И снова вы говорите поменять плеер тогда как на Шуткасте нет такой возможности.
 
Radioboz сказал(а):
djsoft сказал(а):
Проверьте, вовремя ли обновляется название на самом сервере (открыв страницу сервера), и сравните с тем, как название обновляется в плеере.
Сepвep вы имеете ввиду http://mystream1.radio123.com/ или https://www.shoutcast.com?
djsoft сказал(а):
Использовать другой плеер, как вариант.
И снова вы говорите поменять плеер тогда как на Шуткасте нет такой возможности.
Тогда я бы рекомендовал менять сервер. Тот, что вы используете, похоже, работает неправильно.
 
djsoft сказал(а):
Тогда я бы рекомендовал менять сервер. Тот, что вы используете, похоже, работает неправильно.

Тогда порекомендуйте тот, который работает правильно, желательно российский или восточно-азиатский. Мой английский, я сразу почувствовал, какой-то старый, неухоженный.

Могу-ли я в настройках Босса менять название своего радио (каков тут лимит) и если да, то это имя автоматически будет высвечиваться на Шуткасте или еще в нем надо это прописывать?
 
Мы продаем свои сервера здесь:
http://www.radioboss.fm/ru
 
Назад
Верх