Ещё одно желание по улучшению Playlist Generator

Добрый день, возникла вот такая идея.
Есть настроенная статистика с серверов, естественно что всё это логгируется, так вот хотелось бы что бы на основании количества слушателей с сервера, Playlist Generator составлял бы лист воспроизведения, но ставил бы вверх те композиции у которых больше всего слушателей на потоках, такой себе чарт, это как совет и функция которая может быть интересна, так же что бы можно было бы раз в неделю генерировать такой лист, то есть делать выборку по самым хитовым композициям у которых больше всего слушателей а не воспроизведений.
 
Функция такая не помешает, я за любой кипишь по улучшению гибкости, но как по мне то количество слушателей вообще не показатель для треков.. То что я например слушаю час радио вообще не значит что мне нравится все что играет или вообще хоть что-то из этого... Я послушал например часик, оно засчитало в треках меня как одного из многих, но вообще не значит что такому-то количеству слушавших трек нравится... Это мне кажется скорее общий показатель, нравится людям радио или нет... но не по конкретным трекам. Вряд ли на это можно ориентироваться при генерации плейлиста... но это на мой взгляд.
 
Функция такая не помешает, я за любой кипишь по улучшению гибкости, но как по мне то количество слушателей вообще не показатель для треков.. То что я например слушаю час радио вообще не значит что мне нравится все что играет или вообще хоть что-то из этого... Я послушал например часик, оно засчитало в треках меня как одного из многих, но вообще не значит что такому-то количеству слушавших трек нравится... Это мне кажется скорее общий показатель, нравится людям радио или нет... но не по конкретным трекам. Вряд ли на это можно ориентироваться при генерации плейлиста... но это на мой взгляд.
У нас не так, немного по другому, при ротации треков заметили одну странность, одни треки имеют статистику чуть не под 100 слушателей к примеру, начинают играть другие статистика падает, было бы хорошо если бы, генератор плейлистов умел бы строить плей лист на статистике, и те которые имеют больше статистику слушателей попадали бы в ротацию чаще, а совсем было бы замечательно если бы он умел, строить плей лист только из топовых треков по слушателям, и запускать сгенерированный плей лист на статистике в любое нужное время.
 
одни треки имеют статистику чуть не под 100 слушателей к примеру, начинают играть другие статистика падает,
Интересно как так получается... люди что угадывают когда будут играть треки, которые им нравятся и заходят только их послушать что ли? Или вы публикуете наперед плейлист будущий, что и во сколько будет играть и слушатель прям специально заходит на свои треки?
 
У нас не так, немного по другому, при ротации треков заметили одну странность, одни треки имеют статистику чуть не под 100 слушателей к примеру, начинают играть другие статистика падает, было бы хорошо если бы, генератор плейлистов умел бы строить плей лист на статистике, и те которые имеют больше статистику слушателей попадали бы в ротацию чаще, а совсем было бы замечательно если бы он умел, строить плей лист только из топовых треков по слушателям, и запускать сгенерированный плей лист на статистике в любое нужное время.
Просто возьмите любой чарт похожего радио
 
Просто возьмите любой чарт похожего радио
Взять то не проблема,но хочется свой, да и тем более чарт составляется на основании чего то, вот на основани статистики можно было бы и составлять, то есть те композиции которые имеют успех у слушателей станции.
 
ставил бы вверх те композиции у которых больше всего слушателей на потоках, такой себе чарт, это как совет и функция которая может быть интересна, так же что бы можно было бы раз в неделю генерировать такой лист, то есть делать выборку по самым хитовым композициям у которых больше всего слушателей а не воспроизведений.
Вероятно, такой подход может привести к тому, что какие-то треки будут играть все чаще остальных: у них будет еще больше слушателей и они будут ставиться чаще и чаще, набирая все больше слушателей.
Ранее была запрошена подобная функия, но там предлагался обратный подход - оценивать, что при начале песни падает кол-во слушателей и отмечать такие треки, чтобы потом это учесть.
Но это тоже не очень надежно, могут быть, например, проблемы на сервере, и люди отключатся по этой причине, а какой-то трек получит за это минусов. Да и просто в течение дня есть "волны".

строить плей лист только из топовых треков по слушателям, и запускать сгенерированный плей лист на статистике в любое нужное время.
Есть поле "Рейтинг" и в генераторе на основе рейтинга "Приоритет" (как раз чаще или реже брать такие треки для плейлистов). Можете проанализировать статистику и проставить рейтинги на свое усмотрение. Автоматом просто по кол-ву слушателей, это слишком косвенный показатель, чтобы на нем далекоидущие выводы делать.

Рейтинг можно редактировать через API и при желании вы можете на сайте делать кнопки "нравится/не нравится" и на их основе менять рейтинги. Это сработает если аудитория в принципе ходит на сайт, конечно.
 
Назад
Верх