ID3 (метаданные)

Hancock-XP

New member
Здраствуйте уважаемые пользователи форума, у меня есть один вопрос, на который уже давно не могу найти толковый ответ. Подскажите как можно редактировать текст метаданных (т.е. то, что в плеере отображает название композиции)?
Радиобосс мне нравится тем, что есть возможность писать свой текст, но лазить каждый раз в настройки менять неудобно, да и обновление вроде не сразу происходит, может есть какой плагин или софтина, чтобы если не в боссе, то на сервере айскаста контролировать эти данные?
 
RadioBOSS отправляет метаданные после переключения трека.
Я так понимаю, нужно вместо названия песни писать свой текст с возможностью периодически его менять?
 
djsoft вы верно говорите  :) Хотелось бы найти способ менять "текст" (пусть даже не мгновенно обновляя его, а после смены трека, хотя лучше сразу конечно) минуя, не вполне удобный, способ частого изменения этого "текста" путём - залезть в настройки и ввести там в строке нужный текст.
 
Это будет добавлено в будущих версиях.
 
Спасибо, будем ждать, однако может быть подскажите решение на сегодняшний день для решении этой задачи, может быть какая нибудь сторонняя программка или плагин?
 
Изменение названия трека на сервере можно делать запрос к серверу.
Например, для ShoutCAST запрос будет такого вида:
http://IP:PORT/admin.cgi?pass=PASSWORD&mode=updinfo&song=SONG%20TITLE
 

Similar threads

Назад
Верх