Искажение!

gosha71

New member
При включенных пресетов (точка микширования и.т.д) при переходе из проигрывания файла в линейный (сквозной) канал частенько бывает что звук идет искаженным. Эта проблема была и на предыдущих версиях программы (сейчас стоит 4.3.0.537). Я думал что это дело в звуковой карте но такая же проблема наблюдается и на новой Maya44.
 
Искажение, если появилось, есть только в начале или всегда, пока идет воспроизведение линейного входа?
 
это случается не всегда и если появляется то идет постоянно.
 
Скоро, думаю, проблема будет исправлена. Сложность в том, что ошибка появляется не всегда...
Обновление программы будет выпущено в этом месяце.
 
djsoft сказал(а):
Скоро, думаю, проблема будет исправлена. Сложность в том, что ошибка появляется не всегда...
Обновление программы будет выпущено в этом месяце.

Я понял в чем проблема. Линейный канал идет со скоростью 48000 Hz, после воспроизведения файла во скоростью 44100 Hz при переходе на линейный происходит такое искажение. (соответственно наоборот 44100 -> 48000).
 
Линейный вход инициализируется на 44.1кГц. Откуда взята цифра 48к?
Вообще, это не должно быть проблемой. Все потоки микшируются и приводятся к одному формату, и, в общем-то, нет разницы, в каком формате они были изначально.
 
Использую 2 установленные  в разные папки программы. Утром и одна из программ подвисает при этом идет тот самый искаженный (ускоренный) звук с линейного канала. Все треки в 41000Hz. Это повторилось уже 2 раз за 1 неделю.
Тут представлена схема подключения:


Первая программа принимает сигнал с Интернета. При  пропадании или перерыве соединения, либо пере подключает либо ставит резервный плейлист.
 
Пока что удалось установить (кажется) причину этих искажений. Перед воспроизведением буферизовалось 40мс данных, но, в некоторых случаях этого не хватало, и появлялись различные помехи/искажения.
В течение следующих пары дней, будет выпущена новая версия, там в разделе настроек "Микрофон/линейный вход" появится опция, позволяющаа регулировать размер буфера для лин. входа. Для убирания искажений его можно попробовать увеличить (по умолчанию в новой версии он уже несколько увеличен).
 
Назад
Верх