Кодировка тегов интернет-вещания

Radioboz сказал(а):
Яков Табояков сказал(а):
Надеюсь, Ваш сервер считается "нормальным" и поэтому прошу помощи. При вещании в mp3 формате, метаданные отображаются в виде кракозябр, при вещании в ogg формате всё отлично, OGG формат меня не интересует. Что делать, как быть?
Под словом Ваш сервер вы что имеете ввиду?
Вы пользователь, сообщение было адресовано не Вам. Под словом "Ваш" я имел ввиду radioboss.fm
 
Яков Табояков сказал(а):
Под словом "Ваш" я имел ввиду radioboss.fm
То есть, вы имели ввиду платный сервер radioboss-a? Просто у меня Shoutcast 1. Говорят, что можно исправить эту проблему, но практически тут мне никто не помог.
 
Яков Табояков сказал(а):
Надеюсь, Ваш сервер считается "нормальным" и поэтому прошу помощи. При вещании в mp3 формате, метаданные отображаются в виде кракозябр, при вещании в ogg формате всё отлично, OGG формат меня не интересует. Что делать, как быть?
В вещательной программе нужно выставить кодировку UTF8. Какой тип сервера используете, Icecast или Shoutcast?
 
djsoft сказал(а):
Яков Табояков сказал(а):
Надеюсь, Ваш сервер считается "нормальным" и поэтому прошу помощи. При вещании в mp3 формате, метаданные отображаются в виде кракозябр, при вещании в ogg формате всё отлично, OGG формат меня не интересует. Что делать, как быть?
В вещательной программе нужно выставить кодировку UTF8. Какой тип сервера используете, Icecast или Shoutcast?
Использую я IceCast. Вы готовы показать мне работоспособность русских тегов, а не кракозябр, если я предоставлю вам данные для вещания? Вещательную программу я использую РадиоБосс, причём разные версии пробовал.
 
Radioboz сказал(а):
Яков Табояков сказал(а):
Под словом "Ваш" я имел ввиду radioboss.fm
То есть, вы имели ввиду платный сервер radioboss-a? Просто у меня Shoutcast 1. Говорят, что можно исправить эту проблему, но практически тут мне никто не помог.
Да, я заказал у радиобосс.фм платный хостинг для своего радио, icecast. И наблюдаю кракозябры вместо русских слов. Тех поддержка выше зарекнулась, что на платном хостинге, где есть тех.поддержка таких проблем нет, вот пусть решают теперь. Я оплатил хостинг радиобосс.фм, это их хостинг. Причём я работаю только с их программой, комплекс радиобосс у меня получается...
 
Яков Табояков сказал(а):
Вы готовы показать мне работоспособность русских тегов, а не кракозябр, если я предоставлю вам данные для вещания? Вещательную программу я использую РадиоБосс, причём разные версии пробовал.
Результаты теста для вашего потока - русские теги есть как в потоке от автодиджея (/autodj), так и в потоке, который вещается с RadioBOSS (/live). В RadioBOSS вытсавлена кодировка UTF8. Ваш сервер был перезапущен перед тестом.
 
Яков Табояков сказал(а):
Прошу удалить скрин. Спасибо, что исправили свою ошибку.
Скрин удален, а где была ошибка пока выясняем: либо вы меняли настройки маунта и удалили настройку кодировки, либо ваш аккаунт создался без прописанной кодировки - проверим.

Обновление. Проверка показала, что проблема была в шаблоне для новых аккаунтов на некоторых серверах. Спасибо, что сообщили об этом.
 
djsoft сказал(а):
Яков Табояков сказал(а):
Прошу удалить скрин. Спасибо, что исправили свою ошибку.
Скрин удален, а где была ошибка пока выясняем: либо вы меняли настройки маунта и удалили настройку кодировки, либо ваш аккаунт создался без прописанной кодировки - проверим.

Обновление. Проверка показала, что проблема была в шаблоне для новых аккаунтов на некоторых серверах. Спасибо, что сообщили об этом.
Проблема была изначально, я ломал голову, читал форумы, не понимал причину... А вот те настройки одним глазом глянул, подумал, что они не нужны мне, пусть стоит по дефолту, а оказывается надо было прописать :) Спасибо Вам. Извините, что не по теме, но как поставить в AutoDJ рекламу в определенное время?
 
Яков Табояков сказал(а):
как поставить в AutoDJ рекламу в определенное время?
Можно попробовать создать плейлист на определенное время. Но автодиджей "умеет" запускать плейлисты только по окончанию трека (прервать трек он не может).
 
Назад
Верх