Кроссфэйды

Скажите пожалуйста как, где найти папку с файлом настроек кроссфэйдов? Нужно перенести настройки в программу на другом компе.
 

Вложения

  • 2018-11-19_23-14-48.png
    2018-11-19_23-14-48.png
    50,7 КБ · Просмотры: 304
ivan882007 сказал(а):
Скажите пожалуйста как, где найти папку с файлом настроек кроссфэйдов? Нужно перенести настройки в программу на другом компе.
Открыть папку настроек можно через меню: Настройки-Открыть папку с настройками. Короссфейды хранятся в подпапке Profiles, в файле профиля (по умолчанию - Default.prf).
 
Привет. Заметил кое-какую неприятную тенденцию в работе “автокросфейда”, а именно блоков, сохраненных в плейлист или просто расставленные треки вручную и после сохраненные в плайлист. Происходит это следующим образом. Файлы кидаю в плейлист, затем запускаю это 4 трека. Это джингл, ролик, ещё один ролик затем джингл.
2. Что звучит? А звучит следующее, начинает играть джингл, затем он затухает (у него есть хвост) следующий трек не начинает играть ждет пока пройдёт хвост джингла потом стартует следующий. У следующего есть тоже хвост. Сам хвост у ролика миксуется со следующим третьим роликом по счету. Затем почему-то снова он оставляет хвост и джингл закрывающий почему-то не миксуется с третьим, а ждет окончания хвоста и затем начинает играть. Слушается очень некрасиво.
3. Что я делаю? Сперва иду в настройки и пытаюсь понять, что я настроил неправильно? убрать  тишину в треках  включено. Автокросфейд активирован. Запускаю снова. Звучит не красиво. Тогда я пытаюсь сделать вручную. Я их миксую в кросфейдэдиторе и затем сохраняю в плейлист. Проверяю, вроде все сохранено. Закрываю. Запускается по расписанию. Слушаем. 

4. И что мы слышим? Снова эти дерьмовые паузы. Снова открываю плейлист, и мы видим старую картину.
Тех данные файлов: Все файлы сохранены как МП3. оба имеют один и тот же битрейт. Хранятся они по сети… Пытался сохранить их на жесткий диск, ситуация не меняется .. Уже сломал мозг что я делаю не так помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

5. Случается так что в утилите "кросфейд эдитор -beta" удается таки отредактировать нужный микс звучит в нем хорошо и выглядит визуально так как и должен звучать по задумке… Но когда он в определенное время вставляется в плейлист - звучит снова с паузами в разрывах между треками со всеми хвостами и прочими неприятными вещами... Нет склеек вообще. Они так же не отображаются в окне где отображается прогресс лента воспроизведения трека (в верху окошко такое.)


p.s- файлы примера тех что не могут ни как сохраниться прикрепил к сообщению.


 

Вложения

  • Демо.zip
    3,1 МБ · Просмотры: 230
  • 2019-02-01_11-14-19.png
    2019-02-01_11-14-19.png
    58,4 КБ · Просмотры: 268
Паузы между треками могут возникать из-за недостаточной производительности компьютера, например, процессор загружен и не может обработать файл быстро, или загружен диск (сеть), тогда на чтение файла уходит время и возникает пауза. Обработка трека включает в себя, в зависимости от настроек: определение формата и длительности, отрезание тишины, определение точки микса, чтение тегов. Обычно запуск трека занимает порядка 50 миллисекунд и пауза не ощущается. Я бы рекомендовал проверить производительности диска и не загружен ли процессор какими-то задачами (другим программами).
 
Комп был собрано  в 2015 году. Интел ай 7й...На ССД диске.. На крутой какой то материнке Асус.. Полный фарш  водяное охлаждение проца даже.. Не думаю что  в компе дело. Можт с сетью не то что то..Надо перенести  базу на стационарный комп .. Можт полегчает .
 
Дело может быть в других программах, занимающих ресурсы.
 
Программа запущена только РБ.. Дело в том, что пауза которая автоматически запрограмирована в музыкальном плейлисте вставляется в определённое время когда идет сама программа в эфире он лайн. Она у  меня состоит так:
"--->джингл--->промо--->промо--->джингл--X" Сохранены они как плейлист. В нём я их красиво свел и сохранил. Но почему то сам плейлист не сохраняет мои "красивости". Однако два последних, а именно "промо и джингл"- таки сохранились с третьего раза как сведенные и звучали до сегодняшнего дня хорошо. Интересно почему не сохранились первые два "Промо и джингл", не понять мне никогда ! Сохранил уже как есть. При воспроизведении выглядит как сведённый в графике ! но звучит  как на скрине с паузами это при том что метки на треке установлены с моими предпочтениями в звучании для автокросфейда, но на деле не  звучит... Что делать ума не приложу. И вот снова,  эти чертовы разрывы ..
Можно послушать пример который я прикрепил. Ужасно конечно слушается с паузами. Хотя музыка на автокросфейдах ваших  вроде норм сводится, не вся конечно (иногда  не сохраняет конец и начал микса сводит как хочет). А вот эти ролики...Черт их дери!
Ребят, как же хочется в такие моменты ручками поправить, и что б  хотя бы работала ваша автоматизация как надо не как  получится ..


И откуда он берёт разетку трека когда её нет? как показано на скрине из РБ 2019-03-01_13-28-18.png
 

Вложения

  • 2019-03-01_11-21-51.png
    2019-03-01_11-21-51.png
    67,4 КБ · Просмотры: 276
  • 0123.mp3
    1,4 МБ · Просмотры: 208
  • 2019-03-01_13-28-18.png
    2019-03-01_13-28-18.png
    81,4 КБ · Просмотры: 258
kazakovv сказал(а):
Можт с сетью не то что то..Надо перенести  базу на стационарный ком
Если музыка на сетевом диске, очень вероятно, что сетевая задержка приводит к паузам между треками. В будущих версиях будет предзагрузка треков - правда, это делается в основном для сетевых потоков, чтобы убрать задержку на буферизации, но для обычных треков тоже будет полезно.
 
Перенес треки на диск. Ситуация не поменялась с паузами. С музыкой вроде  по лучше.
 
kazakovv сказал(а):
Перенес треки на диск. Ситуация не поменялась с паузами. С музыкой вроде  по лучше.
А с чем осталась проблема? Если просто запускать трек в плейлисте двойным кликом, он сразу запускается или проходит время порядка 1-2 секунд?

Можете попробовать выключить следующие опции:
1. Отрезание тишины (Настройки-Воспроизведение-Дополнительно).
2. Микс по уровнб трека (меню Настройки-Кроссфейды)
3. Если включен AutoAmp, выключите предварительное сканирование трека
 
Назад
Верх