Лаги в эфире при объявлении времени

Drakkar

Member
Здравствуйте. Подскажите, что может быть? Раньше (год-два-три) назад этих проблем не возникало, но нам на почту и в тлг стали поступать жалобы от пользователей, что при объявлении времени поверх эфира происходят тормоза. Лагает поток. Секунд через 5 все нормализуется. Причем лайнеры (распевки поверх эфира) работают без замечаний. На сервере работают одновременно 3 программы. 3 ГБ оперативы... ну штош поделать, но раньше такого не было. На всякий случай сделал ребут машины - будем наблюдать, но Дмитрий, есть соображения на этот счёт? Версия РБ - 6.2.4.2
 
Если это виртуальный сервер, похоже, просто нехватка ресурсов.
 
Нет, это физический сервер. Лагает на всех 3-х версиях программы. Да, скорее всего это нехватка ресурсов. Но ведь раньше такого не было. Из процессов, что запущены на машине ничего не добавилось в плане программ. Вот скрин запущенных процессов. Видно, что РБ практически не кушает ресурсы.

1708993784552.png
 
Нет, это физический сервер. Лагает на всех 3-х версиях программы. Да, скорее всего это нехватка ресурсов. Но ведь раньше такого не было. Из процессов, что запущены на машине ничего не добавилось в плане программ. Вот скрин запущенных процессов. Видно, что РБ практически не кушает ресурсы.
Может не именно нехватка ресурсов, а просто плохая работа, например, диск выдает задержку чтения периодически, или антивирус в Windows решает что-то проверить и из-за небыстрого процессора это занимает какое-то время. Но, как это может влиять на поток, непонятно, там всегда какое-то количество данных в буфере, и даже если где-то что-то "тормозит" данные есть в запасе. Может, у вас на сервере маленький размер буфера. Или проблемы с подключением к интернету.
 
Ну плюсом я еще файл подкачки с диска С на D переместил. Думаю должно помочь. Будем наблюдать. Может действительно оперативки в 3 GB мало стало для 3-х работающих программ. Ещё можно обслужить диск, путём дефрагментации.
 
Как вариант, можно еще попробовать установить более новую версию.
 
Систему и софт уже давно лучше ставить на ССД, а еще лучше на NVMe, что в разы быстрее. Я как только съехал на ССД мои мучения закончились.
 
Назад
Верх