Настрока icecast2

UksusoFF

New member
Подскажите кто знает, как настроить icecast2 чтобы безболезненно переключаться с двух разных источников без отключения от сервера слушателей.
Т.е. в одном месте вещает с радиобосса, а в другом например winamp с edcast (или чтото другое можете посоветовать?). Нужно вторым источником вклиниться в основной mount без разрыва эфира.
 
если я правильно понимаю, то нужно использовать параметры fallback-mount и fallback-override для айскаста, но вот как конкретно не совсем понятно.
 
UksusoFF сказал(а):
если я правильно понимаю, то нужно использовать параметры fallback-mount и fallback-override для айскаста, но вот как конкретно не совсем понятно.
Самая простая настройка будет примерно такая:
* точка /radio c fallback-mount = на точку /dj
* fallback-override = 1.
* cлушатели слушают /radio.
Первый источник вещает на /radio. Второй - на /dj. Когда отключится первый источник поток переключается на /dj. Когда первый опять подключается, слушатели будут слышать его.

Можно реализовать систему приоритетов, задействовав больше точек.
 
djsoft сказал(а):
UksusoFF сказал(а):
если я правильно понимаю, то нужно использовать параметры fallback-mount и fallback-override для айскаста, но вот как конкретно не совсем понятно.
Самая простая настройка будет примерно такая:
* точка /radio c fallback-mount = на точку /dj
* fallback-override = 1.
* cлушатели слушают /radio.
Первый источник вещает на /radio. Второй - на /dj. Когда отключится первый источник поток переключается на /dj. Когда первый опять подключается, слушатели будут слышать его.

Можно реализовать систему приоритетов, задействовав больше точек.

это нужно прописывать в конфиг айскаста? радио босс не перезатирает параметры точки своими? я к чему спрашиваю... когда пытались решить проблему вывода крякозябр на странице айскаста, то задавали параметры кодировки, и никаких изменеий не происходило
 
Да, в конфиге Icecast для точки.
Документация, там же пример: http://www.icecast.org/docs/icecast-2.3.3/icecast2_config_file.html#mount
 
добрался таки до конфигов наконец-то.
все вроде бы работает, но когда с точки на точку  переключается происходит перескок в песне. ну да ладно. все лучше чем пользователи вообще отваливались :)
 
UksusoFF сказал(а):
добрался таки до конфигов наконец-то.
все вроде бы работает, но когда с точки на точку  переключается происходит перескок в песне. ну да ладно. все лучше чем пользователи вообще отваливались :)
В каком плеере вы слушаете ? если флеш то в 2.3.2 есть такая проблема будет икать !
 
Алексей сказал(а):
В каком плеере вы слушаете ? если флеш то в 2.3.2 есть такая проблема будет икать !
aimp. что странно, я перенес на новый сервер айскаст, и почему-то стало залипать переодически, т.е. иногда заикается какоето время, потом все нормално... настройки все теже за исключением добавления fallback
 
2.3.2 отличается прожорливостью , кушает память по полной , советую перейти на сборки trunk или kh там поддержка флеш и не лопают память это проверено !

P.S. http://www.xiphicecast.webspace.virginmedia.com/
 
Алексей сказал(а):
2.3.2 отличается прожорливостью , кушает память по полной , советую перейти на сборки trunk или kh там поддержка флеш и не лопают память это проверено !

P.S. http://www.xiphicecast.webspace.virginmedia.com/
а как на счет 2.3.3?
 
Не пробовали , остановились на на kh30? нет отзывов на 2.3.3 думаю сейчас сыровато.
 
Я вот читаю этот форум, читаю, и всё никак понять не могу, откуда взялась мода говорить что айскаст много памяти потребляет ???

Вот Вам скрин, 113 слушателей, памяти съело 0.4% от 4 Gb, т.е. 20 мегабайт. Это по Вашему много?
Я не думаю что у Вас сервера на базе p-I с 16Мб памяти...., хотя я даже на такой держал ~50 слушателей на 32кб\с.
 

Вложения

  • 5768970980l89-9=.PNG
    5768970980l89-9=.PNG
    67,4 КБ · Просмотры: 844
У нас более 2000 слушателей, посчитайте и при росте слушателя лопает очень хорошо!
И это не мода а проверенные факты !
 
Алексей, хорошо, вечером запущу 2000 ботов, и посмотрим сколько они скушают.
Тест провожу на таких настройках, и именно они влияют на "съеденную память"
Код:
        <limits>
                <threadpool>12</threadpool>
                <queue-size>524288</queue-size>
                <burst-on-connect>1</burst-on-connect>
                <burst-size>65535</burst-size>
        </limits>
 
Dragon_Knight сказал(а):
Алексей, хорошо, вечером запущу 2000 ботов, и посмотрим сколько они скушают.
Тест провожу на таких настройках, и именно они влияют на "съеденную память"
Код:
        <limits>
                <threadpool>12</threadpool>
                <queue-size>524288</queue-size>
                <burst-on-connect>1</burst-on-connect>
                <burst-size>65535</burst-size>
        </limits>
а если не секрет то как запустить тыщу ботов?
 
Dragon_Knight сказал(а):
UksusoFF, wget.
Сегодня времени нету, сделаю позже.
Зачем мучать слушателя , который уже есть этими экспериментами?
Я простите этого не понимаю ! Если я не уверен что будет все нормально ни когда не буду мучать уши даже 30 слушателям.
 
Назад
Верх