Не проигравший трек

Grehfghgfh

Member
Есть к примеру категории - New, Gold, Rus, повторяются 5 раз так что б заполнить час. В каком-то часе прямая трансляция/передача в записи и есть треки которые не прозвучали, они считаются проигранными или не проигранными? Например в с 13:00 прошли первый проход эти категории, а на 15 минуте незапланированый прямой эфир до конца часа и далее треки в эфире не прозвучали. С 14:00 подобная ситуация, только передача через планировщик, тоже с 15 минутьі до конца часа. Если трек бьіл назначен с 13 до 14, в тот момент кода бьіл эфир он не проиграл, трек переносится на следующий час, или считается прозвучавшим?
 
в тот момент кода бьіл эфир он не проиграл, трек переносится на следующий час, или считается прозвучавшим?
Такой странный вопрос.. и такой очевидный ответ.. Чисто по логике - как трек может считаться проигранным если он даже не запускался?...
Трек считается проигранным в момент запуска его воспроизведения. Если он стоит в плейлисте, а в плейлист что-то вклинилось там передача перед ним, то трек еще не запускался и соответственно не может считаться прозвучавшим. Если что-то вклинилось посреди него, то есть когда он уже запустился то он будет считаться проигранным. Ну и соответственно все треки которые добавлялись в плейлист во время передачи пока не запускались и не считаются проигранными и если после передачи они остаются в плейлисте то до них дойдет очередь и они будут проиграны.
 
они остаются в плейлисте то до них дойдет очередь и они будут проиграны
А если не остаются. на 00 минуте стоит задача генерировать новьій плейлист? В том то и суть каждьій час при новой генерации, как тогда будет вести себя
 
Еще раз - пока трек не был запущен хоть на секунду он никак не может считаться проигранным.
Соответственно если у вас генерируется новый плейлист с (очисткой)заменой текущего, то и треки которые в нем были до этого не будут проиграны. Когда будет трек запущен тогда и будет ему зачислено очередное проигрывание.
 
есть треки которые не прозвучали, они считаются проигранными или не проигранными?
Если трек не запускался, он не считается проигранным. Кроме случаев, когда вы создаете плейлист генератором плейлистов, в нем включена опция "учитывать треки в плейлисте" - тогда при создании плейлиста часть непроигранных еще треков будет рассматриваться генератором плейлистов как проигранные.

Поэтому, в вашем случае, нужно решить нужна ли вам эта опция. Если новый плейлист заменяет старый, то, наверное, ее лучше выключить.
 
Поэтому, в вашем случае, нужно решить нужна ли вам эта опция. Если новый плейлист заменяет старый, то, наверное, ее лучше выключить.
Мне кажется в таком случаи лучше при запуске трансляции/передачи сразу очищать все что после, заодно и сразу сгенерировать плейлист в файл, а в 00 или сразу перед 00 его подгружать. Это выглядит более надежным, тем более на генерацию плейлиста уходит какое-то время.. а так он будет сразу готов.
 
Да, нужно смотреть по ситуации, сколько занимает создание плейлиста, и как он потом запускается (с очисткой треков в очереди или нет). Обычно да, лучше создать плейлист заранее, и потом сразу его запустить.
 
Назад
Верх