Нужна ли поддержка ASIO (голосование)

Нужна ли поддержка ASIO?


  • Всего проголосовало
    12

djsoft

Administrator
Команда форума
Хотелось бы узнать мнение общественности насчет того, нужна ли поддержка ASIO в программе?

Голосование закрыто, поддержка asio добавлена в программу.
 
если честно, этот ASIO достаточно темная штука. последний Саундфорж поддерживает АСИО, карточки тоже, включил в настройках "использовать азию"-ничего неизменилось.
в 3м Аудишыне включение азии вызвало появление случайных щелчков при воспроизведении.
может я его "просто неумею правильно готовить"?
 
Если это нормалньно реализовать то щелчков не будет.
Из преимуществ - программу будет проще использовать с профессиональными картами (delta, echo и т.п.). И будет меньше задержка при изменении параметров эффектов, перемещении по треку и т.п.
Но вот пока неясно, нужно это кому-то или нет...
 
Использую E-mu 0404 .В ней есть поддержка АСИО.Почему бы не прикрутить?Как я зна. при этом время задержки значительно уменьшается.Я за!Но надобно сначала обкатать,чтоб без глюков.
 
Поддержка ASIO если и будет, то будет включаться отдельной опцией. И при внезапном возникновении глюков можно будет переключиться на "обычный" режим.
Пока больше остается вопрос, а насколько это вообще надо?
 
поддержка ASIO штука необходимая, чтобы работа с программой в реальном времени была без задержек при контрольном прослушивании. Например микрофон + линейка + трансляция. У многих более менее серьезных карт поддержка асио открывает серьезные возможности при внутреннем микшировании, наложении разных сигналов и перенаправлении звуковых потоков. Ну и на перспективу, сделав в будущем программы модуль для записи небольших треков (джинглов), без Асио не обойтись.
 
Лично мне нужно для проведения прямых эфиров-чем меньше задержка-тем лучше.
Насчет опции отключения АСИО-все правильно!
 
Нужна и еще как, из не поддержки асио не могу использовать очень хорошую звуковую echo (программа зависает, а при выключение асио на карте карта отказывается работать),  работаю на бытовой! И вообще сделайте отдельную версию программы с поддержкой ASIO чтоб не пихать все в общий котел.

Могу предложить себя с качестве бетта-тестера.
 
Все будет в одной версии, много версий это плохо - придется объяснять каждому какую версию качать чтобы получить какие-то возможности...
Поддержка ASIO будет отключаемой, уже этой весной будет первая бета.
 
простите за сарказм, но это же круто когда много версии и фака на 15 страниц :)
 
Круто, но когда уже 1001-му человеку приходится разъяснять различия между всеми этими версиями и давать реклмендации что выбрать, становится как-то не очень :)
 
Версия RadioBOSS с поддержкой ASIO доступна для тестирования: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,584
 
Назад
Верх