[off] Испорченный OGG файл...

Прошу прощения, что не очень по теме, но просто я не знаю где ещё могут помочь с такой специфической проблемой...

Ситуация такая: делал запись эфира через wget, однако во время эфира было несколько сбоев и сервер переключался на fallback трек, потом возвращал эфир.. Из-за этого записанный файл оказался битым, а точнее запись длинной > 90 минут, определяться как чуть более пяти минут, хотя фактически данные есть а файле.
Немного разобравшись, понял, что глюк связан с тем, что скорость потока и скорость fallback трека отличается (хотя кодил специально под скорость потока..), хотя я могу ошибаться...

Методом проб и ошибок получилось вытянуть большую часть эфира, но всё равно хочется вытянуть всё... Есть-ли возможность, и если есть, то как? :'(
 
RadioBOSS должен такие файлы играть до "физического" конца (т.е. пока в файле есть данные). Хотя, смотря что за повреждения.
 
djsoft, если OGG переименовать в OGA и открыть редактором, то файл открывается как почти 3-х часовая запись, и там где играет fallback трек, слышен PCM шум в раз 20 медленнее чем должен.


PS> RB действительно открыл файл корректно. А если возможность пересохранить файл через RB?
 
Dragon_Knight сказал(а):
PS> RB действительно открыл файл корректно. А если возможность пересохранить файл через RB?
Если RB файл играет, то можете переконвертировать его в OGG или любой другой формат (это уберет ошибки): правая кнопка на файле в плейлисте -> Конвертация.
 
djsoft, Да, всё получилось, спасибо большое.. Уж не думал что РадиоБОСС можно использовать и для этого :)
 
Dragon_Knight сказал(а):
djsoft, Да, всё получилось, спасибо большое.. Уж не думал что РадиоБОСС можно использовать и для этого :)
Это следствие того, что RadioBOSS максимально "толерантен" к битым и испорченным файлам :)
 
Назад
Верх