Организация вещания со стационарного компьютера

selderej

Member
Здравствуйте!  :)

Подскажите пожалуйста, если я хочу организовать вещание со своего стационарного компьютера, вещание будет 24 часа в сутки. Компьютер не совсем новый, системные параметры хорошие. Процессоре не двухъядерный.

Компьютер не сгорит? И сколько он будет потреблять электроэнергии в месяц? И примерно в месяц какова будет сумма по электроэнергии (только компьютера). Если выключать на ночь монитор и колонки, а также переферийные устройства, то компьюер будет пользоваться только радиобоссом и посылать поток на сервер, верно? Но у меня другой вопрос, если компьютер поставить на ждущий режим - то будет ли работать при этом радиобосс и посылать поток на сервер? Или же нет? Просто я в этом не совсем хорошо ориентируюсь.

Просто говорят, что компьютер потребляет допустим мало электроэнергии, если мало загружен процессор, это так?
 
Компьютер не сгорит.
Насчет потребления сложно сказать, но будет немного. Примерно считайте что потреблять будет как 100ваттная лампочка (в реальности, скорее всего, будет меньше).
В ждущий режим ставить нельзя, в нем все программы работать перестают.

Да, от загрузки зависит и потребление. Но если работать будет один RadioBOSS то загрузка будет очень маленькой.
 
У меня системник на 4-ом пне 2,8 ГГц потребляет 150 ватт - измерял мощу путем умножения потребляемого тока системником на напругу.
Ну это так, для примера
 
Спасибо большое!

И есть ещё небольшой вопрос. При создании интернет-радио у нас будет 1 главный сервер, он будет постоянно подключен, и с него будет идти вещание, а если точнее - на нём хранится всё музыка и поток пойдет на сервер вещательный.

Есть такая программа Radmin Server+Viewear. Хотелось бы узнать, вот компьютеры удалось объединить в сеть, а хотелось бы чтобы при подключении через радмин, был слышен звук со звуковой карты. Что мне необходимо сделать? Пользовться программой VAC? Но тогда нужно какие-то настройки в радиобоссе вбивать, или нет? Надеюсь вы мне поможете.
 
Если вы сделаете интернет радио то зачем вам над подслушкой треков заморачиваться ?
 
druz, если просто управлять плей-листом и слушать поток радио - то будет задержка. Если же подключаться через радмин - то задержки не будет, но качество музыки будет в более низком качестве. Кому то это действительно нужно, кому то нет. Время покажет, а пока что хочется попробовать.

Вообще, по идее можно слушать поток радио, и управлять плей-листом. И заморочек реально будет меньше.  :)
 
Кстати, слушать поток и даже использовать микрофон можно стандартными средствами Windows - Remote Desktop Connection.
 
Насколько я понял - это подключение к удаленному рабочему столу?
 
Если у вас русская версия Windows, это может называться по другому (что-то вроде "Удаленный рабочий стол").
Раз у вас через RAdmin все работает, думаю, нет смысла что-то менять...
 
Думаю, да. Возможно, потребуются некоторые корректировки - точно не могу сказать, т.к. не работаю с Joomla.
 
Бодрый день!
Проясните, пожалуйста, ситуацию.
У нас на интернет-радио схожая сиуация с selderej. То есть, есть выделенный сервер, где лежит вся музыкальная база, там же стоит РадиоБосс и он передаёт поток на сайт, на кнопку Play жмём и слушаем. Тут всё понятно. Непонятно другое- а как при такой схеме осуществлять прямые эфиры? Все живые эфиры будут вестись из студии, где  будет стоять всё оборудование -пульты, микрофоны и так далее.Так вот вопрос -  куда же  подключать микрофон?  Версия РадиоБосса 4.5.5.849 Standart.
 
Если живые эфиры идут в определенное время, то в RadioBOSS на сервере нужно добавить задание: играть поток с живым эфиром.
Т.е. компьютер из студии сам вещает на какой-то (внутренний) сервер, а серверный RadioBOSS уже забирает этот поток и отдает слушателям.
 
Ага, то есть такой вариант возможен. Это хорошая новость. Внутр.сервер это, предположим, копмьютер в студии, куда подключается микрофон. А как связать этот компьютер с RadioBoss? 
И вовсе уж ламмерский вопросик, прошу прощения-  в какой закладке можно добавить такое задание? Благодарен за быстрый ответ!
 
Задание добавляется в расписании, как обычно. Нажмите на кнопку "мастер", там "играть интернет поток" и указываете адрес.
 
Назад
Верх