Перемещение файла в др папку с помощью API

mixadance

Member
Возможно ли перемещать треки в другие папки с помощью API?
Например, есть папка "Города" из нее случайно берется 1 ролик в плей лист эфира.
Можно ли переместить определенный файл в другую папку, чтоб его не подхватил Планировщик?
повторяюсь, с помощью API, будет работать php скрипт
 
Вроде в АПИ такого не видно функционала, но было бы неплохо...
Пока как вариант думаю можно попробовать написать батник, который будет перемещать и через АПИ дергать его передавая параметрами - первым путь к перемещаемому файлу и вторым папку назначения.

Можно было бы еще как вариант отключить временно файл средствами АПИ, но судя по справке отключение работает только для генератора.
Тут я бы предложил сразу по ходу дела на следующую версию добавить возможность в Планировщике задавать пропуск отключенных треков, а также треков, срок которых вышел по заданному периоду.
 
Вроде в АПИ такого не видно функционала, но было бы неплохо...
Пока как вариант думаю можно попробовать написать батник, который будет перемещать и через АПИ дергать его передавая параметрами - первым путь к перемещаемому файлу и вторым папку назначения.

Можно было бы еще как вариант отключить временно файл средствами АПИ, но судя по справке отключение работает только для генератора.
Тут я бы предложил сразу по ходу дела на следующую версию добавить возможность в Планировщике задавать пропуск отключенных треков, а также треков, срок которых вышел по заданному периоду.
Классная идея с отключением треков…
 
Классная идея с отключением треков…
Да, это даже не то чтоб идея, просто логика.. потому как для генератора это работает, а для планировщика нет, хотя через него тоже есть выборка. Ну и по сути если трек отключен то он вообще нигде и никак не должен выбираться и играть, даже при ручном добавлении. Аналогично если задан период дат, то вне его он не должен выбираться.
 
Дмитрий, можете сделать, чтоб можно было отключить/включить трек для планировщика с дополнительной функцией в api? Этого же ни у кого еще нет.
✅ По умолчанию трек вкл, но его всегда можно откл, убрав галочку в Track Tool. Или через Api.
 
А вы можете в след версиях добавить эту команду в планировщик?
Через планировщик тоже можно вызывать команду run.

Ну и по сути если трек отключен то он вообще нигде и никак не должен выбираться и играть, даже при ручном добавлении.
При ручном должно играть всегда.

Дмитрий, можете сделать, чтоб можно было отключить/включить трек для планировщика с дополнительной функцией в api? Этого же ни у кого еще нет.
Если трек отключен в параметрах Track Tool он не будет выбираться генератором плейлистов и Track List.
 
Можете вызвать через команду run.
Например: ...&cmd=run cmd /C move C:\path1 C:\path2
(вызовите urlencode() для строки после =)
Можете помочь?
Что-то я делаю не так. Надо файл переместить в папку Off.. а не хочет

run cmd /C move %20C%3A%5CUsers%5C.WIN-QVBBKNJHDMA%5CDownloads%5C-%20Radio%20Samui%5CRoliks%5CHear%20Us%5C02%20Hear%20Us%20-%20Bubble%20Beach.mp3 C%3A%5CUsers%5C.WIN-QVBBKNJHDMA%5CDownloads%5C-%20Radio%20Samui%5CRoliks%5CHear%20Us%5COff
 
Последнее редактирование:
run cmd /C move C%3A%5CUsers%5C.WIN-QVBBKNJHDMA%5CDownloads%5C-%20Radio%20Samui%5CRoliks%5CHear%20Us%5C02%20Hear%20Us%20-%20Bubble%20Beach.mp3 C%3A%5CUsers%5C.WIN-QVBBKNJHDMA%5CDownloads%5C-%20Radio%20Samui%5CRoliks%5CHear%20Us%5COff
 
Это тоже не идет
run cmd /C move C:\Users\Администратор.WIN-QVBBKNJHDMA\Downloads\- Radio Samui\Roliks\Hear Us\02 Hear Us - Bubble Beach.mp3 C:\Users\Администратор.WIN-QVBBKNJHDMA\Downloads\- Radio Samui\Roliks\Hear Us\Off\
 
Это тоже не идет
run cmd /C move C:\Users\Администратор.WIN-QVBBKNJHDMA\Downloads\- Radio Samui\Roliks\Hear Us\02 Hear Us - Bubble Beach.mp3 C:\Users\Администратор.WIN-QVBBKNJHDMA\Downloads\- Radio Samui\Roliks\Hear Us\Off\
Я как-то не силен в этих командных штуках, но эксперимент показал, что папка Off должна существовать, иначе файл перемещаемый исчезает бесследно... Чтоб наверняка то лучше видимо использовать еще вначале доп команду mkdir \имя целевой папки тогда будет вот так
run cmd /C "mkdir C:\Users\USERNAME\Downloads\test&&move C:\Users\USERNAME\Downloads\test.txt C:\Users\USERNAME\Downloads\test"
И да, в планировщике этот вариант нужно использовать с обычными слешами, без urlencode - он используется для веб-запроса по АПИ.
 
с windows server переехал на windows 10
тепепрь Command (API): run cmd move C:\RADIO\HearUs\HearUsOff\07.mp3 C:\RADIO\HearUs
просто открывает командную строку и все. больше ничего не хочет делать
как заставить переместить файл?
 
Назад
Верх