Поддержка shell VST

Shell VST - это несколько VST плагинов в одном файле. Поэтому есть такое решение: преобразовать Shell VST плагин в обычные VST используя программу shell2vst - она в аттаче к этому сообщению.

Поместите .dll от плагина (для примера - plugin.dll) и файл shell2vst.exe из архива в одну папку. Далее через командную строку:
Код:
shell2vst.exe plugin.dll
После выполнения этой команды появятся отдельные DLL для каждого эффекта - поместите их в папку с VST плагинами RadioBOSS - плагины появятся в списке эффектов в RadioBOSS.
 

Вложения

  • shell2vst.zip
    117,3 КБ · Просмотры: 932
у меня wind 8.1      64 бит после установки Waves в папке vst появились два файла 32  и 62  Wave shell.dll  но кроме этого в папке programm files -32 появилась папка Waves , там несколько папок, в том числе и папка plugins , в которой как раз много файликов с названиями всех эффектов присутствующих в waves
 
делал как сказано в инструкции, ничего не выходит, с командной строки ничего не выходит((((
 
ОК сделал, в папке программы распаковки плагина shell два файла, один 86 другой 64, соответсвенно у меня на компе два файла waves 86 и 64 ,я просто брал мышкой файл waves 86 или 64 соответственно и натягивал его на файл программы распаковки соответсвенно, появлалась командная строка шло извлечение  и в этой же папке появлялась папочка waves и в ней dll всех плагинов))))))))))) помещал эти dll в папку босса vst и подключал, все работает, вот только не могу понять какой вариант dll лучше использовать, если система 64 бит windows, полученные при распаковке 64 или 86 файла shellwaves?????
 
Лермонт сказал(а):
вот только не могу понять какой вариант dll лучше использовать, если система 64 бит windows, полученные при распаковке 64 или 86 файла shellwaves?????
Нужно использовать 32-битные версии (х86) так как сам RadioBOSS 32-битная программа и 64-битные работать не будут вообще.
 
Странно через некоторое время плагины Босс, не видит, хотя сначала работает, для работоспособности на другом компьютере достаточно перенести Dll которые получились в результате распаковки или нужно что бы плагины были установлены в самой системе?
 
Лермонт сказал(а):
Странно через некоторое время плагины Босс, не видит, хотя сначала работает, для работоспособности на другом компьютере достаточно перенести Dll которые получились в результате распаковки или нужно что бы плагины были установлены в самой системе?
Это от плагинов зависит. Если не работают - значит, нужно устанавливать. Может быть установщик добавляет какие-то файлы в систему.
 
После расщелевания видит dll преобразованных плагинов, потом спустя какое то время не видит(((((((((((((((((((  в чём загвоздка не понятно. Было бы очень здорово если бы Босс сталл поддерживать shell, это сложно сделать?
 
Лермонт сказал(а):
После расщелевания видит dll преобразованных плагинов, потом спустя какое то время не видит(((((((((((((((((((  в чём загвоздка не понятно. Было бы очень здорово если бы Босс сталл поддерживать shell, это сложно сделать?
Поддержка Shell VST пока не планируется. Распакованные плагины не должны пропадать из списка - ищите причину (вирус, плагины перемещены и т.п.).
 
Распакованные плагины спустя какое то время не видит однозначно. Другие VST видит и работает, не распакованные. Интересный момент, допустим у меня есть плагины, находящиеся в папке 1 и в папке 2, там находятся обыкновенные нераспакованные плагины, сначала я указываю путь в настройках программы к папке 1, работаю с ними. Затем в настройках указываю путь к папке 2, тоже их плагины подключаю, работает после перезагрузки, но интересный моментЮ хоть в настройках укзана папка 2, он цепляеет и из папки один, если они выбраны и подключены в окошке эффекты программы главном. Хотя как я понимаю он их уже не должен видеть
 
Вероятно, проблема как-то связана с переключением папок. Плагины, которые были в "старой" папку в списке эффектов будут - их можно удалить.
 
Вообще с тяжелыми плагинами RB не очень хорошо дружит. Начинает подглючивать...
 
Novossyol сказал(а):
Вообще с тяжелыми плагинами RB не очень хорошо дружит. Начинает подглючивать...
При тестировании, в частности с тем же StereoTool, ничего такого выявлено не было. Дело не только в программе, железо очень сильно влияет - качество компонентов, качество охлаждения и т.п. Вы говорите, что у вас трек "заедает" посередине - это верный признак того, что что-то в системе не так. Поэтому нужно найти что именно - плагин или еще что. Начать проверку стоит с того, чтобы использовать плагин отдельно от RB (standalone версию). Если проблема уйдет - дело в плагине (или в том, как RB работает с ним), если не удейт - проблема однозначно в вашем компьютере (*).


(*) Воспроизведение мы оттестировали при разработке RB. Проблемы вроде заиканий удавалось получить только при проблемах с железом - плохие диски, дешевые звуковые карты (вроде внешней USB карты за $3) и т.п.
 
djsoft сказал(а):
При тестировании, в частности с тем же StereoTool, ничего такого выявлено не было. Дело не только в программе, железо очень сильно влияет - качество компонентов, качество охлаждения и т.п. Вы говорите, что у вас трек "заедает" посередине - это верный признак того, что что-то в системе не так. Поэтому нужно найти что именно - плагин или еще что. Начать проверку стоит с того, чтобы использовать плагин отдельно от RB (standalone версию). Если проблема уйдет - дело в плагине (или в том, как RB работает с ним), если не удейт - проблема однозначно в вашем компьютере (*).
(*) Воспроизведение мы оттестировали при разработке RB. Проблемы вроде заиканий удавалось получить только при проблемах с железом - плохие диски, дешевые звуковые карты (вроде внешней USB карты за $3) и т.п.
1. Я говорил что трек заедает НЕ посередине, а в момент кроссфейдинга, то есть микса, идет подтормаживание, но не всегда (закономерность пока не выяснил), но когда это происходит то это выражено явно - звук пропадает, как будто "кто-то невидимый" нажимает на паузу на 1-2-3 сек! В момент такой "миксовки" резко увеличивается нагрузка на проц.
Дмитрий, читайте мои посты внимательнее!


Ранее с другими плагинами и на частоте дискретизации аудиокарты 44100 Гц я такого вообще никогда не наблюдал!
Может нужно отключать аппаратную миксовку???
2. И вообще как вы тестировали StereoTool?
2.1. Плагином или приложением
2.2. В режиме FM (КСС+RDS) или же просто по НЧ аудио (знаете надеюсь, в чём разница?).
2.3. На каких частотах дискретизации аудиокарты и т.д.
2.4. В течение какого времени и на каком железе по мощности?

3. Сегодня, после недавнего перезапуска всего компа и плагина в том числе, пропало изображение части интерфейса настроек StereoTool в части настроек аудиокарты и RDS сигнала, просто серый прямоугльник фонового цвета закрывает бОльшую часть настроек. Глюк?
На систему не грешу, чистая провереная железо современное, мощное. Комп не греется вообще, так как стоит в неотапливаемом помещении, в комнате + 15 сейчас. Плагин забирает всего 10% ресурсов проца.
...Походу глюк плагина или RB не дружит с ним в таком режиме.  ??? Никто не тестировал?
Перезапустил только сам плагин и все восстановилось...
Я разочарован - серьёзные плагины доставляют серьезные неприятности ((((((((((((((((((((((((((((((

ЗЫ. Кстати с другим плагином, Sound Solution 2.0, RB мог работать месяцами и даже на более слабой машине, с ним загрузка проца 0-3%.
Жесткие диски новые, проверены на чтение/запись, всё в порядке, да и диски стоят не самые дешевые - надежные, для систем видеонаблюдения.
У меня как раз на китайской USB карте за 3$ ничего не заикалось, правда на ней нет режима 176000-192000 Гц, но сдается мне что именно в этом режиме всё и дело... Сейчас стоит карта ESI Juli@ PCI в режиме 16 бит/176000 Гц, так как нужен режим FM (стереокодирование).

Короче нужно или "копать" или "забить", но у меня нет времени этим заниматься...
 
Novossyol сказал(а):
1. Я говорил что трек заедает НЕ посередине, а в момент кроссфейдинга, то есть микса, идет подтормаживание, но не всегда (закономерность пока не выяснил), но когда это происходит то это выражено явно - звук пропадает, как будто "кто-то невидимый" нажимает на паузу на 1-2-3 сек! В момент такой "миксовки" резко увеличивается нагрузка на проц.
Дмитрий, читайте мои посты внимательнее!
Из этого сообщения - http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3051.msg14432.html#msg14432 - я понял что заедает и посередине тоже. В следующей версии будет несколько оптимизаций, чтобы треки запускались быстрее, может быть это улучшит ситуацию у вас.

Novossyol сказал(а):
Ранее с другими плагинами и на частоте дискретизации аудиокарты 44100 Гц я такого вообще никогда не наблюдал!
Может нужно отключать аппаратную миксовку???
Отключение аппаратной миксовки врядли что-то даст. Надо пробовать разные комюинации - частот, настроек и т.п. В первую очередь все же попробовать без плагина.

Novossyol сказал(а):
2. И вообще как вы тестировали StereoTool?
Масштабного тестирования плагина не проводилось, т.к. это не наша разработка и тратить много ресурсов на тестирование стороннего продукта не имеет смысла. Тестировался сам мост VST в RadioBOSS - работает ли он корректно (тест показал, что работает). Тестирование шло без RDS, просто обработка звука на частоте 48000 и 96000.

Novossyol сказал(а):
3. Сегодня, после недавнего перезапуска всего компа и плагина в том числе, пропало изображение части интерфейса настроек StereoTool в части настроек аудиокарты и RDS сигнала, просто серый прямоугльник фонового цвета закрывает бОльшую часть настроек. Глюк?
Если и глюк, то в StereoTool. Версия плагина последняя? Если нет, то можно попробоваьт обновить.

Novossyol сказал(а):
На систему не грешу, чистая провереная железо современное, мощное. Комп не греется вообще, так как стоит в неотапливаемом помещении, в комнате + 15 сейчас. Плагин забирает всего 10% ресурсов проца.
...Походу глюк плагина или RB не дружит с ним в таком режиме.  ??? Никто не тестировал?
Режим не имеет никакого значения - для RadioBOSS вообще не важно, чем именно занимается плагин. Что важно - это время обработки: сколько времени проходит между тем, когда RB отправил данные в плагин и когда эти данные "вернулись" обработанными. Если обработка по какой-то причине занимает слишком много времени, то будут проблемы с воспроизведением - RB не будет успевать отправлять данные на зв. карту и будут прерывания и т.п. То есть, грубо говоря, обработка звука должна идти быстрее, чем его воспроизведение.
 
djsoft сказал(а):
Масштабного тестирования плагина не проводилось, т.к. это не наша разработка и тратить много ресурсов на тестирование стороннего продукта не имеет смысла. Тестировался сам мост VST в RadioBOSS - работает ли он корректно (тест показал, что работает). Тестирование шло без RDS, просто обработка звука на частоте 48000 и 96000.
Всё понятно, по сути вы его и не тестировали, можно так сказать. Тем более в моем режиме. Значит можно сделать вывод о том, что плагин плохо работает в таком режиме, не очень совместим...
Версия плагина стоит как раз не последняя, а наоборот одна из средних. Версия 6.32 (последняя 7.50), по отзывам она меньше всего дает металла в звуке. Как мне показалось так и есть. Ставил последнюю, звук более металлизирован (какой-то подзвон идет), на тех же самых настройках.
 
Novossyol сказал(а):
Всё понятно, по сути вы его и не тестировали, можно так сказать. Тем более в моем режиме. Значит можно сделать вывод о том, что плагин плохо работает в таком режиме, не очень совместим...
С чем "не очень совместим"? Протокол VST документирован и RadioBOSS работает по нему. Ни больше, ни меньше.

Novossyol сказал(а):
Версия плагина стоит как раз не последняя, а наоборот одна из средних. Версия 6.32 (последняя 7.50), по отзывам она меньше всего дает металла в звуке. Как мне показалось так и есть. Ставил последнюю, звук более металлизирован (какой-то подзвон идет), на тех же самых настройках.
Нужно использовать последнюю, это первое, что нужно сделать, чтобы избавиться от различных проблем.
 
djsoft сказал(а):
Нужно использовать последнюю, это первое, что нужно сделать, чтобы избавиться от различных проблем.
Не люблю металл в звуке, а люблю естественные высокие частоты.
Походу разработчик там что-то перемудрил в последних версиях...
 
Назад
Верх