Приоритеты планировщика

UksusoFF

New member
День добрый!
Подскажите как можно настроить приоритеты выходящих заданий планировщика?
На примере думаю будет проще понять что нужно.
Задание 1. Каждый день, каждую 15 минуту часа выходит рекламный блок (проиграть три случайных трека из папки).
Задание 2. По понедельникам в 21:00 выходит часовая программа которая в записи (проиграть выбранный трек из папки).
Задание 3. Каждый день, каждую 30 минуту часа выходит рекламный блок (проиграть три случайных трека из папки).

Как это можно настроить с помощью расписания? Чтобы рекламные блоки выходили во все часы всех дней кроме понедельника, а в понедельник во все часы кроме 21?
 
И еще.
Перезапись тегов в расписании же появилось в новой версии? Или я ошибаюсь?
 
Задание 1 частично совпадает с заданием 3: если эти задания будут на один день/час, то в 30-ю минуту выйдет два рекламных блока подряд...

UksusoFF сказал(а):
Как это можно настроить с помощью расписания? Чтобы рекламные блоки выходили во все часы всех дней кроме понедельника, а в понедельник во все часы кроме 21?
Сделайте 2 задания: одно для понедельника, другое для остальных дней.

UksusoFF сказал(а):
Подскажите как можно настроить приоритеты выходящих заданий планировщика?
Приоритетов как таковых нет, но есть опции "поставить в очередь", "играть сразу" - с их помощью, думаю, можно добиться, чтобы задания выходили в нужном порядке.

UksusoFF сказал(а):
Перезапись тегов в расписании же появилось в новой версии? Или я ошибаюсь?
Перезапись тегов файлов? Или что имеется в виду?
 
djsoft сказал(а):
Задание 1 частично совпадает с заданием 3: если эти задания будут на один день/час, то в 30-ю минуту выйдет два рекламных блока подряд...
Почему? там же минуты разные?
djsoft сказал(а):
Сделайте 2 задания: одно для понедельника, другое для остальных дней.
Черт, не сообразил. Спасибо. Но все же, было неплохо чтобы можно было для некоторых заданий выставлять максимальный приоритет чтобы их никто не прерывал.
djsoft сказал(а):
Перезапись тегов файлов? Или что имеется в виду?
Перезапись тегов которые отправляются на сервер вещания. Например чтобы можно было в планировщике указать название программы и выводились не теги играющих треков, а название события в планировщике.
 
UksusoFF сказал(а):
djsoft сказал(а):
Почему? там же минуты разные?
Я подумал, что "каждую 15-ю минуту часа" означает что задание выходит в 00, 15, 30 и 45 минуты в часе.

UksusoFF сказал(а):
Но все же, было неплохо чтобы можно было для некоторых заданий выставлять максимальный приоритет чтобы их никто не прерывал.
А потом кто-нибудь попросит функцию "прервать непрерываемое задание" :)
В планах кое-то другое, на мой взгляд более уместное (запланировано на версии 5.хх) - несколько времен запуска для одного задания. Тогда ваш случай с понедельником и массу подобных можно будет сделать одним заданием.

djsoft сказал(а):
Перезапись тегов которые отправляются на сервер вещания. Например чтобы можно было в планировщике указать название программы и выводились не теги играющих треков, а название события в планировщике.
Да, это есть. Название пишете в "Название задания" и ставите опцию "Send task name instead of track titles". Правда, это не работает если стоит "играть поверх эфира".
 
djsoft сказал(а):
А потом кто-нибудь попросит функцию "прервать непрерываемое задание" :)
В планах кое-то другое, на мой взгляд более уместное (запланировано на версии 5.хх) - несколько времен запуска для одного задания. Тогда ваш случай с понедельником и массу подобных можно будет сделать одним заданием.
В идеале бы чего-то вроде таймлайна... Но и так было бы хорошо!

djsoft сказал(а):
Да, это есть. Название пишете в "Название задания" и ставите опцию "Send task name instead of track titles". Правда, это не работает если стоит "играть поверх эфира".
А оно шлет в артиста или в название? Или просто одной строкой?
 
Назад
Верх