Проблема с микшированием треков в плейлисте при добавлении команды schedule off

DmitriyPi

New member
Добрый день!

Столкнулись с еще одной проблемой и не можем понять, как её побороть)

У нас есть задание, включающее несколько действий:

1. scheduler  off

2. jingle-intro

3. track

4. jingle-outro

4. scheduler on

Смысл в том, чтобы на время работы данной рубрики отключался планировщик, тк некоторые джинглы-перебивки срабатывают у нас «произвольно», а их вклинивание в плейлист данной рубрики недопустимо.

Проблема заключается в том, что трек, после которого запускается данное задание, не микшируется с джинглом, указанным как jingle-intro. Трек доигрывает до конца со своим фейд-аутом, выключается планировщик, а затем запускается джингл.

Аналогично происходит и в конце: не микшируются jingle-outro и scheduler on.

Как этого избежать?

Предполагаю, что причина в том, что команда запуска планировщика добавляется непосредственно в плейлист между проигрываемыми треками. Без использования этих команд все работает нормально. Возможно ли, чтобы команда срабатывала без добавления в плейлист (как например происходит с запуском генератора)?
 
Да, это связано с тем, что команда вставляется прямо в плейлист, и кроссфейды определяются с треком-командой. Это известное ограничение программы и в одном из следующих обновлений оно будет устранено.

Вероятное решение, если у вас известное точное (или хотя бы примерное) время выхода рубрики - запускать команды scheduler on и scheduler off из планировщика, а не из плейлиста.
 
Назад
Верх