Проблема со звуком в некоторых файлах

koldishev

New member
Сперва у нас полетел комп, точнее жесткий диск.
Радиобосс просто не запускался

Потом все поменяли, установили программу, грузим резервную копию и программа не запускается как в самом начале

Ну в итоге без резервной копии худо бедно все настроили

Вот только некоторые Файлы не проигрываются.
Буквально полсекунды играют, а потом как будто глушатся. Хотя любая обработка звука внутри программы отключена. Даже обрезка тишины.

Что может быть за проблема и как ее решить?
Спасибо!
 
Илья сказал(а):
Вот только некоторые Файлы не проигрываются.
Буквально полсекунды играют, а потом как будто глушатся.

А если не через РБ их включить, другим плеером, то как играют эти самые файлы?
А еще уточните версию РБ и посмотрите в лог, что там есть, может что красным пишет когда они замолкают?

Резервную копию думаю тоже можно восстановить, если через РБ не хочет, то вручную попробовать скопировать файлы из архива.
 
Илья сказал(а):
Вот только некоторые Файлы не проигрываются.
Буквально полсекунды играют, а потом как будто глушатся.
Возможно, аудио файл поврежден. Вышлите один из таких треков на почту support@djsoft.net, проверим, в файле ли проблема.
 
djsoft сказал(а):
Возможно, аудио файл поврежден.

Если поврежден то ведь в другом плеере будет аналогично проблема или может и не быть? Может РБ более чувствителен к каким-то повреждениям файлов?
 
scorp сказал(а):
Если поврежден то ведь в другом плеере будет аналогично проблема или может и не быть? Может РБ более чувствителен к каким-то повреждениям файлов?
Зависит от характера повреждений и конкретного формата - может пропустить поврежденный участок, могут появиться звуковые артефакты, воспроизведение трека может закончиться.
 
v. 5.2.3.0
В логе ничего не пишет, файл в программе играет, а на выходе получается что-то не то.
Пару файлов выслал на почту

Я уже хотел погрешить на провода, но не могло же все так сразу произойти в один день.

Кодеки устанавливали. На подслушке все играет нормально.
 
Илья сказал(а):

Да, печально. А вы че, обновляться не собираетесь? Уже 2018 год, версия 5.7 уже! Ваша версия 5.2 уже давно в музее лежит на полке :)

Я вообще ничего не понял... сначала вы писали что глохнет, теперь пишите что в программе играет, а где-то на каком-то выходе что-то не то. Опишите проблему четко и подробно - что, где, куда, как...
 
Илья сказал(а):
Я уже хотел погрешить на провода, но не могло же все так сразу произойти в один день.

Кодеки устанавливали. На подслушке все играет нормально.
Кодеки устанавливать не нужно, но в целом, похоже, что с самим компьютером что-то не так. Версия RadioBOSS хоть и очень старая, но работать должна все равно корректно.
 
Назад
Верх