Проблемы со звуком

Demonick99

New member
Проблемы со звуком на машине с RadioBOSS.
Проблема в том что при запущенном RadioBOSS с включенным вещанием в интернет через некоторое время начинаются проблемы со звуком в других программах. Например искажается звук в Winamp или Sound Forge. Такое ощущение что он воспроизводится с увеличенной скоростью. В итоге на эфирной машине не возможно работать со звуком. Звуковая карта Juli@. Помогает только перезагрузка, но через некоторое время снова начинаются проблемы. Версия RadioBOSS 4.6.4.914.
 
Я у себя тоже наблюдаю проблему и довольно давно, только другого хар-ра.
В частности очень редко, но появляется полное пропадание звука на 5-6 сек.
Радиобосс не тормозит, проигрывание происходит, звук появляется дальше как будто кто-то отключил аудиовыход на 5-6 сек)))
И это с разными аудиокартами.
asio4all отключено.
Я бы даже сказал не пропадание а выпадение звука. Как будто идет какое то переполнение буфера или ещё что... Происходит редко, но неприятно, особенно на рекламе. И ещё заметил, чем спектр жёстче, тем вероятнее это происходит...
 
Demonick99 сказал(а):
Проблемы со звуком на машине с RadioBOSS.
Проблема в том что при запущенном RadioBOSS с включенным вещанием в интернет через некоторое время начинаются проблемы со звуком в других программах. Например искажается звук в Winamp или Sound Forge. Такое ощущение что он воспроизводится с увеличенной скоростью. В итоге на эфирной машине не возможно работать со звуком. Звуковая карта Juli@. Помогает только перезагрузка, но через некоторое время снова начинаются проблемы. Версия RadioBOSS 4.6.4.914.
С вероятностью 99% это проблема драйверов карты. RadioBOSS работает в пользовательском режиме, и сам по себе таких проблем причинять не может.
А "некоторое время" это сколько?

Novossyol сказал(а):
Я у себя тоже наблюдаю проблему и довольно давно, только другого хар-ра.
В частности очень редко, но появляется полное пропадание звука на 5-6 сек.
Радиобосс не тормозит, проигрывание происходит, звук появляется дальше как будто кто-то отключил аудиовыход на 5-6 сек)))
И это с разными аудиокартами.
Как часто такое происходит? Далеается ли вещание в интернет?
 
1-2 раза в сутки это довольно часто.
Вы говорили, что пробовали на разных картах, но это все на одном компьютере?
 
что можете сказать про этот глюк со звуком?
Или он только у меня одного?
 
Novossyol сказал(а):
что можете сказать про этот глюк со звуком?
Или он только у меня одного?
Похоже, что только у вас... Я лично с таким ни разу не встречался, хотя RB слушаю регулярно. И подобных сообщений от других пользователей не было.
Если возможно, попробуйте на другом компьютере.
 
С вероятностью 99% это проблема драйверов карты. RadioBOSS работает в пользовательском режиме, и сам по себе таких проблем причинять не может.
А "некоторое время" это сколько?
По времени всегда по разному, бывает сразу после включения компьютера начинается, а бывает и несколько дней нормально.
Драйвера на звуковую стоят последние и они не обновлялись разработчиками с 2009 года. Может быть посоветует что-то по настройкам RadioBOSS. Может они как-то исправят положение. Что лучше использовать в настройках вывода звука ASIO или DS?
 
Demonick99 сказал(а):
С вероятностью 99% это проблема драйверов карты. RadioBOSS работает в пользовательском режиме, и сам по себе таких проблем причинять не может.
А "некоторое время" это сколько?
По времени всегда по разному, бывает сразу после включения компьютера начинается, а бывает и несколько дней нормально.
Драйвера на звуковую стоят последние и они не обновлялись разработчиками с 2009 года. Может быть посоветует что-то по настройкам RadioBOSS. Может они как-то исправят положение. Что лучше использовать в настройках вывода звука ASIO или DS?
Если карта поддерживает ASIO, то лучше использовать ASIO.
 
Есть хорошая простенькаяи бесплатная прога для определения задержки DPC (DPC Latency Checker http://www.thesycon.de/eng/latency_check.shtml ) -крайне полезная штука.
Не помешает проверить систему на дропы.
 
Назад
Верх