Проблемы с Universal Audio Apollo Twin MkII

Shamapal

New member
Доброго времени суток!

Поменял себе аудио интерфейс на Universal Audio Apollo Twin MkII. Шина - thunderbolt.

1. RadioBoss не видит карту, как ASIO (другие программы видят - Sonar, Reaper)
2.  По WASAPI и DirectSound играть играет, но микрофон - трески и заикания (опять же ... что по ASIO, что по WASAPI и DirectSound Sonar, Reaper, Audacity работают с микрофоном без проблем) С буфером баловался... ситуацию не изменило.

Версия RadioBoss последняя. Заранее благодарен ... 



 
Посморите, есть ли в самой каре какие-то настройки. То, что нет в списке ASIO устройств очень странно, по идее если там все по стандартам, то должна появиться. Попробуйте выключить все программы, которые могут использовать эту карту по ASIO, и потом перезапустить RadioBOSS.

В других режимах треска быть не должно. Попробуйте увеличить пребуфер в настройках микрофона  и размер буфера для воспроизведения.
 
Это я уже всё пробовал.
Версии девайсов у них разные USB, firewire и thunderbolt (у меня TB)... Драйвера единые, весят 2 гига и устанавливают все 3 драйвера сразу... Так вот  USB и firewire радиобосс видит (выдаёт в списке), но конечно работать с ними не может... а вот TB просто отсутствует (в других программах есть).

С другими режимами покопаюсь ещё конечно, но вроде всё испытано.
 
RadioBOSS берет список карт из реестра, вроде, по такому пути:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\ASIO

Есть ли там ваша карта?

Когда в RadioBOSS открываете список ASIO устройств - список вообще пуст, или есть какие-то карты там?

Убедитесь также, что для карты установлена последняя версия драйверов.

Можете попробовать также ASIO4ALL, будет ли работать с вашей картой? А по поводу заиканий в других режимах, на сайте вашей карты так и пишут, что нормально работать будет только в ASIO, а в других возможны проблемы...
 
djsoft сказал(а):
RadioBOSS берет список карт из реестра, вроде, по такому пути:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\ASIO

Есть ли там ваша карта?

да ... Universal Audio Apollo TB в наличии в реестре

djsoft сказал(а):
Когда в RadioBOSS открываете список ASIO устройств - список вообще пуст, или есть какие-то карты там?

в списке  Universal Audio Apollo FireWire и Universal Audio Apollo Twin USB ... но нет Universal Audio Apollo TB

ASIO4ALL из-за специфики карты не подходит совсем
 
Shamapal сказал(а):
в списке  Universal Audio Apollo FireWire и Universal Audio Apollo Twin USB ... но нет Universal Audio Apollo TB
Похоже, что проблема в драйвере карты - он не регистрирует TB версию карты в списке устройств. Я думаю, вам стоит написать в их техподдержку по этому поводу.
 
Но другие программы карту видят и с ней работают ... они мне ответят - обратитесь к разработчикам radioboss )
 
Shamapal сказал(а):
Но другие программы карту видят и с ней работают ... они мне ответят - обратитесь к разработчикам radioboss )
Другие программы, вероятно, выводят список карт по другому принципу. Но что-то менять в RadioBOSS ради поддержки одной карты не очень рационально. Я думаю, то, что вы видите в списке 2 варианта из 3 (и отсутствует как раз нужный) -  проблема как раз в их драйвере(*) - попробуйте связаться с ними. Может, скажут, что что-то где-то нужно включить.

(*) косвенно за то, что драйвер у этой карты "не очень" говорит также тот факт, что карта, по завялениям на их же сайте, плохо работает в WDM режиме (по сути это DirectSound и WASAPI). По хорошему, во всех режимах проблем быть не должно...

Если можно, экспортируйте ветку реестра ASIO и вышлите .reg файл на support@djsoft.net - проверим здесь.
 
Для проверки нужна еще ветвь реестра HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{ACEA8E73-19A4-4af9-A44F-3C9971FAE2CF} - вышлите, пожалуйста.
 
Похоже, это и есть причина, почему устройство не определяется в RadioBOSS. Я сообщу, если будет нужна еще какая-нибудь информация.
 
Назад
Верх