Работа с RadioBoss

Z-StyLe

New member
Это вопрос больше к разработчику(-ам). Я впервые написал вам на e-mail. Тогда вы сказали примерно следующее:

- лучше не использовать для вещания встроенный сервер, а пользоваться хостингом.

На вопрос "Почему" по почте так и не ответили. А меня теперь мучают мысли, что за подводные камни могут ждать при использовании встроенного сервера.

Платформа для работы:
- неттоп Lenovo Q180 (D2700 2,13 Ггц, 4 гб RAM, Win8 x64)
- ширина канала 100 мегабит
- выделенный (статичный) IP адрес
- ИБП обеспечивающих автономную работу неттопа примерно на полтора часа

Планировалось: использовать встроенный в РБ сервер для вещания, в силу удивительной простоты его настройки - никакого дополнительного ПО и работает в 2 клика.

Может быть есть какие-то подводные камни, о котоых я не знаю? Просто в этом деле я новичок. Поэтому если можно, скажите почему проще лучше использовать в данной ситуации внешний сервер или хостинг?
 
Насчет встроенного сервера, с ним самим никаких проблем. Но если вещаете из дома, используя обычный домашний интернет, то могут быть проблемы у слушателей из-за того, что канал отдачи нестабильный. Даже на 100МБит тарифах иногда будет 100, а иногда скорость может и до 10 упасть.

Поэтому для вещания лучше внешний сервер, где проблемы с каналом связи менее вероятны.

У встроенного сервера также есть ограничение: не передаются метаданные. То есть если потом запустить через Winamp или подобный плеер - названия песен и информации о станции не будет.

А вообще можете и со встроенного сервера начать, работать будет.
 
Упс... методанные не обратил внимание. Это очень плохо. А как быть если мне нужно несколько радио. Ну с тем, что устанавливать РадиоБосс можно несколько раз уже определились. Это хорошо.

Мета данные нужны, поэтому буду думать о Shoutcast. Как быть с ним? Его тоже нужно будет устанавливать несколько раз?

А радио у меня планируется для себя и друзей (т.е. некоммерческое личное использование вашего ПО) - очень удобно иметь поток любимой музыки, доступный 24/7 и с любого устройства - ПК, ноуты, смартфон, игровые консоли, ТВ... А для таких целей хватит и домашнего. Ваша программа понравилась куда больше WinAmp и ПО конкурентов. Причем понравилась она мне с первого запуска ))))

У меня есть один музыкальный проект, на его базе возможно чуть позже будет более профессиональное радио. Пока же проект допиливается... Тогда в будущем, возможно, буду думать уже тогда, следуя вашему совету, о хостинге.
 
Shoutcast можно установить один раз и запускать несколько раз с разными конфигурациями (настроить на разные порты, например).
 
А где об этом почитать побольше не подскажете? Особенно в связке с вашей программой...
 
Установите Shoutcast, лучше последнюю версию 2. Там будут базовые файлы конфигураций, можете начать с них - только поменяйте там пароль, порт и ограничение на слушателей, этого уже достаточно чтобы просто начать вещание.

Там же в папке docs есть полное описание как и что настраивать, в двух словах этого не объяснить :)

RadioBOSS настраивается как обычно. Добавляете подключение, если shoutcast на том же компьютере, то адрес 127.0.0.1:8000 (вместо 8000 порт, который вы используете).
 
Всем привет! Подскажите мне вот кукую вещь!
Я купила микрофон студийный и под соединила его к радио босс, но используя наушника со встроенным микро и тут начались проблемы!
Босс видит его, а в эфире меня не слышно, может ли быть причина этому встроенный микро на наушниках?!
 
KaminA сказал(а):
Всем привет! Подскажите мне вот кукую вещь!
Я купила микрофон студийный и под соединила его к радио босс, но используя наушника со встроенным микро и тут начались проблемы!
Босс видит его, а в эфире меня не слышно, может ли быть причина этому встроенный микро на наушниках?!

Если это правда студийный микрофон, у него должно быть фантомное питание, т.е. через внешний микшер. А так, в настройках просто нужно выбрать правильный вход куда и включен "студийный микрофон"
 
Еще в настройках микрофона в RadioBOSS попробуйте выключить опцию "Отключить эхо".
 
Назад
Верх