Radio boss и skype также ретрансляция других интернет радиостанций

Kirill

New member
Господа, как бы соеденить skype и вашу программу, нам из за граници много звонят, и было бы не плохо, также не подскажете как настроить в автоматическом режиме ретрансляцию допустим с 7-ми до 9-ти утра, а и ещё, как настроить русскую и не русскую музыкальные базы, оч надо, не русских больше и они забивают эфир.

Заранее благодарю.
 
Инструкции по настройке Skype скоро будут опубликованы на сайте в разделе "Поддержка".
По поводу базы, в текущей версии подобных настроек нет, но это запланировано на ближайшие вресии (выбор треков по языку, битрейту и другим параметрам при генераци плейлиста).
 
А как насчёт автоматической ретрансляции других интернет радиостанций в автоматическом режиме?
 
Тут просто - в планировщик добавляете адреса нужных станций (http://...) и устанавливаете время, когда нужно их запустить.
 
Опять же в расписание, в нужное время - команда stop если нужно вообще остановить воспроизведение, или next если нужно прервать ретрансляцию и перейти к следующему треку в плейлисте.
 
Побоюсь показаться тупым, но у меня в планировщике нет кнопок стоп и next
 
Кнопок и не должно быть. Команды вводятся в поле, куда вводится имя файла, в самом верху окна где редактируется задание. Команду можно не вводить, а выбрать из списка (стрелка справа от поля ввода).
Подробнее о командах и планировщике вообще можно почитать в справке.
 
Помогите пожалуйста. Пытаюсь в одного разобраться, но никак не получается. Вообщем мне нужно ретрансляцию организовать. В день мне нужно ретранслировать 2 раза, т.е с 13 до 14 и с 20 до 22 часов. Всё делаю как по инструкции, точнее добавляю файл LINE.IN в плейлист. Ну вот смотрите
1) Мне каждый день придётся что ли добавлять этот файл в плейлист. Нельзя ли сделать так чтобы он автоматически запускался каждый день в 13 и 20 часов на один час (т.е. Московскую программу по заявккам)
2) Вот у меня есть ссылка например _http://broadcast01.station.ru/dfm?.wma
Мне нужно чтобы радиобосс подключался на время ретрансляции именно к этой ссылке. Но куда её добавлять и как???????? Вот этого я не пойму!!!! Ясно, что через планировщик, но не указано же как её добавить.
Вообщем я уже замучался с этой бедой. Подскажите пожалуйста, как же можно наконец всё устроить это. Буду очень благодарен за скорейший ответ
 
1) Можно запускать line.in через планировщик в нужное время.

2) Добавить ссылку в планировщик можно также, как и обычный файл (т.е. в поле имя файла/команда пишете адрес потока и все). Единственное, убедитесь что используете самую последнюю версию программы, в какой-то из предыдущих была ошибка с этим.
 
Спасибо вам огромное за ответ такой быстрый. Насчёт 2, ошибка была именно такая - Unable To Play! Error Code = 2 (can't open this file)??? Не знаете? Просто у меня версия 4.0.2.428, пока полностью устраивает, не хотелось бы обновляться. Но если вдруг это эта ошибка и была и из-за неё именно я не могу сделать ретрансляцию, значит обновлюсь сегодня же)

Сейчас пока вылазиет эта красная ошибка.
 
Да, в версиях до 4.1 была такая ошибка, и если хотите запускать потоки из расписания, то придется обновляться. На всякий случай сохраните старую версию.
 
Хорошо, будем выходить тогда из положения, установив новую версию. Спасибо большое за помощь. Кстати, вы это где-нибудь на сайте проинформируйте что с такой то допустим версии (4.1) эта ошибка устранена. А ту многие же наверное будут ещё мучаться, незнав что эта ошибка...
 
В новостях должно быть об этом написано, в списке изменений одной из версий.
Как и во всех программах, если что-то не работает, лучше проверить есть ли новая версия, и если она есть проверить в ней.
 
Обновился, всё равно не воспроизводит...
Я же правильно команду прописываю? В поле имя файла (в планировщике) указываю вот этот адрес вместе с http:// - http://broadcast01.station.ru/dfm?.wma

Дальше выбираю время, например 17-24. Планировщик срабатывает и пишет красненьким шрифтом что задание запустится через столько-то столько. Но потом идёт снова джингл и песня (т.е продолжает играть мой плейлист)
Вообще ничего не пойму. В этом случае файл лайн.ин не добавлял
 
И кстати, появилась с установкой новой версии ещё одна ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ для меня проблема. Вообщем как бы объямнить. Наверное только я так невезучь. От одной проблемы к другой... Наверное ни у кого такого не было. Смотрите... хочу включить вещание, нажимаю "Включить Вещание", далее ставлю галочку на "Enabled" соответственно, прописываю битрейт в котором буду вещать и т.д и т.п. Перезагружаю программу RadioBoss и ВСЁ!!! Она не загружается до конца, просто маленькое окошечко пишется что типа плиз подождите. А в это время идёт страшный звук (какое шипение, даже не совсем шипение, а такое что-то ну очень короче противный звук) Также программа подвисает, и начинает грузить процессор на 80 а то и более %. Я сразу пытаюсь запустить вторую копию этой программы и там поскорей выключить уже вещание, сняв галку с "Enabled" и "Включить вещание". Только я это снимаю (галочки,) как сразу всё в порядке, все налаживается и шипение пропадает.
Вот вообщем я вообще не могу понять что это такое может быть у меня. Главное ошибок то таких не видел ни на форуме здесь нигде. Я как всегда встрял и у меня неизвестная ошибка. Буду очень рад если она исчезнет, желательно бы избавиться от этой беды сегодня, т.к моё радио целый день "стоит". Слушатели в шоке))
P.S. Версия у меня сейчас RadioBOSS 4.1.0.483
Лучше бы остался на той, нафиг мне понадобилась эта чёртова ретрансляция, зато вещание бы шло спокойно...
 
Только что вышло еще одно обновление, 4.1.8. С вещанием, очень странно что так получается. Ни одной подобной жалобы еще не поступало.

Если ретрансляция все таки нужна, можно делать это и в старой версии. Создаете плейлист в винампе, единственный трек которого - это тот поток который нужно ретранслировать. И запускаете этот плейлист из планировщика.
 
djsoft сказал(а):
Если ретрансляция все таки нужна, можно делать это и в старой версии. Создаете плейлист в винампе, единственный трек которого - это тот поток который нужно ретранслировать. И запускаете этот плейлист из планировщика.

Создал, выходит вот такая ошибка - Unable to play! Error code = 5 (invalid handle)
 
А если добавить этот плейлист через меню Плейлист-Добавить URL, он проигрывается?
 
А так вообще в плейлист то захожу нормально, но когда нажимаю добавить URL, пишет - feature is disabled in this version (особенность - инвалид в этой версии)
 
Назад
Верх