Sidechain и на линейный вход

Shamapal

New member
Здравствуйте. Линейный вход, или оба  предлагается использовать для появления в эфире "гостей", но на сколько удобен для ведущего sidechain  компрессор... на столько же его не хватает "гостям".  :)  В общем хотелось бы видеть те же настройки, как и у микрофона на линейных входах (кроме Push-To-Talk)... хотя и это возможно кому-то нужно.

Ну и по мелочи... Во время прямых эфиров иногда (редко конечно, но бывает...) необходимо "перепрыгнуть" на  конкретный момент песни. Реализовать можно прямо на виджете  проигрываемого трека например. Ну и не хватает банального скроллинга колесом мышки дерева и списков плейлиста, поиска по базе и проводника.

Заранее спасибо за ваши труды !  :) 

P.S.  Извиняюсь ... "Прыгать" по треку уже можно правой клавишей мыши  ::)
 
Shamapal сказал(а):
Здравствуйте. Линейный вход, или оба  предлагается использовать для появления в эфире "гостей", но на сколько удобен для ведущего sidechain  компрессор... на столько же его не хватает "гостям".  :)  В общем хотелось бы видеть те же настройки, как и у микрофона на линейных входах (кроме Push-To-Talk)... хотя и это возможно кому-то нужно.
Микрофон работает несколько по другому, Sidechain просто приглушает музыку, когда активен микрофон, т.е. сам микрофон должен быть включен кнопкой MIC. Для линейного входа будет неудобно пользоваться (ведь кнопки нет). Проще все микрофоны подключить к микшеру и уже один выход микшера использовать для кнопки MIC.
 
Для этого нужны дополнительные ресурсы микшера... AUX, подгруппы...так же ещё один вход аудио карты, а они не всегда свободны и вообще имеются в наличии, да и линейный вход так же включается в микс кнопкой MIC ... разве не так ?

Моё пожелание и было о том, что бы ещё один источник управлял  громкостью музыки и избавлял от приобретения, апгрейда железа. (Надеюсь функционал Sidechain компрессора "клонировать" на линейный вход не сложно)
 
Shamapal сказал(а):
Для этого нужны дополнительные ресурсы микшера... AUX, подгруппы...так же ещё один вход аудио карты, а они не всегда свободны и вообще имеются в наличии, да и линейный вход так же включается в микс кнопкой MIC ... разве не так ?
Кнопка MIC включает только тот вход, который указан для микрофона в настройках. Линейные входы (Input 1, Input 2) этой кнопкой не активируются.

Shamapal сказал(а):
Моё пожелание и было о том, что бы ещё один источник управлял  громкостью музыки и избавлял от приобретения, апгрейда железа. (Надеюсь функционал Sidechain компрессора "клонировать" на линейный вход не сложно)
Не думаю, что получится добавить эту функцию, т.к. она выглядит слишком специфичной и врядли будет полезна болшому кругу пользователей. Может, в будущем сделаем по аналогии с Input 1, Input 2, также будет MIC1, MIC2 - но когда это будет, сказать не могу. Функция (MIC2) поставлена в очередь на разработку на следующие версии.
 
Кнопка MIC включает только тот вход, который указан для микрофона в настройках. Линейные входы (Input 1, Input 2) этой кнопкой не активируются.

Но в теме Вывод звонков Skype в эфир RadioBOSS  написано :

III. Настройка RadioBOSS
В RadioBOSS на вкладке "Микрофон/Лин. вход" выбрать вход Line 1 (Virtual Audio Cable).
Теперь при нажатии на кнопку MIC в эфир пойдет разговор Skype. Если разговора в это время нет - то просто будет работать микрофон.

MIC2 - в принципе то же решение  ::) Спасибо за то, что уделили время! Будем ждать  :)
 
Shamapal сказал(а):
Но в теме Вывод звонков Skype в эфир RadioBOSS  написано :

III. Настройка RadioBOSS
В RadioBOSS на вкладке "Микрофон/Лин. вход" выбрать вход Line 1 (Virtual Audio Cable).
Теперь при нажатии на кнопку MIC в эфир пойдет разговор Skype. Если разговора в это время нет - то просто будет работать микрофон.
Это совсем другое. Line 1 (Virtual Audio Cable) - это название виртуальной карты. Это не имеет отношения к настройке Input 1 в RadioBOSS.

Shamapal сказал(а):
MIC2 - в принципе то же решение  ::) Спасибо за то, что уделили время! Будем ждать  :)
MIC 2 более правильное, на мой взгляд, решение. Линейные входы задуманы для другой цели (ретрансляция в основном) и делать из них недомикрофоные входы не хочется.
 
MIC 2 более правильное, на мой взгляд, решение. Линейные входы задуманы для другой цели (ретрансляция в основном) и делать из них недомикрофоные входы не хочется.

Согласен с Вами. Будем ждать.  8)
 
Назад
Верх