Сохранения в VST плагинах

Хотелось бы видеть возможность сохранения настроек в VST плагинах, к примеру подключил обработку микрофона VST плагином от izotope и при каждом перезапуске RB настройки плагина сбрасываются.
 
И ещё хотелось бы чтоб Радиобосс умел находить перемещённый файл. На пример файл был перемещён в другую папку и программа соответственно не находит его по прежнему адресу, хотелось бы видеть или кнопку которая будет находить этот файл у указанной папке или директории где лежит вся база или в автоматическом режиме ( предварительно указав в настройках общую директорию папок для поиска)
Переименованный файл конечно будет сложней сделать, но было бы очень удобно.
 
ivan882007 сказал(а):
Переименованный файл конечно будет сложней сделать, но было бы очень удобно.
Просто перименовывайте файлы через базу РБ и он будет обновлять у себя имя файла с сохранением меток.
А по поводу перемещенных, то уже предлагалось такое решение, чтоб указывать папку для поиска, но увы. пока это удобство не реализовано. Я ЗА!
 
ivan882007 сказал(а):
Хотелось бы видеть возможность сохранения настроек в VST плагинах, к примеру подключил обработку микрофона VST плагином от izotope и при каждом перезапуске RB настройки плагина сбрасываются.
Сохранение и загрузка настроек делается автоматически. Если плагин поддерживает стандартный интерфейс для работы с настройками. Если это не работает, думаю, тут ничего уже не сделать.

ivan882007 сказал(а):
И ещё хотелось бы чтоб Радиобосс умел находить перемещённый файл.
Я бы рекомендовал не переименовывать файлы после того, как они уже используются в программе (в базах, плейлистах и т.п.). Поиск файла на диске долгая операция, не факт что файл найдется, и не факт, что это будет именно нужный файл.

scorp сказал(а):
А по поводу перемещенных, то уже предлагалось такое решение, чтоб указывать папку для поиска, но увы. пока это удобство не реализовано. Я ЗА!
Добавить файл в программу (в плейлист, задание, еще куда-нибудь), потом спрятать его в другой папке. И заставить программу искать. Если честно, никакой пользы в этом не просматривается. Проще сразу сделать, чтобы файлы были, где нужно.
 
На самом деле, топтание на месте, никакого движения вперёд.
Я вот даже ума не приложу, где бы мне такое могло понадобиться... чесслово, какие-то извращения.
Приведите примеры, в каких случаях это жизненно необходимо?
 
Novossyol сказал(а):
Приведите примеры, в каких случаях это жизненно необходимо?
Зачем оно вам надо? Я так понимаю вы отметились и в этой теме, лишь бы поболтать да. Вам там что скучно да? Ладно бы хоть по теме, а то как всегда и во всех темах "все не так как я хочу" и т.п.
 
Ну если взять тот же плагин izotope Nectar в Adobe Audition там всё сохраняется вместе с сессией и всё хорошо, но в RB всё сбрасывается это не удобство и в принципе в VST нет смысла, чисто в моём случае, я хотел им обрабатывать микрофон он хорошо это делает, но при каждом запуске программы не очень интересно всё настраивать заново.
djsoft сказал(а):
А по поводу перемещенных, то уже предлагалось такое решение, чтоб указывать папку для поиска, но увы. пока это удобство не реализовано. Я ЗА!
Добавить файл в программу (в плейлист, задание, еще куда-нибудь), потом спрятать его в другой папке. И заставить программу искать. Если честно, никакой пользы в этом не просматривается. Проще сразу сделать, чтобы файлы были, где нужно.
Ну не всегда бывает так как хотелось бы, файл на пример по ошибке закинут не в ту папку это бывает, или на пример файл какое то время лежит в папке новинки потом его переносят в общую базу, у каждой станции разные методы работы.
 
ivan882007 сказал(а):
Ну не всегда бывает так как хотелось быфайл на пример по ошибке закинут не в ту папку или на пример файл какое то время лежит в папке новинки потом его переносят в общую базу, у каждой станции разные методы

Согласен. Имелось в виду не каждый час дергать переиндексацию так сказать, а по необходимости..
 
Но не всегда даже у разработчика получается сделать всё как хотелось бы, но по важности хотелось бы очень чтоб настройки izotope Nectar и других плагинов от izotope умели сохранять свои настройки так как это делается в Audition/ Да там пресет вроде сохраняется, но его надо при каждом запуске вручную включать.
 
ivan882007 сказал(а):
Ну если взять тот же плагин izotope Nectar в Adobe Audition там всё сохраняется вместе с сессией и всё хорошо
Это именно тот же плагин? Плагины iZotope, вроде как, были в формате shell (несколько плагинов в одном файле). RadioBOSS такие не поддерживает, но можно их разделить. Используете ли вы плследнюю версию плагина?

ivan882007 сказал(а):
но в RB всё сбрасывается это не удобство и в принципе в VST нет смысла
Интерфейс сохранения и загузки настроек реализован, почему он не работает с определенным плагином - непонятно.

ivan882007 сказал(а):
Ну не всегда бывает так как хотелось бы, файл на пример по ошибке закинут не в ту папку это бывает, или на пример файл какое то время лежит в папке новинки потом его переносят в общую базу, у каждой станции разные методы работы.
Тогда перенос лучше делать через музыкальную базу или из плейлиста - правая кнопка, переименовать.

scorp сказал(а):
Согласен. Имелось в виду не каждый час дергать переиндексацию так сказать, а по необходимости..
Переиндексация - это когда результат в конечном итоге четко определен. Поиск же какого-то файла, имя которого не уникально - не факт, что даст нужный результат. Например, найдется другой файл с таким же именем, и в эфир выйдет неизвестно что. Повторсь, лучшее решение этой проблемы - не переименовывать файлы после того, как они уже поставлены в эфир. Заствалять программу искать файл по всему диску - весьма странная задача. Здесь я могу сказать только то, что RadioBOSS этим заниматься точно не будет :)
 
djsoft сказал(а):
искать файл по всему диску
Не по всему диску, а в конкретно указанной папке, куда были перемещения треков. Ну да ладно, не будет так не будет. Интересно, а сколько нужно насобирать голосов за какую-то функцию, чтобы услышать "будет", есть такая цифра?
 
djsoft сказал(а):
Поиск же какого-то файла, имя которого не уникально - не факт, что даст нужный результат. Например, найдется другой файл с таким же именем
В моём случае такого просто быть не может я хорошо слежу за правильностью название песен и их исполнителей, максимум что может быть это повтор одна и та же песня в разных папках иногда очень редко попадается я этот момент исправляю.
djsoft сказал(а):
Это именно тот же плагин? Плагины iZotope, вроде как, были в формате shell (несколько плагинов в одном файле). RadioBOSS такие не поддерживает, но можно их разделить. Используете ли вы плследнюю версию плагина?
Нет, у меня стоит izotope Nectar точно не скажу какой версии, но знаю что не последняя, последнюю установить возможности нет. В общем наверное не решить эту проблему.
 
scorp сказал(а):
Интересно, а сколько нужно насобирать голосов за какую-то функцию, чтобы услышать "будет", есть такая цифра?
Это не голосами определяется, а тем, подходит ли функция под профиль и идеологию программы. Поиск перемещенных файлов - это не та функция, которая должна быть в RadioBOSS.

ivan882007 сказал(а):
В моём случае такого просто быть не может я хорошо слежу за правильностью название песен
Тогда, получается, и при добавлении трека можно сразу разместить его в нужной папке, тем самым избавиться от необъодимости переноса.
 
djsoft сказал(а):
Это не голосами определяется, а тем, подходит ли функция под профиль и идеологию программы. Поиск перемещенных файлов - это не та функция, которая должна быть в RadioBOSS.
тут не могут (скорее не хотят) сделать автоудаление файлов записи эфира, а это именно та функция которая подходит под профиль и идеологию RB, а вы просите поиск перемещённых файлов!
 
scorp сказал(а):
Зачем оно вам надо? Я так понимаю вы отметились и в этой теме, лишь бы поболтать да. Вам там что скучно да? Ладно бы хоть по теме, а то как всегда и во всех темах "все не так как я хочу" и т.п.
Во, во!
Новосёлу лишь бы поболтать...
 
Назад
Верх