Создание плейлистов.

Sergey

New member
У нас такая задача.
Поставить несколько плейлистов (утро, день, вечер, ночь) чтобы они полностью были автоматизированы. Плюс еще надо чтобы звучали рекламные ролики. Музыка в торговом зале играет круглосуточно. Все должно играть автоматизированно. Рекламу меняем очень редко. Не подскажите как лучше и правильней выполнить эту задачу. Огромное спасибо!

Я не понял как сделать так чтобы плейлист автоматически переставал играть допустим плейлист "день" должен заканчивать играть в 18.00 и должен начать играть плейлист "вечер". Плюс у нас реклама почему то не активна (шаг 6, в генераторе).
И можно ли в планировщики поставить опцию "повторять каждые" но где не более где ограничение 999 чтобы было постоянно?
Плейлисты у нас есть. А реклама записана в виде отдельных файлов. На старой программе она у нас играла через каждые 2 трека.

 
Привет!Можно так:
1.Создать плэйлисты(ПЛ) под названиями- "утро", "день" ,"вечер" , "ночь"
2.В Планировщике создать 4 задания на старт ПЛ("утро", "день" ,"вечер" , "ночь"
) на время старта ПЛ (06:00 ,12:00 , 18:00, 24:00)
3.В Планировщике создать 4 задания "Stop" на время окончания ПЛ (например ПЛ"утро" стоп в 12:00)
4.В Планировщике создать нужное кличество заданий на старт ПЛ "реклама".Время можно выбрать по желанию.
    При обновлении ПЛ просто заменять обновляемый ПЛ("утро", "день" ,"вечер" , "ночь"
) на новый-в итоге расписание в Планировщике менять не надо.
Может можно и проще, кто знает-напишите!
 
Не совсем врубился как прописывать команды.... И как быть с рекламой?
 
Можно например так:

1) создаете 4 плейлиста: на утро, день, вечер, ночь.
В планировщике плеера, ставите эти плейлисты на нужное время, например плейлист "утро" на 06:00, день на 12:00, вечер на 20:00 и ночь на 00:00. Также ставите опцию "удалять предыдущее расписание" - это чтобы при переходе, например, с "утро" на "день" утренние треки удалились из плейлиста.
Таким образом, организуется переход между плейлистами утро-день-вечер-ночь.
Перед переходом например с утро на день - сначала доиграется последний утренний трек, и потом будут играть дневные.

2) для простановки рекламы также проще использовать планировщик. Добавляете задания с пейлистами/рекламными роликами в нужное время.

3) Можно использовать и генератор, но это сложнее. Тогда в генераторе надо делать 4 пресета, соответственно на утро/день/вечер/ночь, и вызывать генерацию по расписанию из плеера командой "generate morning" (например). Чтобы был активен шаг 6 в генераторе, должна быть установелена опция "начать в указанное время" на шаге 1.
Вставлять рекламу через каждые 2 трека можно на шаге 4 (джинглы).
 
Sergey сказал(а):
Не совсем врубился как прописывать команды.... И как быть с рекламой?
Про рекламу отписал выше. Насчет команд, это описано в справке... В кратце: команды вводятся в поле "имя файла" в настройках задания.

igorbur сказал(а):
...
3.В Планировщике создать 4 задания "Stop" на время окончания ПЛ (например ПЛ"утро" стоп в 12:00)
...

А зачем делать стоп? Пусть в 12-00 подгрузится следующий плейлист и начнет играть по окончанию текущего трека... Ну или если дневной надо именно в точное время запускать - для этого есть опция "запускать немедленно".
 
Думаю инфы предостаточно.Надо и самому юзеру сначала попробовать потестить и справку почитать действительно не помешает.
 
Здравствуйте! Поясните, как можно заставить генератор ПЛ генерить из определенной папки или предварительного большого ПЛ в случайном порядке. На данный момент генерится из всей муз. базы. Т.е. указывая прессет "ПОП" мне необходимо сгенерить ПЛ из попсовых композиций. При прессете "РОК" - из  роковых и т.д. Ротация - это и есть или это просто для "подмешивания", если это так , то как указать основной путь для генерации ПЛ.

И еще один вопрос: каким способом заставить играть джингл поверх музыки с определенным промежутком времени, джингл должен выбираться случайно из папки (плей-листа) джинглов или хотябы по порядку, но по одному?.. Или в последней версии нет такой возможности?..
 
Grand сказал(а):
И еще один вопрос: каким способом заставить играть джингл поверх музыки с определенным промежутком времени, джингл должен выбираться случайно из папки (плей-листа) джинглов или хотябы по порядку, но по одному?.. Или в последней версии нет такой возможности?..

О!!! Вот значит не одмому мне нужна функция  повторять каждые N раз с промежутком времени по одному файлу из списка:)
 
Grand сказал(а):
Здравствуйте! Поясните, как можно заставить генератор ПЛ генерить из определенной папки или предварительного большого ПЛ в случайном порядке. На данный момент генерится из всей муз. базы. Т.е. указывая прессет "ПОП" мне необходимо сгенерить ПЛ из попсовых композиций. При прессете "РОК" - из  роковых и т.д. Ротация - это и есть или это просто для "подмешивания", если это так , то как указать основной путь для генерации ПЛ.
Ротация, да, можно сказать что "подмешивание". Основной набор треков берется из базы.
Чтобы например брать только треки ПОП можно использовать фильтрацию по комментарию: предварительно в базе прописываете у поп-треков в поле "комментарий" слово "pop", у роковых - rock (и соответственно у остальных треков). В генераторе плейлистов потом на шаге 2 ставите "фильтр по комментарию", и вписываете соответствующее слово. При генерации будут использованы только те треки, у которых в комментарии есть это слово.

Grand сказал(а):
И еще один вопрос: каким способом заставить играть джингл поверх музыки с определенным промежутком времени, джингл должен выбираться случайно из папки (плей-листа) джинглов или хотябы по порядку, но по одному?.. Или в последней версии нет такой возможности?..
Пока такой возможности нет, это запланировано на следующую версию.
 
Жаль, что нет пока возможности запуска одного файла из списка..:( А когда планируете выпустить новую версию?  
Что касаемо генерации ПЛ: указывать принадлежность каждого файла из огромного архива к той или иному жанру, честно сказать, муторное дело.. На мой взгляд, будет на много удобнее для пользователя если ПЛ будет генерится из созданного ранее большого ПЛ или какой-либо папки.. Надеюсь, что мое предложение постараетесь учесть в следующей версии программы.
 
Следующая версия планируется до нового года.
Насчет указывания принадлежности, в базе можно сразу выделять много файлов и у всех прописать нужное значение. В следующих версиях генератор будет улучшен, и в качестве источника треков можно будет указывать не только базу, но и плейлисты.
 
Подскажите пожалуйста, что означает опция в планировщике "колличество повторов не более" - (999). Это за какой промежуток времени - за день или за весь период работы данного задания?
 
Grand сказал(а):
Подскажите пожалуйста, что означает опция в планировщике "колличество повторов не более" - (999). Это за какой промежуток времени - за день или за весь период работы данного задания?
Это количество повторов с момента первого запуска задания (т.е. задание стоит на 15-00 и период 20 минут - оно начиная с 15-00 будет запускаться каждые 20 минут). Период указывается там же.
 
С периодами все понятно, непонятно вот что - если указываем промежуток времени работы задания - неделя, а указанное ограничение по повторам закаончится через 2 дня, то на этом и все?..
Одним словом, я хочу поставить ежедневные врезки через каждый час (допустим..) как только пройдет 999 повторов (макс.), то на этом задание и закончится, можно ли снять это ограничение?..
 
Grand сказал(а):
Одним словом, я хочу поставить ежедневные врезки через каждый час (допустим..) как только пройдет 999 повторов (макс.), то на этом задание и закончится, можно ли снять это ограничение?..
Все очень просто! Создаете задание,указываете путь к файлу или плейлисту,дата начала не ставиться,только все галки на днях недели,ставим-повторять через каждые 60 мин не более 10,12,14 раз(смотря сколько у вас рабочий день) и не вкл функию удалить и ВСЕ! Каждый день у вас врезки через каждый час,пока не удалити задание
 
Поставить несколько плейлистов (утро, день, вечер, ночь) чтобы они полностью были автоматизированы. Плюс еще надо чтобы звучали рекламные ролики. Музыка в торговом зале играет круглосуточно. Все должно играть автоматизированно. Рекламу меняем очень редко. Не подскажите как лучше и правильней выполнить эту задачу. Огромное спасибо!

я делаю все проще, когда генирирую утрению, дневную и т.д базы я указываю точное время звучания в генераторе плейлистов (шаг 1)  т.е. на утрению базу (с 6 до 12) ставлю 300 минут + 60 минут на рекламу. (рекламу я накидываю вручную в загруженном плейлисте). тоже самое и остальными базами.
 
Назад
Верх