SqrSoft_Advanced_Crossfading_Output

Всем привет! Есть такой кроссфейдер на winamp 2.x. Считаю незаслуженно забытый. Можно как нибудь прикрутить к радиобоссу?
 
virtualizer сказал(а):
Всем привет! Есть такой кроссфейдер на winamp 2.x. Считаю незаслуженно забытый. Можно как нибудь прикрутить к радиобоссу?
А зачем? В RadioBOSS и так есть поддержка кроссфейдов.
 
Поясню. В радиобосс весь кроссфейдер заключается в обрезании трека при предустановленных требованиях. В этом-же плагине применена возможность автоматического программного анализа играющего трека, трека следующего за проигрываемым, и сведения их воедино наиболее оптимальным путем... Объяснил как мог... В общем тут надо юзать, пробывать... Считаю этот плагин лучшим в линейке кроссфейдеров для винамп. С уважением...
 
virtualizer сказал(а):
В этом-же плагине применена возможность автоматического программного анализа играющего трека, трека следующего за проигрываемым, и сведения их воедино наиболее оптимальным путем...
Мысля интересная, но вот реализуемая ли в RB неизвестно.
 
В стиле MixMeister что ли? Прикольно если так будет, по BPM чтобы подгонялись треки и сводились, миксованные радиостанции у всех были бы))
 
virtualizer сказал(а):
Поясню. В радиобосс весь кроссфейдер заключается в обрезании трека при предустановленных требованиях. В этом-же плагине применена возможность автоматического программного анализа играющего трека, трека следующего за проигрываемым, и сведения их воедино наиболее оптимальным путем... Объяснил как мог... В общем тут надо юзать, пробывать... Считаю этот плагин лучшим в линейке кроссфейдеров для винамп. С уважением...
Можно подробнее, какие именно функции нужны? Добавлять плагин смысла нет, все равно вписать его в инфраструктуру RadioBOSS не получится, чтобы учитывались типы файлов, индивидуальные параметры и т.п.
В RadioBOSS сначала отрезается тишина с начала/конца, точка миксовки (где стартует следующий трек) определяется по уровню, либо фиксированно по времени. Следующий трек также анализируется, отрезается тишина и т.п.

Flow сказал(а):
В стиле MixMeister что ли? Прикольно если так будет, по BPM чтобы подгонялись треки и сводились, миксованные радиостанции у всех были бы))
Такое возможно если у всех треков правильно прописать тег BPM. Если определять автоматически, в большом количестве случаев будет неправильно...
 
Интеллектуальное сведение. Для примера могу скинуть файлик плагина для опробования. На основе его алгоритма и интерфейса можно выдумать что-нибудь для РБ.
 
virtualizer сказал(а):
Интеллектуальное сведение. Для примера могу скинуть файлик плагина для опробования. На основе его алгоритма и интерфейса можно выдумать что-нибудь для РБ.
Лучше бы просто описание того, как это должно работать, что не устраивает в имеющемся кроссфейдере.
 
Сначала "Войсдроп", потом другие хотелки!
 
Программой должен производится анализ уровня звука нескольких последних секунд проигрываемого трека и несколько секунд начала следующего трека для вычисления наиболее подходящего характера затухания и вступления.
Оба результата складываются в наилучшем определенном сочетании точек сведения, применяя уровень огибающей кривых в начале и конце треков.
 
virtualizer сказал(а):
Программой должен производится анализ уровня звука нескольких последних секунд проигрываемого трека и несколько секунд начала следующего трека для вычисления наиболее подходящего характера затухания и вступления.
Это уже делается в общем-то.

virtualizer сказал(а):
Оба результата складываются в наилучшем определенном сочетании точек сведения, применяя уровень огибающей кривых в начале и конце треков.
То есть форма фейдов не линейная, а какая-то другая? Думаю, это можно будет добавить.
 
Определённо, это было бы очень здорово. К примеру у меня кросфейды настроены на плавное затухание в 7 сек и плавное наростание в 7 сек и наложение треков в 7 сек, если конце трека мы слышим туц-туц-туц (я про клубные треки) и в начале следующего имеется туц-туц-туц, то как правило, зачастую они не попадают в синхронизацию и получается мешанина ту-туц, ту-туц, ту-туц, что крайне режет слух
 
Drakkar сказал(а):
туц-туц-туц, то как правило, зачастую они не попадают в синхронизацию и получается мешанина ту-туц, ту-туц, ту-туц, что крайне режет слух
Наложить треки таким образом, чтобы совпали биты, весьма непросто: нужно будет менять скорость их воспроизведения, а также правильно выставить начало микса. Пока не уверен, что это будет сделано в RadioBOSS (все таки это больше диджейская функция).
 
Назад
Верх