6.3.3 HILIGHTED COLOR

bfmradio

Active member
Всем привет

Поставили 6,3,3 версию.

Вопрос

в 5,9,4 при выделении песни в плейлисте /красный стоит для выделенного/ текст становится БЕЛЫЙ

в 6,3,3 выделяешь таким же красным но цвет не меняется на белый а остается того цвета в котором оно в невыделенном виде в плей листе. Если буквы сиреневые они и остаются сиреневые на красном фоне. - не очень легко читать.


Вот такое сразу наблюдение.
 
Зачем вам 6.3.3? Ставьте уже сразу последнюю седьмую - https://dl.djsoft.net/beta/radioboss_setup_7.0.0.7_x64.exe (пока еще в бете но уже более-менее стартовые болячки вылечены в основном)

Цвет у меня системный стоит от темы но кстати да... цвет выделения настроить можно, а шрифт нет...
И когда выключен системный, то также цвета под наведением под курсором тоже ядовитый синий какой-то у меня... нет настройки вроде этого тоже..
 
в 6,3,3 выделяешь таким же красным но цвет не меняется на белый а остается того цвета в котором оно в невыделенном виде в плей листе. Если буквы сиреневые они и остаются сиреневые на красном фоне. - не очень легко читать.
Здесь ситуация такая, что корректного решения нет - если для трека установлен цвет шрифта: тогда он будет иметь приоритет, а не автоматический цвет (черный/белый) при выделении. Лучше использовать системную тему и не менять цвет выделенных элементов. Или подбирать цвета так, чтобы они сочетались.
 
цвет выделения настроить можно, а шрифт нет...
Он определяется автоматически (делается белым если нужно), но кроме случаев, когда это тип файла и для него задан цвет в настройках, тогда этот цвет имеет приоритет. Когда-то давно, в случае выделенного трека цвет типа файла игнорировался, но количество жалоб на это дало быстро понять, что это решение не совсем верное.
 
о количество жалоб на это дало быстро понять, что это решение не совсем верное.
Просто надо делать все опционально, чтоб каждый под себя мог настроить как ему надо, вот и все. Все просто на самом деле.
 
Он определяется автоматически (делается белым если нужно), но кроме случаев, когда это тип файла и для него задан цвет в настройках, тогда этот цвет имеет приоритет. Когда-то давно, в случае выделенного трека цвет типа файла игнорировался, но количество жалоб на это дало быстро понять, что это решение не совсем верное.
Дим, там все очень витиевато - вроде берешь бледно серый - все видно... но выделяешь строку и она блин ЧЕРНАЯ ну пипец просто. Не угадаешь. Я взял системные цвета - оптимальный вариант. Но конечно хотелось бы своего чего то.
 
Зачем вам 6.3.3? Ставьте уже сразу последнюю седьмую - https://dl.djsoft.net/beta/radioboss_setup_7.0.0.7_x64.exe (пока еще в бете но уже более-менее стартовые болячки вылечены в основном)

Цвет у меня системный стоит от темы но кстати да... цвет выделения настроить можно, а шрифт нет...
И когда выключен системный, то также цвета под наведением под курсором тоже ядовитый синий какой-то у меня... нет настройки вроде этого тоже..
Я пока не хочу рисковать и сюрпризы мне не нужны в эфире. Уже здоровья психического не хватает выносить всякие причуды. Итак хватает внезапных проблем с техникой :) Я подожду... и может поставлю.
 
Просто надо делать все опционально, чтоб каждый под себя мог настроить как ему надо, вот и все. Все просто на самом деле.
Это не просто, большое количество настроек - это тоже проблема.

Я пока не хочу рисковать и сюрпризы мне не нужны в эфире. Уже здоровья психического не хватает выносить всякие причуды. Итак хватает внезапных проблем с техникой :) Я подожду... и может поставлю.
Можно другой подход: если вы видите какую-то проблему в 6.3, можете поставить 7.0 и посмотреть, как там. Изменений очень много, разных мелочей исправлено сотни по всей программе.
 
Это не просто, большое количество настроек - это тоже проблема.
Где ж тут проблема, когда человек может все себе настроить под себя ка ему нужно? А вот когда не может - вот это действительно проблема!

А если вопрос в выводе этих настроек, ну так можно как некоторые делают селект и там варианты типа "основные, расширенные, профи" и т.п. И при выборе каждого отображается определенный набор настроек. Кому надо включил Профи и видите все и там себе хоть прокрутками по 100км хоть как можно все это делать...
 
Это не просто, большое количество настроек - это тоже проблема.


Можно другой подход: если вы видите какую-то проблему в 6.3, можете поставить 7.0 и посмотреть, как там. Изменений очень много, разных мелочей исправлено сотни по всей программе.
Попробую отдельную копию поставить. Все что в 633 работает все также будет работать в 7? или там есть какие то ньюансы
 
Где ж тут проблема, когда человек может все себе настроить под себя ка ему нужно? А вот когда не может - вот это действительно проблема!
Обычно это просто не нужно, и в таких ситуациях огромное количество настроек делает программу "сложнее", а также прячет более важные настройки. Сейчас есть секция "Advanced configuration" где перечислены вот такие второстепенные опции. Но, даже туда, настройки добавляются не бесконтрольно.

Попробую отдельную копию поставить. Все что в 633 работает все также будет работать в 7? или там есть какие то ньюансы
Можете посмотреть список изменений: https://radioboss.ru/community_ru/threads/radioboss-7-0-beta.4792/ (первое и второе сообщение), в целом да, все будет работать также. Из известных и неисправленных пока ошибок - иногда некорректно работает запись тегов (но там пока уточняем, возможно, эта ошибка были и в версии 6 тоже).
 
Назад
Верх