По генерации и подгрузке плейлистов в эфир..

scorp

Well-known member
В виду задержки для генерации плейлиста, поставил на 55 минуту часа подгрузку плейлиста на следующий час, но:
1) он почему-то всегда встает после текущего, который идет на 55 минуте, а не вообще в конец
2) кроме того, в плейлисте накапливаются одиночные такие треки с часиками, хотя треки добавляются как обычные. (скрин прикреплен)

Просьба:
- добавьте в настройки возможность задавать цвет текста и фон для выделения строчек с несуществующиими файлами и для выделения дубликатов также настройку. Я не нашел таких.
 

Вложения

  • 45.jpg
    45.jpg
    31,5 КБ · Просмотры: 292
scorp сказал(а):
1) он почему-то всегда встает после текущего, который идет на 55 минуте, а не вообще в конец
В зависимости от настроек, задание будет вставлено в плейлист или после текущего трека, или после треков расписания.

scorp сказал(а):
2) кроме того, в плейлисте накапливаются одиночные такие треки с часиками, хотя треки добавляются как обычные. (скрин прикреплен)
Скорее всего, они вставляются каким-то еще заданием.

scorp сказал(а):
- добавьте в настройки возможность задавать цвет текста и фон для выделения строчек с несуществующиими файлами и для выделения дубликатов также настройку. Я не нашел таких.
Этих настроек нет - выделение идет рамкой. А зачем это настраивать?
 
djsoft сказал(а):
В зависимости от настроек, задание будет вставлено в плейлист или после текущего трека, или после треков расписания.

Это понятно, но не хватает возможности их подгружать в конец плейлиста. У меня идет озвучивание тизером каждых следующих 5 треков, и эта вставка не в конец плейлиста нарушает эти анонсы. да и прсото такая возможность нужна для гибкости.

djsoft сказал(а):
Скорее всего, они вставляются каким-то еще заданием.
Нету никаких заданий для треков пока больше кроме генерации плейлиста.

djsoft сказал(а):
Этих настроек нет - выделение идет рамкой. А зачем это настраивать?
Да хотя бы для того что меня эта розовая рамка нервирует ))) Вот и предлагаю добавить возможность ее персональной стилизации.  ну и жирным ее бы не помешало сделать там текст... опцию..
Не ну это уже такое на свободную минутку...
 
scorp сказал(а):
Это понятно, но не хватает возможности их подгружать в конец плейлиста. У меня идет озвучивание тизером каждых следующих 5 треков, и эта вставка не в конец плейлиста нарушает эти анонсы. да и прсото такая возможность нужна для гибкости.
Возможность вставить в самый конец плейлиста будет добавлена в одной из следующих версий (5.9 или 6.0).

scorp сказал(а):
Нету никаких заданий для треков пока больше кроме генерации плейлиста.
То есть, при вставке сгенерированного плейлиста, 1-2 трека имеют значок часов, хотя не должны? Здесь такая ошибка не воспроизводится. Все таки, с большой вероятностью трек появляется откуда-то еще.

scorp сказал(а):
Да хотя бы для того что меня эта розовая рамка нервирует ))) Вот и предлагаю добавить возможность ее персональной стилизации.  ну и жирным ее бы не помешало сделать там текст... опцию..
Не ну это уже такое на свободную минутку...
Смысл рамки - чтобы было заметно, шрифты и стили используются для другого, в частности, полужирный - по умолчанию выделяется играющий трек. Выделять им еще и дубликаты не выглядит очень хорошей идеей :)
 
djsoft сказал(а):
То есть, при вставке сгенерированного плейлиста, 1-2 трека имеют значок часов, хотя не должны?

Нет, не так немного... Генерируется плейлист на час в чистое окно скажем... играет он себе значит, на 55 минуте часа генерируется новый, на следующий час, треки подгружаются в активный (ну сейчас после текущего трека ибо в конец низзя пока) и т.д. по кругу каждую 55 минуту. и в итоге получается что тот трек, который идет после того который на 55 минуте, то есть который после генерации оказывается в конце генерируемого плейлиста помечается часиками... и так они накапливаются..

djsoft сказал(а):
Смысл рамки - чтобы было заметно, шрифты и стили используются для другого, в частности, полужирный - по умолчанию выделяется играющий трек. Выделять им еще и дубликаты не выглядит очень хорошей идеей

Не ну это не нормально на мой взгляд... Пользователь должен иметь возможность стилизовать это под себя, отдельно фон и параметры шрифта для несуществующих и отдельно для дубликатов. И жирным он будет или горбатым это мне кажется решать пользователю как ему удобнее. 
 
scorp сказал(а):
в итоге получается что тот трек, который идет после того который на 55 минуте, то есть который после генерации оказывается в конце генерируемого плейлиста помечается часиками... и так они накапливаются..
Не вовсем понятно, как такое может быть. Если все задания с опцией "Вставлять как обычные треки", то никаких треков с часами быть не должно.

scorp сказал(а):
Пользователь должен иметь возможность стилизовать это под себя, отдельно фон и параметры шрифта для несуществующих и отдельно для дубликатов. И жирным он будет или горбатым это мне кажется решать пользователю как ему удобнее. 
Обычно на это жалоб нет. Не думаю, что стоит много внимания уделять этой фукнции.
 
djsoft сказал(а):
Не вовсем понятно, как такое может быть. Если все задания с опцией "Вставлять как обычные треки", то никаких треков с часами быть не должно.

Вот и я не могу понять пока откуда оно берется и почему так. Ну еще попробую повычислять понаблюдать, хотя...
 
scorp сказал(а):
Вот и я не могу понять пока откуда оно берется и почему так. Ну еще попробую повычислять понаблюдать, хотя...
Очень похоже, что это из какого-то другого задания, у которого не включена опция "Как обычные треки плейлиста".
 
djsoft сказал(а):
Очень похоже, что это из какого-то другого задания, у которого не включена опция "Как обычные треки плейлиста".

В общим уже по отключал все что ставит треки, только генерация плейлиста заданием и подгрузка идет, и все равно часики эти берутся откуда-то... не пойму откуда...
 
scorp сказал(а):
В общим уже по отключал все что ставит треки, только генерация плейлиста заданием и подгрузка идет, и все равно часики эти берутся откуда-то... не пойму откуда...
Нужно поймать момент, когда такой трек появляется. Тогда в отчете будет указание, что произошло (запустилось задание или еще что-то). Как вариант - сохранен плейлист где есть трек с "часами" и этот плейлист загружается заданием.
 
djsoft сказал(а):
Как вариант - сохранен плейлист где есть трек с "часами" и этот плейлист загружается заданием.

Похоже нашел я где собака зарыта. Все дело в добивке к заданию вначале часа, помимо добивки к часовой отбивке. Забыл о Добивках вообще. :) Короче там в куче в конце/начале часа все не получается мне никак нормально настроить и состыковать. Поковыряюсь еще с этим.
 
scorp сказал(а):
Все дело в добивке к заданию вначале часа, помимо добивки к часовой отбивке. Забыл о Добивках вообще
Добивка, если вставляется, в любом случае будет без значка часов.
 
Вопрос.
Что нужно сделать, чтобы отыгранные треки из задания не удалились из плей-листа?
 
Ian сказал(а):
Вопрос.
Что нужно сделать, чтобы отыгранные треки из задания не удалились из плей-листа?
Опция в задании "Вставить как обычные треки плейлиста".
 
djsoft сказал(а):
Добивка, если вставляется, в любом случае будет без значка часов.

Программа с Вами не согласна, скрины прикреплены
Подозреваю, что это из-за отсутствия галочки "вставлять как обычные треки" в опциях самого задания, видимо наследует.

И еще один момент. Запускается добивка, после нее но до окончания часа запускается генерация плейлиста на следующий час с опцией очистки плейлиста и первый трек нового сгенерированного плейлиста помечается как (1), в результате после отбивки сначала играет этот трек, а уже потом остальные задания которые должны быть сразу после отбивки, то есть приоритет получается у трека который встал в очередь. Можно это как-то исправить или доп.опцию для изменения поведения или приоритета.

Кстати после подгрузки плейлиста на след.час время старта по трекам в нем отображается не сразу.
 

Вложения

  • aga.jpg
    aga.jpg
    28,9 КБ · Просмотры: 255
  • aga2.jpg
    aga2.jpg
    35,2 КБ · Просмотры: 253
scorp сказал(а):
Программа с Вами не согласна, скрины прикреплены
Подозреваю, что это из-за отсутствия галочки "вставлять как обычные треки" в опциях самого задания, видимо наследует.
Посмотрим, если это ошибка, в следующем обновлении будет исправлено.

scorp сказал(а):
Запускается добивка, после нее но до окончания часа запускается генерация плейлиста на следующий час с опцией очистки плейлиста и первый трек нового сгенерированного плейлиста помечается как (1), в результате после отбивки сначала играет этот трек, а уже потом остальные задания которые должны быть сразу после отбивки, то есть приоритет получается у трека который встал в очередь. Можно это как-то исправить или доп.опцию для изменения поведения или приоритета.
Да, после очистки плейлиста первый трек запустившегося задания ставится в очередь, чтобы гарантировать выход этого задания. Приоритет на запуск у того задания, которое запустилось раньше.
 
djsoft сказал(а):
Да, после очистки плейлиста первый трек запустившегося задания ставится в очередь, чтобы гарантировать выход этого задания. Приоритет на запуск у того задания, которое запустилось раньше.

Печалька... мне нужно это как-то обойти, чтобы сначала отыгрывала нарезка, а уже потом музычка... поэтому и генерируется плейлист перед нарезкой, иначе нарезка не видит треков. Попробую шаманить генерацию плейлиста в файл заранее, а заданием подгружать потом с очисткой, но это по сути наверно то же самое.
 
scorp сказал(а):
Печалька... мне нужно это как-то обойти, чтобы сначала отыгрывала нарезка, а уже потом музычка... поэтому и генерируется плейлист перед нарезкой, иначе нарезка не видит треков. Попробую шаманить генерацию плейлиста в файл заранее, а заданием подгружать потом с очисткой, но это по сути наверно то же самое.
Можно сделать так: плейлист создается с сохранением в файл отдельным заданием, за какое-то время до эфира. Далее в начале часа задание делает два действия:
1. Нарезка
2. Созданный плейлист
В нем же можно включить опцию очистки.
 
djsoft сказал(а):
Можно сделать так: плейлист создается с сохранением в файл отдельным заданием, за какое-то время до эфира. Далее в начале часа задание делает два действия:
1. Нарезка
2. Созданный плейлист
В нем же можно включить опцию очистки.


У меня так что-то не получается.
1. нарезка не запускается, видимо потому что плейлист подгружается вторым действием
2. сам плейлист подгружается с треками на которых значки, а иначе нарезка не удалится...
Очистка срабатывает..

Жду конечно возможность подгрузки в конец плейлиста, тогда поставлю живую подгрузку треков после каждого проигранного будет добавлять один генератором и все, закроется этот вопрос вообще. Еще бы условие повесить на задание подгрузкки типа "если в плейлисте меньше 5 штук запустить, иначе ждать следующего трека", вообще бы было супер.
 
scorp сказал(а):
1. нарезка не запускается, видимо потому что плейлист подгружается вторым действием
Да, действительно, пока очередь не дошла до плейлиста, он не будет раскрыт, и для нарезки нет треков. В этом случае можно нарезку добавлять сразу в генераторе плейлистов, первым треков (для категории с нарезкой поставьте опцию "Использовать только один раз"). Должно получиться.

scorp сказал(а):
2. сам плейлист подгружается с треками на которых значки, а иначе нарезка не удалится...
А зачем ее удалять?

scorp сказал(а):
Жду конечно возможность подгрузки в конец плейлиста, тогда поставлю живую подгрузку треков после каждого проигранного будет добавлять один генератором и все, закроется этот вопрос вообще. Еще бы условие повесить на задание подгрузкки типа "если в плейлисте меньше 5 штук запустить, иначе ждать следующего трека", вообще бы было супер.
А почему не сделать плейлист сразу на сколько нужно треков? Подгрузка генератором плейлистов ресурсозатратное занятие. Для подобной задачи лучше Track List.
 
Назад
Верх