RadioBOSS 5.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
rsv сказал(а):
Столкнулся з задачей подготовки песен для эфира. Теги и прочее.
Было бы удобно добавить функцию переименования файлов непосредственно в тректуле. Об этом на форуме уже просили. А то очень неудобно.

Ой... тут все очень сложно... просили-просили, но в этом направлении к сожалению стена непробиваемая...
 
rsv сказал(а):
Было бы удобно добавить функцию переименования файлов непосредственно в тректуле. Об этом на форуме уже просили
Это уже обсуждалось ранее, и смысл этой функции непонятен, ведь имя файла вообще никак не участвует в вещании, нигде не отображается если специально не включать колонки. Информация берется из тегов, теги можно в любой момент редактировать без последствий. Переименование трека плохая операция, везде, где есть ссылки на трек (плейлисты, задания, шаблоны генератора и т.п) - там трек перестанет находиться. Если что и делать по поводу переименования, так вообще убирать эту функцию :)
Если вы вместо тегов используете имя файла, было бы хорошей идеей изменить подход.

rsv сказал(а):
Насчет тегов в тректуле. После внесения тегов, надо нажимать два раза Следующее, чтобы перешло на следующий трек.
Какая версия программы?
 
djsoft сказал(а):
Это уже обсуждалось ранее, и смысл этой функции непонятен, ведь имя файла вообще никак не участвует в вещании, нигде не отображается если специально не включать колонки. Информация берется из тегов, теги можно в любой момент редактировать без последствий. Переименование трека плохая операция, везде, где есть ссылки на трек (плейлисты, задания, шаблоны генератора и т.п) - там трек перестанет находиться. Если что и делать по поводу переименования, так вообще убирать эту функцию :)
Если вы вместо тегов используете имя файла, было бы хорошей идеей изменить подход.

Тогда проблема в другом и этот вопрос также поднимался и не только мной. Радиобосс не читает теги из других программ (напр., tagscanner), даже если он прочитает теги через ПКМ свойства, то в тректуле этих тегов (название, артист, жанр и др.) нет. Поэтому приходится делать двойную работу.
Проблема эта не только у меня.
А файлы переименовываются до того, как выходят в эфир, при подготовке. Тректул для того и создан, как я понимаю, чтобы готовить треки к эфиру.

И еще одно. Кнопка в музыкальной базе - Сервис-обработка треков - удобна и ускоряет процес при пакетной обработке треков. Можно ли внести хотя бы две первые кнопки еще и в тректул, чтобы при редактировании трека, не выходя из него, подтянуть автоматически громкость звучания и установить метки начал/конца?


djsoft сказал(а):
Какая версия программы?
5.9.3
 
rsv сказал(а):
Радиобосс не читает теги из других программ (напр., tagscanner)
Читает. И другие программы читают то, что записано в RadioBOSS. Все теги стандартизованы, и если программа читает/пишет в стандартном формате, то все будет работать. Можете выслать один из файлов для проверки на support@djsoft.net посмотрим, в чем причина.

rsv сказал(а):
чтобы при редактировании трека, не выходя из него, подтянуть автоматически громкость звучания и установить метки начал/конца?
Метки начала и конца определяются сразу как трек открывается в Track Tool. Уровень можнео автоматически выставить кнопкой Detect около регулятора уровня.

rsv сказал(а):
Ошибка не подтверждается. Это происходит каждый раз или только для некоторых треков?
 
djsoft сказал(а):
И другие программы читают то, что записано в RadioBOSS
Ну это речь видимо только о стандартных тегах да? Потому как я искал программу, которая бы не затирала вот эти новые теги-метки и все что является индивидуальным для РБ, в итоге перебрал кучу разных и оказалось что доп. эти поля можно настроить в Mp3tag, чтоб их читало и записывало и не затирало + сразу в Mp3tag можно вносить эти теги новые, жаль только они подтягиваются не через запятую, а через какой-то широкий пробел.., остальные все другие редакторы тегов убогие по сравнению с Mp3tag. Хотя еще неплохая программка TagScanner, но как в ней подтягивать и не затирать доп. поля РБ не разобрался, в остальном интересная функциональная программа. Остальное полный шлак.
 
scorp сказал(а):
Ну это речь видимо только о стандартных тегах да? Потому как я искал программу, которая бы не затирала вот эти новые теги-метки и все что является индивидуальным для РБ
Это некоррентное поведение программ. Какой смысл затирать все неизвестные теги, если вы, например, прото редактируете название или исполнителя трека? RadioBOSS при редактировании просто редактирует поля, оставляя остальные поля как есть, это более логично.
 
Дмитрий добрый день. Пока не вышла шестая версия, в которой вроде должны быть большие изменения в том числе в плане ретрансляции и резервирования сигнала, просьба, обрисуйте схему воплощения оных вещей. Дайте шанс пользователям Вашего продукта поучаствовать в выработке идеального, так сказать, решения. Заранее спасибо
 
По ретрансляции - учет пожеланий в части запуска заданий "поверх" ретрансляции, исправление ошибок, и еще несколько вещей. Если у вас есть какие-то пожелания, будет интересно выслушать.
 
Добрый день. Запуск заданий "поверх" ретрансляции это хорошо бы уже сейчас. Но похоже мы вкладываем разный смысл, или по разному понимаем систему ретрансляции сигнала. Как я его понимаю накидал, так сказать на "коленке".
1. Обязательно несколько источников сигнала
2. Резервирование, возврат на основной сигнал по детектору тишины
3. Поток из которого берутся сигналы DTMF и поток на микшер программы - это один и тот же поток должен быть. Поток для DTMF должен быть после блока резервирования. Т.е. при переключении источников сигнала я не должен лазить в настройки программы для того что бы переключать источники.
Это принципы заложеные во всём профессиональном софте, как тв так и радио, обкатано годами.
Услышьте пожалуйста пользователей своей программы. Я понимаю, что вопрос с ретрансляцией пришёл  в программу гораздо позже её появления на свет. Но так как вы заявили, что в 6.0 будет много принципиально нового как по функциям, так и по коду программы, сделайте пожалуйста и эту функцию удобной в работе. С надеждой на понимание!
 

Вложения

  • Ретрансляция.png
    Ретрансляция.png
    16,1 КБ · Просмотры: 401
Storm сказал(а):
Добрый день. Запуск заданий "поверх" ретрансляции это хорошо бы уже сейчас. Но похоже мы вкладываем разный смысл, или по разному понимаем систему ретрансляции сигнала. Как я его понимаю накидал, так сказать на "коленке".
1. Обязательно несколько источников сигнала
2. Резервирование, возврат на основной сигнал по детектору тишины
3. Поток из которого берутся сигналы DTMF и поток на микшер программы - это один и тот же поток должен быть. Поток для DTMF должен быть после блока резервирования. Т.е. при переключении источников сигнала я не должен лазить в настройки программы для того что бы переключать источники.
Это принципы заложеные во всём профессиональном софте, как тв так и радио, обкатано годами.
Услышьте пожалуйста пользователей своей программы. Я понимаю, что вопрос с ретрансляцией пришёл  в программу гораздо позже её появления на свет. Но так как вы заявили, что в 6.0 будет много принципиально нового как по функциям, так и по коду программы, сделайте пожалуйста и эту функцию удобной в работе. С надеждой на понимание!
Для этого должен быть плеер резерва и желательно что бы он умел ретранслировать входящий сигнал и с онлайн потоков и со звуковой карты
 
STAR FM 104.0 FM сказал(а):
Для этого должен быть плеер резерва
Не совсем понял что имелось ввиду. Но по тому что я описал выше, все компоненты уже есть в программе. Программа работает и с Ip и со звуковухой, нет только переключения между ними по детектору. Нужно только изменить политику взаимодействия этих компонентов
 
Я имел в виду то что бы был отдельный плеер резерва в котором можно бы было добавлять расписание так как и в основном расписании
 
Написанием отдельной программы точно не будут заморачиваться. Да и босс практически готов для нормальной ретрансляции если довести до ума вышеизложенные функции.
 
Storm сказал(а):
Добрый день. Запуск заданий "поверх" ретрансляции это хорошо бы уже сейчас. Но похоже мы вкладываем разный смысл, или по разному понимаем систему ретрансляции сигнала. Как я его понимаю накидал, так сказать на "коленке".
1. Обязательно несколько источников сигнала
2. Резервирование, возврат на основной сигнал по детектору тишины
3. Поток из которого берутся сигналы DTMF и поток на микшер программы - это один и тот же поток должен быть. Поток для DTMF должен быть после блока резервирования. Т.е. при переключении источников сигнала я не должен лазить в настройки программы для того что бы переключать источники.
Что-то подобное будет доступно. В частности DTMF - сейчас беертся из конкретного источника, можно будет просто брать "из ретрансляции".

STAR FM 104.0 FM сказал(а):
Я имел в виду то что бы был отдельный плеер резерва в котором можно бы было добавлять расписание так как и в основном расписании
Можно установить RadioBOSS еще раз в другую папку и использовать для резерва, выводить его на виртуальную карту, и этот сигнал ретранслировать через основной RadioBOSS.

Storm сказал(а):
Написанием отдельной программы точно не будут заморачиваться. Да и босс практически готов для нормальной ретрансляции если довести до ума вышеизложенные функции.
Это верно, фокусировки на ретрансляции до создания отдельного планировщика и прочего точно не будет. Доработаем что есть, и это будет покрывать почти все потребности.
 
Здравствуйте.

Имеется ли в RadioBOSS функция поддержки управления с вещательного пульта (фейдер-старт)? Используем консоль AXIA, хочется увидеть современные возможности для ведения прямого эфира.

Заранее спасибо.
 
selderej сказал(а):
Имеется ли в RadioBOSS функция поддержки управления с вещательного пульта (фейдер-старт)? Используем консоль AXIA, хочется увидеть современные возможности для ведения прямого эфира.
Такой возможности, к сожалению, пока нет. Это запланировано, но скорее на более поздние обновления вроде RadioBOSS 6.1.
 
djsoft сказал(а):
Имеется ли в RadioBOSS функция поддержки управления с вещательного пульта (фейдер-старт)? Используем консоль AXIA, хочется увидеть современные возможности для ведения прямого эфира.
Ну для AXIA консоли я бы рекомендовал эфирный комплекс от тракта там как раз это всё реализованно но цена кусается)))) я думаю если у станции есть деньги на пульты от AXIA то на вещательный комплекс программ деньги не выделить это кощунство)))) а мы как нищеброды ))) будем боссом пользоватся)))
 
Storm сказал(а):
Запуск заданий "поверх" ретрансляции
Скажите, заплатку не планируете до выхода шестой версии сделать? Уж очень долго походу ждать придётся выхода этой версии
 
Storm сказал(а):
Скажите, заплатку не планируете до выхода шестой версии сделать? Уж очень долго походу ждать придётся выхода этой версии
Таких планов нет, да и это изменение довольно немаленькое, чтобы это стабильно работало. В версии 6.0 будет.
 
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если музыкальная база в WAV-формате, куда сохраняется разметка, произведенная в вашей программе (интро, аутро, точка микширования и т.д.)? Спасибо.

P.S.: Если это MP3, полагаю, что записывается в тег.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх