Товарищи! Нужна помощь!

selderej

Member
Просьба откликнуться людей, которые могут помочь!
Ситуация такая: я не силен в компах и тонких их настройках, но все же, немного разбираюсь.

Проблема следующая: дома у меня навернулся комп, теперь немеожко подробнее.

1) Включаю компьютер, запускаются, вентиляторы работают
2) Системный звук (который должен "пикнуть" 1 раз) не работает. Точнее работает, но не правильно. Пищит один раз, после небольшой паузы, пищит раз 8-9. Если нужны подробности, у меня материнская плата стоит: AsRock II915-13.
3) При включении системного блока, не загорается монитор
4) Своими силами которые есть у меня, решил сам выяснить в чем проблема. Оперативку, видеокарту и жесткий диск я вставил в другой компьютер, все работает.
5) Вставил обратно, запускаю, опять запускается, и пищит много раз...
6) Отвез системник другу, он подключил, как он сказал, у него все запустилось, все работает и ничего не пищит...

Я не знаю что делать. Может проблема в питании? Хотя не думаю, как проверить в чем у меня проблема? Надеюсь что поможете. Дмитрий, надеюсь на Вас, вы не раз меня выручали. Заранее спасибо...
 
По количеству сигналов можно определить, что за ошибка: http://www.computerhope.com/beep.htm

Если предположить, что у вас AMI BIOS, и сигналов 8 или 9 подряд, то:

8 раз - что-то с видеокартой. Может карта в порядке, а, например, она плохо вставлена в разъем или что-то подобное
9 раз - ошибка в данных биос (скорее всего, плату можно выбрасывать). Можно попробовать вынуть батарейку минут на 10 и потом запустить.
 
Хорошо, попробую... Пртсто странно, что комп запустился у другого человека, вот что меня смущает...
 
Системный блок пищит один раз, я включил его в другую розетку. Но вот беда, подключаю монитор, через аварийное включение запускаю, опять пищит... Как быть? Что делать?
 
selderej сказал(а):
Хорошо, попробую... Пртсто странно, что комп запустился у другого человека, вот что меня смущает...
Тогда надо смотреть в чем отличается ваше подключение от его. Например, попробоваьт с другим монитором.
 
Ясно, хорошо разберусь с этим, сейчас просто с резервного компа работаю...
И ещё такой вопрос, куда можно деть старый нерабочий монитор? (ЖК дисплей), сейчас их можно на переработку сдать куда-нибудь? Или на свалку их выкидывать. Жалко конечно выбрасывать, но быть можно и починить ещё.

Я его в сеть включаю, к компу не подсоединяю, а он сам включается и выключается, пишет только надпись FLATRON, а по идее, когда включаешь его, должен написать "НЕТ СИГНАЛА" - если не подсоединить к видеокарте... а затем загореться желтой кнопкой - как ждущий режим, но тут такого не происходит.. Вообщем вот такие дела...
 
Магазины иногда проводят акции, когда дают скидку за старую технику, можно сдать туда. Или выбросить. Починка старого монитора примерно равна стоимости покупки нового...
 
Проблема была решена. Оказывается, дело было в кабеле. VGA выкинул, купил хороший DVI кабель, у-ля-ля! :)
 
Назад
Верх