Удалённый Dj

Solod

New member
Здравствуйте.

Я хочу приобрести вашу программу и сейчас рассматриваю дему версию.)
Такой вопрос:
                  Возможно ли подключение к программе удалённого Dj
                  К примеру Идёт эфир просто проигрывается плейлист в любой момент подключаться dj и ведёт  своё радио шоу а потом,как заканчивает отключается и плейлист опять начинает играть с того момента где остановился????????????????
 
Немного не понятна суть вопроса. Удаленное управление программой возможно с использованием сторонних средств, например, встроенного в Windows - RemoteDesktop или TeamViewer (http://teamviewer.com), вторая программа - это на случай если у компьютера, к которму идет подключение нет постоянного IP.

Насчет перехода с эфира программы-диджей-опять эфир - это должно делаться диджеем вручную. Для упрощения процесса, можно сохранять профиль, провести программу и затем загрузить профиль - это вернет тот плейлист, который играл, и нужно будет только вручную запустить трек.
 
Угу Понятно)

Дело в том что использую свой компьютер как сервер и к примеру на нём будет установлен Радиобосс и вот он вещает, Вопрос был в том вот например Dj с далека у него нет возможности приехать в студию и тут отыграть микс  он может подключиться к нашему компьютеру(Серверу)
и начать вещание с помощью Радиобосс?????
 
Тут есть 2 варианта, или закачать треки на сервер, и потом их играть - но это долго и сложно.
Проще, если диджей издалека запускает радиобосс, делает в нем всю программу, при этом этот радиобосс отсылает весь поток на сервер Icecast, установленный на сервере.
Далее, этот поток уже играется тем радиобоссом, который на сервере (т.е. по сути, там просто добавляется в плейлист адрес вроде http://127.0.0.1:8000/mount).
Пишите если будут вопросы.
 
Вот я немного не понял, я прописал в основном сервере РадиоБосс свой IP с портом, и тем самым он ретранслирует то, что идет на РадиоБоссе которые на моем ПК? А вот если я поставлю РадилБосс и Icecast на сервер арендованный у хостера (с целью получения широкий интернет канал), попрошу хостера установить ПО. Но, как я смогу управлять РадиоБосс который находиться на сервере хостера?? Постоянная ретрансляция моего РадиоБосса на сервер хостера не вариант, нет возможности ПК держать включаным 24 часа в сутки 7 дней в неделю...
Короче говоря, как решить данную проблему? :
Нужно поставить РадиоБосс и сервер, к прмиеру SHOUTcast(его тестировал у себя на ПК, нормально пошло, а вот с Icecast возникли проблемы, РадиоБосс ошибку конекта постоянно выдавал). И далее, что-бы я, и к примеру мои DJи имели доступ к управления списком музыки и вещания через микрофон. Такое возможно реализовать?
 
Да, можно использовать Remote Desktop для управления удаленным сервером (и соответственно RadioBOSS'ом и другими программами, на нем установленными). Это встроенная возможность Windows, и с ней проблем возникнуть не должно.
Пишите если что нибудь не будет получаться.
 
Вчера пробовал использовать Remote Desktop(тестировал между своим ПК и ПК соседа). Да получаю полный доступ к рабочему столу и программе, но вот звук не воспроизводится, а соответственно микрофон я подсоединить и вещать через него так-же не смогу(если все-же как-то можно вещать звук на сервер подскажите).
Вот я так подумал, и вижу реализацию так:
1. Устанавливаем на сервер RadioBOSS и  SHOUTcast.
2. Устанавливаю Remote Desktop на сервер и себе на ПК для контроля RadioBOSS и  SHOUTcast на сервере.
3. Устанавливаю RadioBOSS себе на ПК.
4. Прописываю в RadioBOSS на сервере ретрансляцию с RadioBOSS который у меня на ПК (это я так понимаю у себя на ПК надо и SHOUTcast ставить).
5. Когда надо что-бы подключился другой диджей, просто запуская Remote Desktop захожу на сервер хостера, и меню в RadioBOSS сервер ретрансляции со своего ПК, на сервер ПК дижея.

Я правильно описал, или я, что-то упустил или не понял суть работы? Это наиболее оптимальный способ, или может кто опишет здесь (в таком стиле, как это сделал я) как лучше организовать подобное вещание?


И еще вопрос, вот на сервере у меня будут стоять основной RadioBOSS, но для его обслуживания ведь надо что-бы у каждого диджея был RadioBOSS на ПК установлен, это, что лицензию на каждый покупать? Так никаких денег не хватит...
 
Не совсем понял что значит "для контроля"? Если просто слушать то, что играется то это можно делать через любой проигрыватель (все слушатели так делают :))

По поводу передачи звука с клиента на сервер (в т.ч. микрофон) - начиная с Vista или 7 такая возможность должна быть встроена в Remote Desktop (но точно не знаю, сам не проверял). Для предыдущих Windows - можно использовать, например, вот это: http://www.elusiva.com/products/RemoteSound.aspx

Насчет диджеев, я так понимаю, они вещать будут со своих компьютеров?

По лицензиям, отпишите в почту сколько рабочих мест, посчитаем цену с учетом всех скидок (а их много).
 
Так, возможность с Remote Desktop отвалилось (по убеждениям хостера), хост Windows server 2003.
Я тут уже вроде придумал, как организовать процесс, осталось несколько вопросов. Но пока опишу реализацию.
1. Берем icecast2, устанавливаем на сервере хостинга.
2. В папке куда установили программу ищем файл icecast.xml и добавляем в него следующие данные:
Код:
icecast.xml
Код:
    <mount>
        <mount-name>/live</mount-name>
        <password>**</password>
        <charset>UTF8</charset>
        <stream-url>http://***:8000/live</stream-url> 
        <public>1</public>
        <fallback-mount>/nostop</fallback-mount>
        <fallback-override>1</fallback-override> 
    </mount>
    <mount>
        <mount-name>/nostop</mount-name>
        <password>***</password>
        <charset>UTF8</charset>
        <stream-url>http://***:8000/nostop</stream-url> 
        <public>1</public>
        <fallback-mount>/live</fallback-mount>
        <fallback-override>1</fallback-override>
    </mount>

ice_playlist.xml
Код:
            <hostname>***</hostname>
            <port>8000</port>
            <password>***</password>
            <mount>/nostop</mount>
3. Теперь в настройках программы, что на сервере ставим http://***:8000/nostop а в программе на вашем ПК (через которую будете вещать) http://***:8000/live
4. Запускаем программу сервера (icecast2) на хостинге либо удаленном компьютере, программу через которую будете вешать на сервере хостинга (в нашем случае РадиоБосс). Запускаем на ней музыку.
5. Запускаем РадиоБосс у себя на ПК, на текущий момент идет вещание вашего радио, которое играет на сервере хостинга, но, как только вы запускаете музыку на РадиоБосс на своем ПК, музыка, которую слышит  пользователи меняется на ту, что вы поставили у себя на ПК.
6. Отключаете Музыку на РадиоБосс у себя на ПК, включается музыка, что играет на радиобосс на сервере.

Так, это все организовывает Non-stop вещание, но проблема в том, что добавление музыки в РадиоБосс возможно только через саму программу, а доступа к ней нет. Только ФТП. Вот, и как мне закидывать на сервер музыку для проигрыша? Я думал на сервер поставить винамп с плагином, а у себя на ПК использовать РадиоБосс, и винампе закинуть все песни в него и пустить на рандомный проигрыш... Но он вещает только через OGG и ALL+, а мне это не подходит.
Так вот, возможно-ли в РадиоБосс кидать удалено плейлисты, или что-бы РадиоБосс автоматически закидывал все треки с сервера к себе в проигрыватель и вещал их не в поставленном порядке, а рандомно?
Или может посоветуете иной проигрыватель который можно настроить для вещания через icecast2, который мог-бы бесконечно, случной проигрывать треки с плейлиста(к примеру 2к треков в него закинуть, и чтоб постоянно играли когда диджея нет).
 
Можно в планировщике периодически вызывать команду read_folder c:\music - эта команда будет добавлять файлы из папки c:\music (само собой, аппка может быть любой) в случайном порядке в плейлист. Т.е. на сервере нужно обновлять только музыку в папке. Недостаток - то, что плейлист будет изменяться не сразу, а как только сработает эта команда.
 
Супер, но вот я заметил еще одну непонятность, она конечно не относиться к данной теме, но не охота новую открывать...
Я запускаю вещание через РадиоБосс, потом через аналогичную прогу, и понимаю, что РадиоБосс работает в разы тише ( без каких либо до настроек в первой и второй проге, битрейт одинаков). Это, как-то решается (качество вещания)? Может где на форуме есть тема, а то я не нашел...
 
Проверьте, включен ли эквалайзер, положение регулятора Gain (на той же вкладке). Также, если включены какие-либо эффекты/плагины то они могут менять громкость звука.
Какой сервер используется (icecast/shoutcast)?
 
че тут париться, удаленный dj, организовывает на своем компе shoutcast радиотрансляцию, а вы просто включаете его URL в плейлист в опр время, когда он отыграет он должен отключить свой сервер, поток прекратится и у вас пойдет след по списку трек..
 
zcem сказал(а):
че тут париться, удаленный dj, организовывает на своем компе shoutcast радиотрансляцию, а вы просто включаете его URL в плейлист в опр время, когда он отыграет он должен отключить свой сервер, поток прекратится и у вас пойдет след по списку трек..

Для таких телодвижений удаленный dj должен быть далеко продвинутым пользователем.
Иначе как же он протокол HTTP получит для передачи своего URL на радиостанцию?
 
Передача названия трека по HTTP настраивается 1 раз, самому диджею в этом разбираться не нужно.
 
djsoft сказал(а):
Передача названия трека по HTTP настраивается 1 раз, самому диджею в этом разбираться не нужно.
Мы с вами друг друга не поняли.

В описанной выше ситуации речь зашла о построении схемы, когда необходимо ведение эфира несколькими удаленными от радиостанции ведущими:

Радиостанция ( ПК+Radioboss -> Shoutcastserver)
Удаленный Пользователь1 (ПК+Radioboss -> Радиостанция)
Удаленный Пользователь2 (ПК+Radioboss -> Радиостанция)

Zcem предложил Пользователю1 организовать на своем ПК shoutcast радиотрансляцию с тем, чтобы передать Радиостанции потоковый URL для вставки в плейлист её Radioboss

Я же поставил под сомнение этот вариант, т.к. понимаю, что Удаленный Пользователь1 и 2 это обычные пользователи, у которых нет технических знаний.
 
Я говорил про то, что удаленные пользователи сами ничего настраивать не будут. Например, они открывают сессию TeamViewer (или используя любую другую программу для удаленного доступа) и вы им все настраиваете на их компьютере. Т.к. процедура настроки разовая, это не доставит много проблем.
 
На Мой взгляд технически правильным будет следующее решение:

Удалённый DJ/ведуший программы должен соорудить у себя хотя бы сервер вещания (ShoutCast, либо IceCast), а главный сервер радиостанции будет согласно плейлиста в определённое время принимать поток с удалённого сервера (этакая ретрансляция будет).

Если у удалённого DJ ip постоянный, то проблем нет. Трудность в том, что удалённый DJ может растеряться при установке сервера вещания. Хотя Многие DJ программы уже могут выступать в роли сервера вещания в реальном времени. А если знаний не хватает, то Гуглить надо.

Через R-Admin, TeamViwer и т.п. может быть чем-то и проще, но трафик будет больше и задержка ощутимее для удалённого DJ....

Так, что лучше помочь клиенту сделать у себя сервер и работать с ним постоянно)..
Есть вариант передавать звук через Скайп... Попробуйте! Проще не бывает)
 
Клиентская часть (в данном случае - удаленный DJ) - должна быть как можно проще.

Поэтому лучше сделать так (если немного модифицировать ваше решение): на главном сервере вещания ставится несколько серверов Icecast/Shoutcast, но на разных портах - к ним подключаются удаленные диджеи. В нужное время с нужного сервера берется поток и выдается слушателям (т.к. сервера локальные, то адреса будут вида 127.0.0.1:port).
Это сразу решает проблему выделенного IP, а также в целом делает систему более надежной, т.к. все сервера в одном месте.
 
Назад
Верх