Автоматическое обьявление прогноза погоды

zzzepr

New member
Решил протестировать функцию автоматического объявления погоды. Весь вечер начитывал нужные файлы. Составил плейлист как в мануале, добавил в планировщик (скрины в аттаче), но в итоге переменные не срабатывают и прогноз погоды естественно не воспроизводится. Что я не так делаю?
Архив с файлами - https://drive.google.com/file/d/0B_-7r-bAAYdbTVp5cV9sbFo4TTQ/view?usp=sharing
 

Вложения

  • weather_1.png
    weather_1.png
    40,3 КБ · Просмотры: 882
  • weather_2.png
    weather_2.png
    45,1 КБ · Просмотры: 842
Ошибка в именовании файлов, в плейлисте указано:
D:\weather\temp\tmp?temp.wav
а файлы называются +21.wav и так далее.

К примеру, если температура +21, то D:\weather\temp\tmp?temp.wav заменится на D:\weather\temp\tmp21.wav (заменяется только часть ?temp).

Вам нужно переименовать файлы: убрать плюсы (если температура плюсовая, то знака нет, только цифра), а также привести в соответствие имя файла.

Пишите, если есть какие вопросы.
 
Подскажите такой вопрос. Начал разбираться с авто обновлением погоды, погода с сайта обновляется, но когда запускается задание на запуск файлов в логах пишет TMP?temp d:\weather\temp\TMP?temp.mp3 и Unable to play! Error code 2 (unable to open the file/invalid server address). В чем может быть проблема куда копать. Файла прописаны как в хелпе, если в файле *.m3u8 указать конкретный файл все работает, такое ощущение, что не может подкинуть показания термометра с сайта (файлы называются TMP1.mp3 и TMP-1.mp3 ну и т.д.). Спасибо
 
Уточните, какая версия программы используется. Также, была ли до этого успешно выполнена команда weather?
 
Вы хоть скажите как это работает и звучит? А то погода погода. Голосом робота поди...
Есть где примеры послушать?
 
Novossyol сказал(а):
Вы хоть скажите как это работает и звучит? А то погода погода. Голосом робота поди...
Есть где примеры послушать?
Там не голос робота (хотя и его тоже можно) - используются заранее начитанные файлы.
 
djsoft сказал(а):
Novossyol сказал(а):
Вы хоть скажите как это работает и звучит? А то погода погода. Голосом робота поди...
Есть где примеры послушать?
Там не голос робота (хотя и его тоже можно) - используются заранее начитанные файлы.
А какой смысл тогда в этом? У меня погода идёт каждый день, начитывает диктор исходя из местного прогноза с сайтов. Записывается сразу целиком.
 
А вы не видите разницы работает ли диктор каждый день, или начитывает заготовки один раз?
Оба варианта вполне применимы. Каждому своё. Большинству оно вообще не к чему, наверное.
 
Версия 5.4.0.7 скачано с вашего сайта в тестовом пока режиме дабы разобраться подходит ли ваша программа для наших задач. Да погода обновляется после запуска команды  command "weather Moscow, RU" следующее сообщение scheduler "Weather data updated." после этого запускаю задание начальные фразы проговаривает и останавливается на файле температуры
 
Да забыл написать параметры *.mp3 320 кбит/с 44 100Гц все от ведения до температуры. И появляется файл в папочке Temp weather.txt и weather-tomorrow.txt
 
Все должно работать... Если можно, вышлите ваши файлы (достаточно одного файла для погоды) на support@djsoft.net, проверим.
 
Доброго времени суток! У меня проблема другого порядка. Все переменные чётко заменяются данными и при запуске плей-листа  всё работает замечательно. Загвоздка в другом месте - при запуске этого плей-листа поверх эфира (чтоб подложка была во время погоды) в эфир идёт только первый файл из этого плей-листа: сейчас в нашем городе.... и всё - и плей-лист вырубается, хотя если его запустить отдельно всё работает идеально. Что я делаю неправильно? 
 
tropeekano сказал(а):
Доброго времени суток! У меня проблема другого порядка. Все переменные чётко заменяются данными и при запуске плей-листа  всё работает замечательно. Загвоздка в другом месте - при запуске этого плей-листа поверх эфира (чтоб подложка была во время погоды) в эфир идёт только первый файл из этого плей-листа: сейчас в нашем городе.... и всё - и плей-лист вырубается, хотя если его запустить отдельно всё работает идеально. Что я делаю неправильно? 
У вас последняя версия RadioBOSS?
 
Проблема в переменных. Почему-то не хочет воспроизводить переменные поверх эфира. Может попробовать подложку поверх начитки погоды ...
 
tropeekano сказал(а):
Проблема в переменных. Почему-то не хочет воспроизводить переменные поверх эфира. Может попробовать подложку поверх начитки погоды ...
Переменные не работают "поверх эфира". Это ошибка в программе, она будет исправлена в следующем обновлении.
 
Можете сказать, как у вас настроено задание? Это нужно, чтобы воспроизвести ошибку здесь.
 
Задание - запуск плей-листа в определенное время поверх эфира
 

Вложения

  • error.jpg
    error.jpg
    251,1 КБ · Просмотры: 468
Назад
Верх