Баги

Engineer

New member
Приветствую всех!

Установил для тестирования сначала версию 5.0.0.9, за тем 5.1.0.7. В обоих замечены такие баги:

1. Играет плейлист, запускаю джингл из карт-машины, после проигрывания которого, громкость трека из плейлиста не восстанавливается и продолжает играть на уровне 25 или к примеру 0 процентов (в зависимости от того, какое значение я выставил ранее). Уровень громкости возвращается при клике правой кнопкой мыши на индикаторе играющего в данный момент трека (над плейлистом).

2. Иногда, при запуске джингла, в самом его начале, на долю секунды слышен щелчок. Если несколько раз подряд нажать на ячейку с джинглом, то может как щелкать, так и не щелкать. Щелчки похожи на то, как бывает, когда сам сэмпл имеет в начале брак в виде щелчка, но все сэмплы хорошего качества, отремастированы и не имеют ни брака ни тишины в начале.

3. Если я пытаюсь выбрать цвет ячейки в карт-машине не из основных цветов, но нажав на опцию "определить цвет", то новый цвет успешно окрашивает ячейку, но даже добавившись в "дополнительные цвета" не запоминается там. Т.е. определив свой цвет для одной ячейки карт-машины и добавив его в набор дополнительных цветов, я не могу использовать его для новых ячеек карт-машины ибо этот новый цвет из ячеек с "дополнительными цветами" таинственным образом пропадает.

Третий глюк не так важен как первые два, которые делают работу с программой ненадежной.

Тестировал на мощном домашнем компьютере с 16 Гб памяти и двумя дискретными звуковыми картами ASUS Xonar Essence STX и Creative SB X-Fi Titanium Fatality Champion. Глючат обе версии программы.

За тем поставил свежую версию на ноутбук Sony Vaio с внешней звуковой картой Echo Indigo DJx - тоже самое. Сначала все работает нормально, за тем вдруг начинается описанные выше симптомы.

Подскажите, в чем может быть дело?
 
Быстрая проверка этих ошибок не подтвердила их наличия (1 и 2)... Через какое время начинаются проблемы с громкостью в карт машине?

По поводу щелчков - в каком формате файлы?

Ошибка 3 - будет исправлено.
 
djsoft сказал(а):
Быстрая проверка этих ошибок не подтвердила их наличия (1 и 2)... Через какое время начинаются проблемы с громкостью в карт машине?

По поводу щелчков - в каком формате файлы?

Ошибка 3 - будет исправлено.

1. Только что запустил программу и сначала включил трек в карт-машине, повторным нажатием выключил его и запустил один из треков в основном плейлисте - играет тихо-тихо (5% громкости - такое значение я выставил в настройках вместо стандартных 25%), кликнул правой кнопкой на индикатор проигрываемого трека "В эфире" и громкость восстановилась а трек заиграл уже с того места на которое переместилось воспроизведение в момент клика мышью. Так что, проблема не зависит от времени работы программы.
И еще раз - проблемы с громкостью не джинглов в карт-машине, но с громкостью треков в основном плейлисте!

Пока писал, трек в плейлисте закончился, замиксовался следующий трек и громкость снова упала до 5 процентов. Снова кликнул правой кнопкой мыши на "В эфире" - громкость восстановилась. Начился новый трек - снова тихо... Треки в плейлисте - в формате mp3.

2. Треки в карт-машине в формате flac.

3. Спасибо!

PS. Могу прислать скриншоты настроек.
 
Добавлю это в список ошибок. Если будет нужна дополнительная информация - напишу в этой теме. Спасибо за сообщение об ошибке.
 
Спасибо за оперативную реакцию. Очень ждем исправлений!
 
По поводу ошибок.

1 - Воспроизвести так и не удалось. Можете создать видео с ошибкой? (например, используя http://camstudio.org/ )
При создании видео нажмите Ctrl+D - это откроет окно отладки, оно должно присутствовать на видео.

2 - Можете выслать один из джинглов, который воспроизводится с "щелчком" на support@djsoft.net? Это нужно для проверки. Также уточните, джингл запускается через карт-машину или через панель джинглов сверху?
 
Ок, попробую записать проблему. Сегодня, после большого перерыва запустил программу на компьютере и на ноутбуке - все работает нормально. Может быть это погода влияет таким положительным образом на работу программы?))
Да! Еще, где-то месяц назад обнаружился еще один баг. После запуска программы, треки в карт-машине стали воспроизводиться так, будто скорость их воспроизведения упала в 10 раз. Буд-то вы пальцем медленно крутите виниловую пластинку и звук певицы превратился в потусторонний загробный низкий рев) Как при этом воспроизводились треки из основного плейлиста не помню, скорее всего с той же скоростью...
 
djsoft
Попробовал установить софт по вашей ссылке - антивирус бурно реагирует на эти файлы, называя их  вредоносными. Может быть есть другая программа без "вирусов"?

И еще. В прошлом сообщении я написал, что все работает нормально, но оказалось, что это не так. Джингл-плеер работает, но вот в основном плейлисте снова падает громкость, т.е. треки играют очень тихо и восстанавливают громкость только после того, как я кликаю мышкой на статус баре воспроизведения вверху плейлиста (об этом я уже писал выше).
 
Без видео воспроизвести эти ошибки не получается... Записать можете другими программами, например http://www.movavi.ru/Screen-Capture/ или http://www.screenvideorecorder.net/ или http://www.hyperionics.com/hc/downloads.asp

При записи видео активируйте окно отлажки нажатием на Ctrl+D на клавиатуре.
 
Видео: https://cloud.mail.ru/public/6d64ef7218f7/CapturedMovie003_converted.rar
Версия: RadioBOSS Advanced (5.1.0.7).
Есть желание приобрести программу если исправите этот баг и можно будет не бояться что в ответственный момент она вдруг перестанет нормально работать.
 
Engineer сказал(а):
Смысл в том, что окно отладки должно попадать в кадр?
Да, желательно чтобы все окна программы попали.

Engineer сказал(а):
Видео: https://cloud.mail.ru/public/6d64ef7218f7/CapturedMovie003_converted.rar
Версия: RadioBOSS Advanced (5.1.0.7).
Есть желание приобрести программу если исправите этот баг и можно будет не бояться что в ответственный момент она вдруг перестанет нормально работать.
Спасибо за видео, будем разбираться. Пока что можете попробовать поставить последнее обновление RadioBOSS 5.1.3.0 (сообщите, если ошибка на нем не проявляется).
 
1. Давно хотел про щелчки написать. Поддерживаю. Есть такое дело и хотелось бы от этого избавиться. Все файлы в формате FLAC. Щелчки в начале дорожек особенно слышны на эмбиентной музыке. У меня в ночное время такое играет. Не всегда. Через раз могут щёлкать.
Сам я заметил (это только моё предположение), что щелчки есть только там, где я не ставил меток "Fide In".
Одним из быстрых решений могло быть, например, установка в настройках воспроизведения галочки рядом с пунктом, который отвечает за автоподъём для корректного воспроизведения обрезанных дорожек. Этот "автоподъём" может быть настолько коротким (порядка 0.00006 сек), что его никто и не заметит (см. рис.1), однако он реально улучшит качество эфира даже в тех случаях, когда в эфир попала обрезанная дорожка. Щелчки возникают из-за (обрезанных на пике) низких частот. Такова особенность работы ЦАП. На сколько я помню, только ЦАП Bitstream был лишён этого деффекта (см. рис.2).
Такая функция (галочка) не помешала бы RadioBoss. Многие вопросы решились бы...

2. У меня есть тип файлов "Soundtrack".
Однако, я совершенно случайно заметил, что RadioBoss окрасил и тот, файл, который не принадлежит к типу "Soundtrack". Вполне возможно (это я не проверял), что и база данных может как-то "видеть" эту дорожку и "Playlist Generator Pro" тоже, возможно, будет обрабатывать эту дорожку, как "Soundtrack". Проверьте, пожалуйста.

Оказывается, слово "Soundtrack" содержится в самом названии дорожки (см. рис.3)
 

Вложения

  • 2014-08-16 01-30-55 Скриншот экрана.png
    2014-08-16 01-30-55 Скриншот экрана.png
    19,8 КБ · Просмотры: 525
  • 2014-08-16 01-23-06 Скриншот экрана.png
    2014-08-16 01-23-06 Скриншот экрана.png
    23,1 КБ · Просмотры: 481
  • 2014-08-16 00-44-38 Скриншот экрана.png
    2014-08-16 00-44-38 Скриншот экрана.png
    18,4 КБ · Просмотры: 530
1. Да, это уже в общем-то известная проблема. Решается с посмощью fade-in для этого типа файлов. В будущем программа будет проверять первый семпл и исключать щелчок.

2. Так работают типы файлов. Чтобы избежать подобных коллизий, лучше использовать идентификаторы вроде "@soundtrack"
 
С чем может быть связано то, что некоторые дорожки не воспроизводились программой больше года (см. рис)?
 

Вложения

  • 2014-08-16 23-17-12 Скриншот экрана.png
    2014-08-16 23-17-12 Скриншот экрана.png
    52,6 КБ · Просмотры: 532
Щелчки - это коряво отрезанные файлы от целого альбома. У меня такие тоже встречаются. В начале аудиофайла всплеск, притом приличный, уровень доходит до 0 дб. Тупо его отрезаю в аудиредакторе и все, никаких щелчков в эфире нету!
 
Ian сказал(а):
С чем может быть связано то, что некоторые дорожки не воспроизводились программой больше года (см. рис)?
Каким образом происходит выбор треков для воспроизведения?
 
Novossyol сказал(а):
Щелчки - это коряво отрезанные файлы от целого альбома. У меня такие тоже встречаются. В начале аудиофайла всплеск, притом приличный, уровень доходит до 0 дб. Тупо его отрезаю в аудиредакторе и все, никаких щелчков в эфире нету!
Такое может быть и после отрезания тишины, если новая позиция попадает на высокий уровень. RadioBOSS будет проверяьт это и убирать щелчки.
 
djsoft сказал(а):
Такое может быть и после отрезания тишины, если новая позиция попадает на высокий уровень. RadioBOSS будет проверяьт это и убирать щелчки.
Вот уж не знаю, у меня такой пробемы вообще не было. И откуда люди их берут? :)
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Такое может быть и после отрезания тишины, если новая позиция попадает на высокий уровень. RadioBOSS будет проверяьт это и убирать щелчки.
Вот уж не знаю, у меня такой пробемы вообще не было. И откуда люди их берут? :)
Это очень редко случается и не у всех (обычно стоит fade in на начало воспроизведения и щелчок проходит на околонулевой громкости) - поэтому это до сих пор и не исправлено, несмотря на то, что о проблеме известно.
 
Назад
Верх