добавить новую возможность

хорошо было бы чтобы не нагружать основную машину чтобы она считывала музыку по ftp через локальную ?! бы бы супе а то у меня нас сервер итолку нет было бы супер!!!!!!!!!!!!
 
Олег Труфанов сказал(а):
хорошо было бы чтобы не нагружать основную машину чтобы она считывала музыку по ftp через локальную ?! бы бы супе а то у меня нас сервер итолку нет было бы супер!!!!!!!!!!!!
По FTP не очень удобно. Особенно плохо будут работать функции - отрезать тишину, TrackTool, редактор кроссфейдов ... увеличится задержка при запуске трека; зависимость от соединения с интернетом.

Если сервер находится в локальной сети, можно просто сделать на нем общую папку с музыкой - RadioBOSS находящийся на другом компьютере может читать файлы из нее.
 
djsoft сказал(а):
Олег Труфанов сказал(а):
хорошо было бы чтобы не нагружать основную машину чтобы она считывала музыку по ftp через локальную ?! бы бы супе а то у меня нас сервер итолку нет было бы супер!!!!!!!!!!!!
По FTP не очень удобно. Особенно плохо будут работать функции - отрезать тишину, TrackTool, редактор кроссфейдов ... увеличится задержка при запуске трека; зависимость от соединения с интернетом.

Если сервер находится в локальной сети, можно просто сделать на нем общую папку с музыкой - RadioBOSS находящийся на другом компьютере может читать файлы из нее.

Полностью согласен, все полезные функции работать не будут. Мне кажется это лишнее для данной программы. И в силу протокола FTP даже просто проигрывание треков будет затруднительно.
 
dsharm сказал(а):
Полностью согласен, все полезные функции работать не будут. Мне кажется это лишнее для данной программы. И в силу протокола FTP даже просто проигрывание треков будет затруднительно.
Проигрывание будет работать, т.е. в плейлист можно добавить URL вида
Код:
ftp://example.com/track.mp3
Но если нужно просто разделить вещательный компьютер и компьютер с музыкальной базой - это лучше делать средствами открытия папки по сети.
 
Как я понял, у Олега NAS сервер, а почти любой NAS, который коннектится по LAN имеет samba server*. Что мешает использовать его? И работать проще, и скорость больше, а главное возможность непоследовательно чтение файла, чего не умеет FTP.

Для тех кто в танке, samba server это пакет для Linux, который и создаёт в NAS сервере сетевую папку, видную из сети.
 
Dragon_Knight сказал(а):
Для тех кто в танке, samba server это пакет для Linux, который и создаёт в NAS сервере сетевую папку, видную из сети.
А как это будет работать с клиентом на Windows? все-таки пакет под Linux... когда дело касается расшаренных папок, рабочих групп и подобного, чтобы избежать потенциальных проблем, лучше делать сеть на одной системе. В нашем случае это Windows.
 
djsoft, Samba работает по протоколу SMB/CIFS. Она предоставляет службы файлов и печати для различных клиентов Microsoft Windows, может быть частью Active Directory.
Проще говоря это пакет для доступа к файлам, принтерам и другим сетевым ресурсам, AD, на базе Linux для OS Winsows.

Работает стабильнее, но имеет несколько ограничений, о которых обычные пользователи даже не подозревают и не требуются вообще.
Скорость доступа к файлам в такой системе будет в разы быстрее, чем если-бы файлы лежали на локальном компе. К примеру у меня на работе NAS на 5 дисков в RAID5. Скорость чтение 800 Мб\с, записи 700 Мб\с. Локальный комп максимум способен отдать 200 Мб\с.
Ошибочка, пишу об одном, думаю о другом. NAS действительно способен отдать до гигабита (125 мегабайт\сек) (RAID5), и даже более гигабита, используя технологию teaming (несколько LAN портов работают совместно), но это уже не типичный для дома вариант. Локальный-же комп выдаёт примерно стока-же, зависит от диска, и может прыгать от 500 Мб\с до 1500 Мб\с. НО использование NAS снижает нагрузку на комп в целом, а при условии что обычно в компе ставят 1 HDD, разбивая его на 2,3.. 10 дисков, этим самым снижая скорость доступа к файлов в десятки раз.
Вывод NAS + Samba это сила ;D
 
djsoft сказал(а):
А как это будет работать с клиентом на Windows? все-таки пакет под Linux... когда дело касается расшаренных папок, рабочих групп и подобного, чтобы избежать потенциальных проблем, лучше делать сеть на одной системе. В нашем случае это Windows.
да нормально оно работает, винда как правило даже не понимает что это на самом деле не виндовый сервер
 
UksusoFF, я скажу больше, в винде и есть тажа самба, тока разработали его в мелкософте.
 
Dragon_Knight сказал(а):
UksusoFF, я скажу больше, в винде и есть тажа самба, тока разработали его в мелкософте.
Ну это врядли... Возможности Windows Server все-таки шире, да и реализация там другая.
Я думаю, Олег получил достаточно информации о том, как использовать музыку с сервера :)
 
Назад
Верх