Фильтры автоинтро

bfmradio

Active member

Во первых, благодарю за добавление функции ДУБЛИРОВАТЬ ЗАДАНИЕ АВТОИНТРО и ФИЛЬТРЫ /теперь бы понять как это правильно настроить/


Теперь вопрос

Вот тут написано в условии, что ИНТРО должно быть минимум 13 сек.
Что мне нужно указать в фильтрах?

Я поставил галочку чтобы трек играл на музыке песни. Тоесть у меня в мозгу "программа выбирит тот голосовой трек который войдет в интро песни и не останется за бортом"

По факту, играла песня в которой интро 9 сек а голосовой файл выбран 13 сек. и как это понимать?

1708372652160.png


Как вообще читать это? Куда голос был вставлен? в то что сверху - Quest Pistols?



Объясните что и куда, чтобы голсоовой трек выбирался исходя из длинны интро:

тоесть если интро 15 сек, то голосовой трек будет выьран с продолжительностью не более 15 сек

Спасибо


1708372345233.png
1708372380330.png
 
Я поставил галочку чтобы трек играл на музыке песни. Тоесть у меня в мозгу "программа выбирит тот голосовой трек который войдет в интро песни и не останется за бортом"
Программа выберет тот голосовой трек, который полнстью поместится на музыке, при учете точки запуска авто интро на треке.

Как вообще читать это? Куда голос был вставлен? в то что сверху - Quest Pistols?
Да, в тот, что сверху.

тоесть если интро 15 сек, то голосовой трек будет выьран с продолжительностью не более 15 сек
Если точка запуска интро выставлена как "окончить на метке интро", то да.
 
Программа выберет тот голосовой трек, который полнстью поместится на музыке, при учете точки запуска авто интро на треке.


Да, в тот, что сверху.


Если точка запуска интро выставлена как "окончить на метке интро", то да.



Так значения в фильтре мин и макс это значения для продолжительностьи голосовых треков_? тоесть если там поставить 15 и 90 он будет выдергивать те которые соответствуют длинне. И если стоит влажок НА МУЗЫКЕ он будет выбирать соответствующей длины интро в песне. Правильно? а если не ставить то тогда будет в тишине играть часть голосового трека и потом остаток на интро или вообще перед песней если интро нет?

А какое нужно лучше сделать CONDITION Intro Sec а дальше что?
 
Так значения в фильтре мин и макс это значения для продолжительностьи голосовых треков_?
Да, это фильтрафия самих голосовых треков.

И если стоит влажок НА МУЗЫКЕ он будет выбирать соответствующей длины интро в песне.
Это еще один фильтр, по которому часть интро треков будут отсеяны, если они не поместятся на треке.

а если не ставить то тогда будет в тишине играть часть голосового трека и потом остаток на интро или вообще перед песней если интро нет?
Без фильтра уже как получится, да.

А какое нужно лучше сделать CONDITION Intro Sec а дальше что?
В настройках правила End At - Intro.
 
меня все ж напрягает что стоит 35% вероятности в автоинтро и в промежутке 3 мин играет интро тоесть две песни подряд а потом вообще несколько часов Не играет хотя файлы подходящие под критерии был и не раз

можно как то это исправить? а еще лучше сделать количество раз в час/два и тд и с какой периодичностью

например каждые 15 или 30 итд

проценты это не понятно

спс спасибо
 
меня все ж напрягает что стоит 35% вероятности в автоинтро и в промежутке 3 мин играет интро тоесть две песни подряд а потом вообще несколько часов Не играет хотя файлы подходящие под критерии был и не раз
35% это примерно раз в три трека, но если подходит не под все треки, то будет еще реже.

можно как то это исправить? а еще лучше сделать количество раз в час/два и тд и с какой периодичностью

например каждые 15 или 30 итд
Тут тоже непонятно что делать, когда время прошло, но подходящего трека нет. Можно ввести какой-то параметр вроде cooldown, т.е. после вставки правило как бы отключается на заданный промежуток времени.
 
35% это примерно раз в три трека, но если подходит не под все треки, то будет еще реже.


Тут тоже непонятно что делать, когда время прошло, но подходящего трека нет. Можно ввести какой-то параметр вроде cooldown, т.е. после вставки правило как бы отключается на заданный промежуток времени.

Вот не знаю... тут какие то крайности... Ну то в каждую песню то несколько часов ниче нет.
Вот может сделать конкретные цифры. Когда проценты то тут пересчет и тд.

Сделать например

Если условие подошло то вот критерии:

Каждый/е *впистаь* часа
Сколько раз в час *вписать*

Промежуток между *вписать*

Если не подошло под условие ничего - стало быть ничего не ставится


Вот так было бы все правильно


-----
Иначе бред какой то... у меня не так много записей голсоовых и когда оно лепит их каждые три минуты - это просто копец. Или вдруг вообще несколько часов ниче нет... даже при условии что есть подходящие треки. Я думал 35 проц это ну где-то раз в пару часов... а тут вишь какая фиговина получается.
 
И снова о том же:

Дима я уже писал когда то что Автоинтро один и тотже голосовй файл играет по разному на разных песнях. Я проверил - автоинтро действительно учмитывает громкость файла через тректул. Но Тем не менее файл играет по разному. А он должен играть одинаково и независимо от музыкального файла. Голос должен быть таким же сочным и громким каким его слышно при живых эфирах. А в автоинтро он либо нормально звучит либо как то далеко или тихо... ну как то типа /не суть важно/ А голос это важно. Это ведущий и он не должен звучать абы как. Пожалуйста настройти эту историю как нужно. Это очень важный элемент и он должен работать отлично!
Надеюсь на Ваше понимание.
 
Я думал 35 проц это ну где-то раз в пару часов... а тут вишь какая фиговина получается.
Почему раз в пару часов? Если треки примерно 4 минуты, то будет примерно раз в 12-15 минут. Вариант с cooldown выглядит более логичным, тогда можно будет ставить больше вероятность, но при этом исключается слишком частое применение правила. В какой-то из версий это добавим.

Но Тем не менее файл играет по разному. А он должен играть одинаково и независимо от музыкального файла. Голос должен быть таким же сочным и громким каким его слышно при живых эфирах. А в автоинтро он либо нормально звучит либо как то далеко или тихо...
Это мы уже проверяли, ошибка не подтвердилась, авто интро играет на своем уровне, независимо от уровня трека.
 
Почему раз в пару часов? Если треки примерно 4 минуты, то будет примерно раз в 12-15 минут. Вариант с cooldown выглядит более логичным, тогда можно будет ставить больше вероятность, но при этом исключается слишком частое применение правила. В какой-то из версий это добавим.


Это мы уже проверяли, ошибка не подтвердилась, авто интро играет на своем уровне, независимо от уровня трека.
В таком случае можно добавить какие то дополнительные настройки именно для автоинтро.... может опционально AGC и опционально для каждого интро можно включать. Например если у меня есть обработанный голос то он хорошо звучит без обработки и на него не нжно ничего ве шать... а в других случаях когда пишешь находу то тут хорошо было бы что то такое иметь в арсенале то что даст больше контроля. Иногда хочется чтоб голос чутку звучал громче чем музло... ну такие нюансы. вы меня поняли.
 
Почему раз в пару часов? Если треки примерно 4 минуты, то будет примерно раз в 12-15 минут. Вариант с cooldown выглядит более логичным, тогда можно будет ставить больше вероятность, но при этом исключается слишком частое применение правила. В какой-то из версий это добавим.
А что такое "cooldown" это вариант который я предложил?

В принципе, можно оставить проценты тоже. Может есть те кто уже привыкли использовать такой способ. Сделать переключатель проц/ и мой метод. Кому что удобно.

но при этом исключается слишком частое применение правила

Что это значит? Например в часе я хочу делать 4 выхода, я ставлю напимер:

Каждый час
4 раза в час
с промежутком 10 минут
Можно еще добавить некий отступ от начала и до конца часа например ну чтоб чел сам туда мог вписать что то типа не играть это авто интро раньше чем 5 минут вначале и если остается меньше 10 минут в часе...

Эта чисто формула которая будет работать при условии если все песни в плейлисте будут подходить под тригер в задании. если не все будут подходить ну тогда выходы не прозвучать в том количестве как мы хотели. Это уже НАША ВИНА. Песни подгонять нужно тогда.


О еще придумал
Можно ли видеть в плейлисте в каких треках будет звучать автоинтро? сделать какой то значек или еще как то. Это было бы здорово

И писал уже раньше где то:

Функция ПОИСКА в логе. Я вот все время хочу найти все автоинтро которые прозвучали и сижу высматриваю... очень много времени занимает. Кто то еще что то захочет найти. В меню лога можно также жобавить фильтр "показать автоинтро"
 
Последнее редактирование:
Дима, все же еще раз. Я вижу, что у вас не получается воспроизвести. Я уже писал, что это с разными песнями по разному.
Я потратил несколько часов что бы выбрать то что в этом файле. Желательно если вы откроете в редакторе и послушаете. таким образом у вас будет и слуховое и зрительное восприятие

Я вам помогу. Возьмите песню и авто интро настройте.... проиграйте. получите первый результат.

Далее, эту же песню возьмите и уверните LUFS где то на -17,9 /у меня так получилось/ И вы увидите, что вместе с громкостью песни станет в разы тише ваше интро. громкость интро меняется вместе с громкостью песни. Попробуйте несколько ибо оно не каждый раз так

ПОПРАВКА

КОГДА ВЫКЛЮЧАЮ AUTOAMP то все норм. Это хорошая функция и мне она нравится... нельзя ее как то настроить чтоб правильно работала_?
 
Последнее редактирование:
В таком случае можно добавить какие то дополнительные настройки именно для автоинтро.... может опционально AGC и опционально для каждого интро можно включать. Например если у меня есть обработанный голос то он хорошо звучит без обработки и на него не нжно ничего ве шать...
Да, такое планируется в будущем.

А что такое "cooldown" это вариант который я предложил?
Смысл в том, что добавляется настройка для правила: когда оно применяется, на сколько-то минут после этого оно становится неактивным. Чтобы авто интро не добавлялись слишком часто.

Каждый час
4 раза в час
с промежутком 10 минут
Можно еще добавить некий отступ от начала и до конца часа например ну чтоб чел сам туда мог вписать что то типа не играть это авто интро раньше чем 5 минут вначале и если остается меньше 10 минут в часе...
Там именно вероятностно. Если надо "каждые 15 минут", то, наверное, вместо авто интро лучше использовать планировщик.

О еще придумал
Можно ли видеть в плейлисте в каких треках будет звучать автоинтро? сделать какой то значек или еще как то. Это было бы здорово
Это обрабатывается только при старте трека, до этого момента ничего не известно.

Функция ПОИСКА в логе. Я вот все время хочу найти все автоинтро которые прозвучали и сижу высматриваю... очень много времени занимает. Кто то еще что то захочет найти. В меню лога можно также жобавить фильтр "показать автоинтро"
Можете открыть папку с отчетами, открыть отчет, и там просто поиском. В будущих версиях в окне лога, наверное, тоже будет поиск.
 
Смысл в том, что добавляется настройка для правила: когда оно применяется, на сколько-то минут после этого оно становится неактивным. Чтобы авто интро не добавлялись слишком часто.


Там именно вероятностно. Если надо "каждые 15 минут", то, наверное, вместо авто интро лучше использовать планировщик

Ой, нет. Планировщик для автоинтро? Нееее.... Автоинтро для песен 100 процентов представлять сстанцию или что то в таком духе да. Это работает идеально.

Для работы форматного ведущего, где человек делает несколько выходов в час и тд надо какие то более гибкие правила. не может эта процентная хрень делать работу правильно... это как LOOSE CANON когда угодно и невозможно просчитать... все примерно.
Допустим у меня полное заполнение и все они с интро отмеченными и мне нужно что бы два раза в час было два выхода скажем в +-15 и +- 45 /не окольными путями а именно автоинтро/... и как? 15 процентов_? 11 ? Гадать можно до смерти.

Подумайте как это можно сделать грамотно. я не программист. Я лишь вам говорю с позиции человека который проработал без малого 20 лет в индустрии и кто знает что на радио нужно и требуется. :)
 
Для работы форматного ведущего, где человек делает несколько выходов в час и тд надо какие то более гибкие правила. не может эта процентная хрень делать работу правильно...
Это автоматическая функция, ее смысл в полностью самостоятельной работе, для этого и проценты как раз, чтобы не было габлонного поведения, вроде "интро строго каждый второй трек".

Допустим у меня полное заполнение и все они с интро отмеченными и мне нужно что бы два раза в час было два выхода скажем в +-15 и +- 45 /не окольными путями а именно автоинтро/... и как? 15 процентов_? 11 ? Гадать можно до смерти.
Варианты разные, как я говорил, в будущем добавим опцию для временного отключения правила. То, что вы хотите, это как раз то, что авто интро призвано избежать - шаблонность. "Каждый час в 15 минут у нас идет авто интро". Но так тоже можно сделать, можете использовать команды в планировщике для временного выключения авто интро вообще в какие-то периоды: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_commands.htm (команда autointro).
 
Тогда хотя бы сделайте проценты точнее

при 35 процентах две песни подряд не может проигрывать интро.
 
Тогда хотя бы сделайте проценты точнее

при 35 процентах две песни подряд не может проигрывать интро.
Почему не может? Я же вам раньше приводил математическое подтверждение, что может, с вероятностью 12%.
 
Извините, но это я и с той же проблемой потому что это важный аспект.

Ну вот как две песни подряд проиграли интро когда стоит 15% вероятности. Ну как такое может быть? Я как дурак выгляжу появляясб с выходами два раза подряд. Или вообще может 6 часов не играть ничего. Это не программа а какой то невростенник... делает то что ей вздумается.

И вообще хорошо бы правила неповторений для этого тоже сделать - я конечно понимаю что вы просто посмеиватесь сейчас надо мной... но есть задача, которая не выполняется так как нужно.
 
Ну вот как две песни подряд проиграли интро когда стоит 15% вероятности. Ну как такое может быть? Я как дурак выгляжу появляясб с выходами два раза подряд. Или вообще может 6 часов не играть ничего. Это не программа а какой то невростенник... делает то что ей вздумается.
15% вероятность это 0.15*0.15*100% = 2% вероятность, что будут играть два интро подряд. Каждые примерно 50 треков такое будет, примерно.
Скоро будет опция для "охлаждения" правила, она решит вашу проблему с двойными интро.

И вообще хорошо бы правила неповторений для этого тоже сделать - я конечно понимаю что вы просто посмеиватесь сейчас надо мной... но есть задача, которая не выполняется так как нужно.
Неповторение чего, правила интро? Если да, то это скоро будет добавлено. Мы с вами ранее уже это обсуждали.
 
Назад
Верх