5,9,0,8 Edito 2 и 3

bfmradio

Active member
Я не знаю что получилось, но тепеперь эти редакторы вообще бесполезны

Если раньше они хоть как то работали, то сейчас все что ты делаешь двигаешь, и тд этих изменений нет.  После нажатия ОК они не регистрируются.

Ставишь подложку ПОД войс трек, а оно все равно включает ее как песню после голосового трека.

Вместо вручную подставленной подложки играет voicetrack bed /указанная в настройках/.  И если нажимаешь стоп то голосовой трек останавливается а подложка продолжает играть пока не нажмешь СТОП второй раз.


Короче я не понимаю теперь вообще для чего эти редакторы... ибо все что ты там выставляешь, ничего не регистрируется и все идет как-будто изменений никаких и не было.

И еще если обозначено интро то 1/4 секунды врывается очень громко под голосовым треком.

полная хрень

PS  Специально поставил 5,8,2  Все работает как нужно.
 
bfmradio сказал(а):
Ставишь подложку ПОД войс трек, а оно все равно включает ее как песню после голосового трека.
Если это именно голосовой трек (отмеченный курсивом в плейлисте), то он обрабатывается особым образом. Насколько я помню, в другой теме мы с вами это обсуждали уже.

bfmradio сказал(а):
Короче я не понимаю теперь вообще для чего эти редакторы... ибо все что ты там выставляешь, ничего не регистрируется и все идет как-будто изменений никаких и не было.
Редактор кроссфейдов один, а пользы от него да, немного. Этот инструмент в данный момент не развивается, по нему пока не приняли решение: убирать совсем или как-то устранять проблемы. Пользоваться им не рекомендуется.

bfmradio сказал(а):
Специально поставил 5,8,2  Все работает как нужно.
В 5.9 разница если и есть, то только в каких-то частных случаях. По скписку ошибок, были какие-то исправления в неправильном расчете точки микширования, может еще что-то. Но в целом, эти версии должны работать одинаково.
 
Вы МЕНЯ НЕ СЛЫШИТЕ

РЕДАКТОРЫ НЕ РАБОТАЮТ ИБО НИЧЕГО НЕ СОХРОАНЯЕТСЯ ПОСЛЕ НАЖАТИЯ ОК.  СМЫСЛ ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ ЕСЛИ ОНИ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.


ИСПРАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
 
bfmradio сказал(а):
РЕДАКТОРЫ НЕ РАБОТАЮТ ИБО НИЧЕГО НЕ СОХРОАНЯЕТСЯ
Быстрая проверка (вызвать редактор, проставить фейды, закрыть, вызвать опять) не подтверждает наличие проблемы, параметры сохраняются.
 
djsoft сказал(а):
Быстрая проверка (вызвать редактор, проставить фейды, закрыть, вызвать опять) не подтверждает наличие проблемы, параметры сохраняются.

Слушайте, это просто чума какая-то.  Клянусь здоровьем, я вчера делал то же самое, что и сейчас... не работало.  А сейчас все ок.  Выж понимаете, что мне радости писать о проблемах здесь не доставляет никакого удовольствия.  А пишу сразу как вижу... чтоб найти решение быстро - это же время занимает пока тут что то кто то увидит...  :) 

SCORP, честно скажу, я был настолько озадачен проблемой с этими редакторами, что даже не заморачивался с фейдами.  Каюсь, не проверял.  Но если бы была проблем, то я о ней бы помнил.  Тут ведь так, версии выходят новые и хоть и говорится МЫ ЭТО НЕ ТРОГАЛИ, но что то по ходу пьессы в каком то таинственном процессе компиляции или еще чего, нарушается.  :(

 
djsoft сказал(а):
Этот инструмент в данный момент не развивается, по нему пока не приняли решение: убирать совсем или как-то устранять проблемы.
Не надо забрасывать, доработайте. Кстати посмотрел тут сегодня другой софт, там между терками отображается иконка кросфейда если задано редактором, сразу видно по плейлисту где задано где нет... удобно!

И еще там подсмотрел (извините за оффтоп) как реализованы разделители часа, которых мы тут никак не дождемся.. может быть и я перешел бы на генерацию плейлистов по другому алгоритму на несколько часов ... В общим там все просто, показано который час, сколько общая длительность и на сколько разница от окончания последнего трека и окончания часа, то есть недостает сколько или сколько сверху, то есть как бы заходит на следующий час (то что может быть обрезано отбивкой) ... в общим просто и удобно.  Тот случай, когда не грех скопировать... да и вообще интересные идеи и реализации копировать надо.
 
djsoft сказал(а):
Пользоваться им не рекомендуется.

Дима, то как он работает, то может и не рекоммендуется... потому что он не достаточно гибок.  Посмотрите ка кон работает в DJin

Если бы он был таким, ему бы не было цены.    Вы прислушивайтесь к мнению людей... особо к теб к то на реальном радио работает - я в числе таких.
 
scorp сказал(а):
Не надо забрасывать, доработайте. Кстати посмотрел тут сегодня другой софт, там между терками отображается иконка кросфейда если задано редактором, сразу видно по плейлисту где задано где нет... удобно!

Полностью согласен!!!

SCORP  О какой программе речь?  :)      В ДЖИНЕ тоже видно где и что в х-фейде
 
bfmradio сказал(а):
SCORP  О какой программе речь?         В ДЖИНЕ тоже видно где и что в х-фейде
Да, джина я и смотрел... ну там вообще все продумано. Подумывал уже даже как-то на него уйти.. Но пока пробую достучаться до логики Дмитрия... не теряю надежды... Хотя уже во сне слышу голос Дмитрия ..."уйди , уйди... не флуди, не пиши на форуме своих дурацких предложений, мне лень делать, не хочу, уйди... я сам знаю как лучше и кому что надо... " и т.п.
 
scorp сказал(а):
Хотя уже во сне слышу голос Дмитрия ..."уйди , уйди... не флуди, не пиши на форуме своих дурацких предложений, мне лень делать, не хочу, уйди... я сам знаю как лучше и кому что надо... " и т.п.

Я, честно говоря, уже лишний раз боюсь что либо писать... это все впрямо как дессертацию защищаешь.  Устал уже.  Вот, что значит когда человек ни секунды не был в эфире... и не знает что и зачем и почему.
 
bfmradio сказал(а):
Тут ведь так, версии выходят новые и хоть и говорится МЫ ЭТО НЕ ТРОГАЛИ, но что то по ходу пьессы в каком то таинственном процессе компиляции или еще чего, нарушается.   
Магии тут нет, компиляция однозначный и предсказуемый процесс, изменение поведения программы - исчезающе малая вероятность, попасть на такое большая редкость, а несколько раз подряд вообще невозможно. В RadioBOSS не используются "хаки", недокументированные возможности, эксплуатация особенностей поведения ОС и прочее подобное, что могло бы вызывать непредсказуемое и плавающее поведение (поэтому даже старый RadioBOSS 10+ летней давности будет корректно работать на Windows 10 и современном "железе").
Странные проблемы, которые:
а) есть у мало кого (или вообще только у одного пользователя)
б) которые то есть то нет
в) которые не воспроизводятся у нас (а тут целый зоопарк компьютеров, как раз для тестов), в 100% случаев - особенности конфигурации на стороне пользователя. Дикий параноидальный антивирус, различные программы (особенно которые что-то "оптимизируют" и "улучшают"), сбои оборудования и прочее.

scorp сказал(а):
там все просто, показано который час, сколько общая длительность и на сколько разница от окончания последнего трека и окончания часа
А что за "последний трек"? Стандартная конфигурация эфира в RadioBOSS, это когда треков загружено с избытком. Можно ставить маркеры конца часа, но так как есть "Время старта", то в принципе по нему уже видно, какой трек будет в следующем часе.

scorp сказал(а):
Да, джина я и смотрел... ну там вообще все продумано.
Это другая программа и для другой целевой аудитории. За пределами бывшего СССР о ней никто не знает.

bfmradio сказал(а):
Дима, то как он работает, то может и не рекоммендуется... потому что он не достаточно гибок.  Посмотрите ка кон работает в DJin
Тут вопрос, нужен ли вообще такой инструмент в RadioBOSS. У нас другая направленность: автоматический эфир и минимизация ручной работы.

bfmradio сказал(а):
Я, честно говоря, уже лишний раз боюсь что либо писать... это все впрямо как дессертацию защищаешь.  Устал уже.   Вот, что значит когда человек ни секунды не был в эфире... и не знает что и зачем и почему.
Вы почему-то исходите из предположения, что только вы знаете, как должно быть, а все вокруг не знают. Можно обсуждать новые функции и приходить к какому-то итогу, а можно требовать. Последнее почему-то здесь становится более популярным, в стиле "а ну делайте мне как я сказал, и чтобы быстро". Но это не конструктивно.
 
djsoft сказал(а):
Вы почему-то исходите из предположения, что только вы знаете, как должно быть, а все вокруг не знают. Можно обсуждать новые функции и приходить к какому-то итогу, а можно требовать. Последнее почему-то здесь становится более популярным, в стиле "а ну делайте мне как я сказал, и чтобы быстро". Но это не конструктивно.

Дим, я не требую, а взываю и прошу :)
Редактор 2 и 3 - это стандартнйы инструмент любой программы по автоматизации эфира, особенно если эта программа наделена возможностью ставить Голосовые Треки.   
Я читал много постов здесь, и вижу, что для большинства эта функция необходима,  Она на 85 проценов выполнена... осталось вот просто чуточку ее "причесать" и все будет супер!

1 сделать, чтоб фрагменты могли свободно двигаться в любом направлении независимо друг от друга
2 чтоб изменения в редакторе в процессе настройки звучали идентично воспроизведению в плей листе
3 чтоб помимо фейдов  можно было выставлять управление громкость МЕЖДУ Фейдами - это еще минимум два красных квадратика

Вот собственно и все...  И этот инструмент бкднт любим ВСЕМИ, поверьте мне.

PS То что радиобосс  автоматически  цитирую ДОСТАТОЧНО НЕ ПЛОХО миксует голос с предыдущей и последующей песнями - это чудесно.  Но никакой прибор не заменит РУЧНОГО подхода звукача с криативным полетом мысли
 
bfmradio сказал(а):
это стандартнйы инструмент любой программы по автоматизации эфира, особенно если эта программа наделена возможностью ставить Голосовые Треки
Здесь как раз другой подход. Голосовые треки ставятся автоматически по меткам Intro/Outro, нет нужды их каждый раз выставлять вручную: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/voice_tracking.htm

Редактор кроссфейдов требует очень серьезной доработки, поэтому пока мы еще не приняли окончательного решения по нему, пока собираем отзывы.
 
djsoft сказал(а):
Редактор кроссфейдов требует очень серьезной доработки, поэтому пока мы еще не приняли окончательного решения по нему, пока собираем отзывы.

Мы делаем записные программы... и нам нужно чтоб голосовой трек был на подложке... это может быть минута или 5 и тд. Ваша автоматика с интро и аутро тут не работает.  Поэтому для осуществления такого требуется редактор 3.

Иногда ведущий хочет чтоб сначала заиграл влет подлозжки, а потом зазвучал его голос... и это очень частый сценарий на радиостанциях  Мало кто хочет запрыгнуть на хвост песни.  И часто все песни идут через джингл а не сплошняком. Поэтому вариант в АУТРО не актуален.

Не знаю как вам еще объяснить что ваши плюшки не годятся на все случаи жизни.  Вы сделали видео в радиобос - я лично считаю что вот это на фиг никому не нужно. 
 
bfmradio сказал(а):
не годятся на все случаи жизни
Этого нигде и не заявляется.

В целом, редактор более-менее работает. Даже
bfmradio сказал(а):
фрагменты могли свободно двигаться в любом направлении независимо друг от друга
в общем-то возможно, если нужно третий трек поставить правее второго в редакторе, то просто перед вызовом редактора поменяйте эти треки местами в плейлисте.
 
djsoft сказал(а):
если нужно третий трек поставить правее второго в редакторе, то просто перед вызовом редактора поменяйте эти треки местами в плейлисте.
У меня тут сразу вопрос напрашивается чисто логический - а что мешает программе автоматом переставить треки в плейлисте? Ну тянешь трек вперед и он в плейлисте переставляется... вроде как логично и ничего сверхсложного...

djsoft сказал(а):
А что за "последний трек"? Стандартная конфигурация эфира в RadioBOSS, это когда треков загружено с избытком. Можно ставить маркеры конца часа
Что за маркеры уточните, пожалуйста?
Вот как сделано по уму в продуктах, о которых "за пределами бывшего СССР никто не знает" - смотрим и завидуем - https://clip2net.com/s/44OzT57 (красные обводки на скрине мои)
Кроме того есть еще вот такие удобные тематические разделители блоков - https://clip2net.com/s/44OzWz9
 
djsoft сказал(а):
в общем-то возможно, если нужно третий трек поставить правее второго в редакторе, то просто перед вызовом редактора поменяйте эти треки местами в плейлисте.

3тий трек это подложка. а второй - войс трек. так как работает радиобос, войс трек должен быть НАД подложкой ибо уровень подложки не снизится.

Дима, я конкретно написал 3 пункта которых не хватает для того чтобы ваш редакторs 2 и 3 были приближены к "стандарту.  Там конечно и другие есть нюансы, но это уже просить звезды с небес.

Сделайте хотя бы это :)
 
scorp сказал(а):
У меня тут сразу вопрос напрашивается чисто логический - а что мешает программе автоматом переставить треки в плейлисте? Ну тянешь трек вперед и он в плейлисте переставляется... вроде как логично и ничего сверхсложного...
Пока программа так не делает. А сложно/просто, вы же не знаете как это работает, к чему эти оценки?

scorp сказал(а):
Вот как сделано по уму в продуктах
Какую новую информацию это дает, ведь в RadioBOSS и так показывается время старта треков?

scorp сказал(а):
Кроме того есть еще вот такие удобные тематические разделители блоков
Блоки могут прерываться другими блоками, тогда будет несколько вложенных уровней, то есть, они не всегда следуют один за другим, как у вас на картинке. В RadioBOSS это, кстати, частично реализовано :) Но возможность пока решили отключить, как-то не становится от этого понятнее.

bfmradio сказал(а):
Дима, я конкретно написал 3 пункта которых не хватает для того чтобы ваш редакторs 2 и 3 были приближены к "стандарту. 
Это понятно, как и то, что редактор вообще требует доработки не только по вашим пунктам. Пока не решили, как его развивать и развивать ли.
 
djsoft сказал(а):
Пока не решили, как его развивать и развивать ли.

Искренне надеюсь, что решение будет в пользу развития и доработок...  ДА ПОМОЖЕТ НАМ ВСЕМ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ! :)
 
Назад
Верх