Джинглы и эфир

Всем добрый день! Давно Вас не мучал :)) Итак, меня интересует вопрос по использованию программой  ReplayGain в джинглах.... Дело в том, что при наличии этого параметра в джингловых треках программа его не учитывает. Вот, в принципе и все... Ну а для чего это - сами подумайте, джинглы записываются в разных условиях и т.п. и т.д... Привести к единому знаменателю не говорю, что невыполнимо, но если есть возможность... Спасибо. Дополню, что джинглы запускаются через планировщик - выбор папки - рандом. Файлы не имеют внутренней привязки к типу (я так привык).
 
Тег должен учитываться - убедитесь, что ReplayGain включен в настройках. Если не работает, уточните, какая версия программы используется.
 
Понимаете, проверить так просто не получиться, т.е. он же не будет виден в "Эффектах", так как это не музыкальные треки. Я проверил как - в аудишне сделал потииииише, прогнал через фулбар с Replaygain - ииии - ничего :) Как было тихо так и осталось тихо. Вывод - Не работает. Версия последняя.
 
Уточните, джинглы запускаются из плейлиста или как-то еще?
 
вот так запускаю
 

Вложения

  • l;.jpg
    l;.jpg
    214,6 КБ · Просмотры: 361
Кажется, была такая ошибка в ранних версиях, но уже исправлена. Уточните, какая версия у вас?
 
Так, ребята, не стал создавать новую тему, так как вопрос будет тоже связан с джинглами и т.п. НЕ ошибка или что-то в этом роде, просто вопрос. Помогите. Может я чего не понимаю :)) Итак. Вот есть эфир, все нормально. Потом, допустим, в 20-00 должна пойти передача в записи о чем либо, не важно. так вот, я пока что, могу сделать только через планировщик так, чтобы КОНЕЦ эфира плавно "уходил", и так же плавно вступала передача (НАЛОЖЕНИЕМ). И второй способ - РРРАЗ, обрубить эфир - и вступление передачи. Ну и собственно вопрос - как сделать так, чтобы эфир - плавно ушел в ноль. А потом,  (не наложением), вступала передача. Нет, конечно можно дождаться окончания композиции, но мне нуно ровно в 20-00, к примеру. Извините за сумбур если что..
 
Да, перечитал, что написал.. Немного витиевато... Еще раз - упрощая. В 20-00 должна играть песня. Она может заиграть (у меня с моими знаниями на сей момент) только способ первый - подождав, когда закончится первая, это уже не 20-00.. Способ второй - плавно перейдя фейдами из предыдущей. Способ третий - заиграв с начала из тишины, так как жестко обрубается предыдущая.  Мне интересен способ, чтобы передыдущая фейдом ушла в ноль, не обрубаясь жестко, и в 20-00 началась новая.
 
Попробую еще дообъяснить, раз не совсем понятно. "Запустить не дожидаясь конца играющего трека". - В этом случае почти то, что мне нужно. Но "играющий трек", у которого конца ждать не надо :)) - идет наложением с тем, что запускаем. Верно?? А как сделать так, чтобы все именно так и осталось, но наложения НЕ БЫЛО? Т.Е, ждать конца не будем, он уходит в ноль, а после этого запускается задание. Пишите, если что не понятно, варианты я еще придумаю, как описать желаемое:)
 
Роман Калинин сказал(а):
Мне интересен способ, чтобы передыдущая фейдом ушла в ноль, не обрубаясь жестко, и в 20-00 началась новая.
Так и будет работать, если используются кроссфейды и в настройках задания стоит опция "запускать точно в указанное время" - правда, будет наложение в соответствие с настройкой "точка микширования".

Можно (попытаться) избежать обрыва трека, используя добивки: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/sweepers.htm
 
Спасибо за ответ. А вот не хочу наложение. Именно в этом случае. Есть выход??
 
Роман Калинин сказал(а):
Спасибо за ответ. А вот не хочу наложение. Именно в этом случае. Есть выход??
Можно так: первым треком задания поставить какой-нибудь трек или джингл, принадлежащий к типу файла. Для типа файла в настройках кроссфейдов постаавить "Изменить точку микширования предыдущего трека" - ноль. Тогда микса с заданием не будет.
 
"Изменить точку микширования предыдущего трека" - ноль. Тогда микса с заданием не будет.

Докладываю. Да. Микса нет. Но предыдущий трек обрывается... Теперь. (почти уже близко, думаю) - Как сделать, чтобы предыдущий трек уходил в ноль кроссфейдом??? А потом, начинался следующий. СПАСИБО. В принципе я понял, думаю на это уже будет влиять кроссфейд типов файлов основных музыкальных.
 
Роман Калинин сказал(а):
Докладываю. Да. Микса нет. Но предыдущий трек обрывается... Теперь. (почти уже близко, думаю) - Как сделать, чтобы предыдущий трек уходил в ноль кроссфейдом??? А потом, начинался следующий. СПАСИБО.
Затухание будет в соответствие с параметром "Точка автозатухания" для этого трека. Видимо, у вас она установлена в ноль.
 
Нет, не работает. Выставил все нули. Поэкспериментировал - все равно микс есть. Проверьте, плиз.
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    54,9 КБ · Просмотры: 243
Назад
Верх