еще немного соображений

plotnikoff

New member
нынче я новый пользователь радиобосса! :)
до этого моя станция пользовала Радугу, и так бы и пользовалась,но старая версия(моя)несовсем корректноработает с ХР, а новые версии стоят от 700евро.
соображение первое:
расписание включено\выключено?
нет индикатора работы\неработы.
в той же радуге(я на нее часто буду ссылаться) моргает надпись "расписание"+небольшое окно где показываются ближайшие по времени события.
с точки зрения программирования это много места незаймет,лишний Tlabel и все.
соображение второе:
закладка со свойствами треков(еще незапомнил точно все детали интерфеса :D )
столбцы:исполнитель\песня\имя файла\длинна и тд
можно растягивать,есть сортировка и тд,всё это хорошо и даже отлично.
но к сожалению переставить местами столбцы невозможно.
а хотелось бы,допустим,переставить первым скажем"имя файла",вторым"длинну",остальные отодвинуть чтобы немешали.....
третье:
возможно чисто сила привычки. :)
закладка проводник.
допустим мне нужно экстренно добавить например 2 трека
c:\reklama\jingles\news\morning\start.mp3
f:\copy\1\voice\news\text1.mp3
сколько нужно щщелкать в проводнике чиобы переместиться из одной ветви в другую?
та же радуга использует структуру папок в виде дерева и любую длинную ветвь можно сразу свернуть одним нажатием.
пока все,буду изучать дальше. :lol:
 
Насчет индикаторов, тут действительно есть недостаток. В RadioBOSS PRO который выйдет через пару месяцев это будет исправлено.
В стандартной версии также будут добавлены доп. индикаторы, наверное, в строке состояния.

"закладка со свойствами треков" - если тут имеется в виду плейлист, то скоро там можно будет менять колонки местами. Как временное решение можно ненужные столбцы сделать нулевой ширины.

В проводнике сверху есть список папок в виде дерева, можно исользовать его.
 
[quote author="djsoft"]

В проводнике сверху есть список папок в виде дерева, можно исользовать его.[/quote]
я может быть узбек,но подобной фишки я ненашел!
 
Проводник действительно неудобный.Лично меня не устраивает,что после добавления трэка из папки,которая где-нибудь внизу списка,при возвращении в общую папку-список папок сначала,а не с того места(папки)из которой добавлялся трэк до этого.
По поводу индикации включено ли расписание_а для чего его выключать??У меня Радиобосс используется для автоматизации радиоэфира и я его не выключал еще.Разве что когда прямой эфир делать.
Насчет узбеков,мне думается Вы не поняли друг друга!
 
[quote author="plotnikoff"][quote author="djsoft"]
В проводнике сверху есть список папок в виде дерева, можно исользовать его.[/quote]
я может быть узбек,но подобной фишки я ненашел![/quote]
Может мы говорим о разных вещах...
Вот скрин представления папок в виде дерева в радиобоссе: http://www.djsoft.net/files/expl.PNG

Насчет проводника (сохранение позиции), в одной из будущих версий будет исправлено.
 
djsoft сказал(а):
Может мы говорим о разных вещах...
quote]
я все прекрасно понял!
но где этот вид переключается?
ни в главном меню-вид, ни в настройки-вид этого нет.
может вы мне не ту версию дали?
 
[quote author="igorbur"]
По поводу индикации включено ли расписание_а для чего его выключать??У меня Радиобосс используется для автоматизации радиоэфира и я его не выключал еще.Разве что когда прямой эфир делать.
[/quote]
а вот у меня из 17 часов вещания 10 часов сидит живой жидей,и в этот момент расписание выключено.при этом 10часов живого эфира не сплошняком,поэтому включать\выключать автомат приходится часто.
 
plotnikoff сказал(а):
[quote author="djsoft"]Может мы говорим о разных вещах...
quote]
я все прекрасно понял!
но где этот вид переключается?
ни в главном меню-вид, ни в настройки-вид этого нет.
может вы мне не ту версию дали?

Версия та. Вид не переключается, список с деревом папок находится над самим проводником, раскрывается при нажатии на кнопку с черной стрелкой вниз.
 
возникло еще несколько вопросов.
1. почему так работает детектор тишины?
в радуге он срабатывает,если после нажатия копки"ПЛЕЙ" образуется тишина длинной более ххх секунд.
на практике это удобно,если(например) глюкнул кодек(радуга к этому капризна)или в каком-нибудь треке нашлась длинная тишина и тд.
с боссом всё как-то странно.я как умный включил сразу детектор,открыл плейлист,начал что-то там переставлять.
ВДРУГ самопроизвольный ПУСК,нажал стоп,через 10сек поять пуск и тд.прикольно,но каждый раз лезть в настройки-замучаешься.
2.вычитал в хелпе что можно назначить символ для индивидуального фейда трека.опять таки по наследству от радуги осталось куча файлов типа ххх~1.мр3,чтобы немучиться вписал в плеер.ини нужную команду-НЕРAБОТAЕТ.
конечно можно пользоваться другими способами,но хотелось бы чтобы это тоже работало.
3. отчет.
как я заметил,босс пишет только название трека,время и опционально номер.
очччень желательно(как в радуге)иметь возможность отображать в отчете полный путь файла.
кроме того радуга пишет в отчет ряд других событий.
например отчет выглядит так:
7.00.00 радуга-запуск(в этот момент программа было запущена)
7.00.01 трек такой-то пуск
7.03.20 трек такой-то
...
...
...
7.55.00 стоп
7.55.01 выход


т.е. по отчету можно отследить кто-что там нажимал.
4. об отсутствии индикации вкл.расписания я уже писал...
 
1. Детектор тишины в Радиобоссе отлавливает, когда программа не играет (например, кончился плейлист, кто-то случайно нажал стоп или еще что-то случилось), тишину в самих треках он не учитывает - для этого есть отдельныя функция, которая удаляет тишину в начале и конце трека.
Поэтому, как у Вас работает - это так и задумано.

2. Раньше тоже была настройка фейдов через имя файла, теперь этого нет... В принципе, можно вернуть, если это нужно.

3, 4 это будет в следующих версиях
 
[quote author="djsoft"]Поэтому, как у Вас работает - это так и задумано. [/quote]
немного странно. он недолжен срабатывать ДО нажатия кнопки "плей".
так получается забавная ситуация-есть опция "возобновить проигрывание"(при запуске)+детектор делает тоже самое.
[quote author="djsoft"]через имя файла, теперь этого нет... [/quote]
это наисано в хелпе в разделе "файлы конфигураций"
в принципе это неособо нужная фишка,но я недумаю что она сильно усложняет программу.а мне например проще ролики называть с спецсимволом чем потом редактировать теги и тд.
 
Я считаю что детектор работает так как и долже работать! Если вам нужно что бы после ручной остановки проигрывания он не срабатывал, то в PRO версии реализовано вкл/выкл детектора тишины в строке состояния, т.е. вам не нужно каждый раз лезть в настройки, нажали "Стоп", выключили детектор... и тишина навеки )))
 
[quote author="Dj Ultra"]Если вам нужно что бы после ручной остановки проигрывания он не срабатывал[/quote]
именно. кстати в серии Радуга так и сделано с самого начала,я был изрядно удивлен что все подругому.
 
Детектор тишины можно быстро включать/выключать двойнам кликом по строке состояния, это есть как в обычной версии, так и в PRO.

[quote author="plotnikoff"]немного странно. он недолжен срабатывать ДО нажатия кнопки "плей".
так получается забавная ситуация-есть опция "возобновить проигрывание"(при запуске)+детектор делает тоже самое[/quote]
Не тоже самое, суть детектора чтобы если ничего не играет, сделать так чтобы играло...

[quote author="plotnikoff"]это наисано в хелпе в разделе "файлы конфигураций"

в принципе это неособо нужная фишка,но я недумаю что она сильно усложняет программу.а мне например проще ролики называть с спецсимволом чем потом редактировать теги и тд.[/quote]
ОК, эту функцию вернем. Усложнение в том, что фейды настраиваются в программе для всех файлов, в базе можно прописать индивидуальные фейды, и еще можно будет задавать через имя файла. Ну пусть будет, хуже от этого никому не станет. Обновление будет через неделю-две.
 
[quote author="djsoft"]В стандартной версии также будут добавлены доп. индикаторы, наверное, в строке состояния. [/quote]
версия вышла, индикатора нет.
а это же так просто!!!
 
[quote author="plotnikoff"]версия вышла, индикатора нет.
а это же так просто!!![/quote]
Да, ошибочка вышла... Будет в следующей версии, через пару дней.
 
A функция-удалить из расписания- в планировщике в этой жизни будет?
 
[quote author="igorbur"]A функция-удалить из расписания- в планировщике в этой жизни будет?[/quote]
Да, когда-нибудь будет. В RadioBOSS pro точно, в обычной версии наверное тоже.
 
вчерась перешел на последнюю версию босса.
порадовала фишка ТОР-100, узнал много интересного.
по этому поводу 2 реплики:
1.хотелось бы чтобы в список попадали ТОЛЬКО музыкальные треки, исключая жинглы и тд.
2. хотелось бы иметь возможность очистить список.
 
Вот на счет ТОП100 был уверен сразу что функция станет востребовательной, так как самому необходима... :) рад...
 
Назад
Верх