Еще пара предложений.

Pavel-93RUS

New member
Здравствуйте!!!

Есть предложения разработчикам, родившиеся в процессе работы с программой на радиостанции с круглосуточным собственным эфиром.

Первое предложение касается планировщика. Как бы выразить точнее мысль: Добавить в планировщик возможность объединять задания в группы, с возможностью управления активностью этой группы по расписанию. Объясню подробнее: Есть элементы оформления эфира, использующиеся повседневно. Но допустим, в праздничный день их надо отключить и вместо них поставить на эфир комплект праздничных джинглов. Что б не редактировать каждое задание, а по прошествии праздничного дня не возвращать все как было, было бы очень удобно собрать все задания в группу, и что б одна группа по расписанию деактивировалась бы, а вторая включилась, и так же по расписанию все вернулось бы обратно.  Либо есть джинглы, привязанные к определенному времени года, их так же можно было бы объединить в группы и указать им период их активного состояния. С точки зрения религии Радиобосса - максимальной автоматизации эфира, было бы очень круто заполучить подобный функционал.

Второе предложение простое. Хотелось бы кнопку, позволяющую в один клик отключать рекламу. К сожалению в стране иногда случаются печальные события, в результате которых объявляются дни траура. А в эти дни СМИ обязаны снимать с эфира рекламу. Было бы удобно это сделать нажатием одной кнопки, вместо того, что б заходить в менеджер рекламы, и вручную отключать все ролики.
 
Pavel-93RUS сказал(а):
Второе предложение простое. Хотелось бы кнопку, позволяющую в один клик отключать рекламу.
Там есть такая кнопка, но она отключает весь планировщик сразу, то есть и часовые отбивки тоже отключатся. В принципе мне это не мешает, пусть народ спокойно поскорбит и послушает траурную музыку, не отвлекаясь на набившие всем оскомину элементы оформления эфира.  :'(

А первое предложение решается элементарно. С заданиями вы заплюхаетесь там их будет неимоверное кол-во! Всё это решается структурой самого плейлиста и путями к нужным папкам. Шаблон плейлиста готовится заранее а все элементы эфира раскладываются заранее по нужным папкам.
Плейлист заменяется в нужный день недели. Потом заменяется обратно на будничный. Я именно так и работаю, в чем вопросы?
 
Там есть такая кнопка, но она отключает весь планировщик сразу, то есть и часовые отбивки тоже отключатся.

Не годится...

Я именно так и работаю

Я работаю не так. Плейлист формируется генератором. Элементы оформления эфира выгружаются в плейлист через задания планировщика.


Где Вы увидели вопросы? Это вроде предложения.

 
Pavel-93RUS сказал(а):
Я работаю не так. Плейлист формируется генератором.
Так как вы работаете это очень сложно! Я раньше также работал, потом свой вариант нашёл и не парюсь.  ;D
 
Pavel-93RUS сказал(а):
Первое предложение касается планировщика. Как бы выразить точнее мысль: Добавить в планировщик возможность объединять задания в группы, с возможностью управления активностью этой группы по расписанию.
Группировка заданий уже есть (в настройках заданий можно выбрать группу), также можно включить или выключить вручную группу заданий. Возможность делать это по расписанию тоже добавим в одном из следующих обновлений.

Pavel-93RUS сказал(а):
Второе предложение простое. Хотелось бы кнопку, позволяющую в один клик отключать рекламу. К сожалению в стране иногда случаются печальные события, в результате которых объявляются дни траура. А в эти дни СМИ обязаны снимать с эфира рекламу. Было бы удобно это сделать нажатием одной кнопки, вместо того, что б заходить в менеджер рекламы, и вручную отключать все ролики.
Можно просто выделить все рекламные задания в планировщике и выключить (или удалить) их.
 
Novossyol сказал(а):
Pavel-93RUS сказал(а):
Я работаю не так. Плейлист формируется генератором.
Так как вы работаете это очень сложно! Я раньше также работал, потом свой вариант нашёл и не парюсь.  ;D
Структура, где музыка делается генератором, оформление жфира по планировщику для многих людей более понятна, чем замена уже готовых плейлистов в зависимости от дня...
 
djsoft сказал(а):
Структура, где музыка делается генератором, оформление жфира по планировщику для многих людей более понятна, чем замена уже готовых плейлистов в зависимости от дня...
Абсолютно ничего сложного, не так страшен черт... Сделаны один раз плейлисты на неделю, каждый день звуковая картина эфира неповторима. При необходимости на праздничную дату делается свой плейлист и временно заменяется.
Я вот не пойму зачем делать оформление эфира джинглами через планировщик, это тысячи заданий плодить?
Планировщик должен выпускать только жёстко неменяемые изо дня в день часовые отбивки, новости (если есть) и рекламные блоки, всё!
Джинглы и прочее линейное оформление музыкального эфира должно быть прописано в плейлисте и никак иначе. А если джинглы идут через каждые три песни, а песен в плейлисте за сутки порядка 400, сколько заданий нужно для каждого джингла?!
 
Джинглы обычно тоже в генераторе вставляются, а новости, отбивки и прочее - из планировщика. "Тысячи заданий" не нужны, потому что в планировщике есть повторы, шаблоны и прочее что позволяет резко сократить количество заданий.
 
djsoft сказал(а):
Джинглы обычно тоже в генераторе вставляются, а новости, отбивки и прочее - из планировщика. "Тысячи заданий" не нужны, потому что в планировщике есть повторы, шаблоны и прочее что позволяет резко сократить количество заданий.
У меня добивки, часовые отбивки и новости с погодой ессно выходят через планировщик (ровный час), а вот джинглы всегда в плейлисте сидят.
Вопрос. А какие в планировщике есть повторы и шаблоны для заданий, как ими управлять?
 
Novossyol сказал(а):
Вопрос. А какие в планировщике есть повторы и шаблоны для заданий, как ими управлять?
Повторы - через заданные интервалы или в нужные часы/минуты. Шаблоны - имеется в виду шаблоны имен файлов, подробнее об этом здесь: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_options.htm
 
Дак у меня всё так и выходит. Шаблоны файлов мне не нужны. А сколько заданий нужно будет создать, чтобы джинглы выпускать через каждые три песни к примеру? Уйма! Зачем?
 
Novossyol сказал(а):
Дак у меня всё так и выходит. Шаблоны файлов мне не нужны. А сколько заданий нужно будет создать, чтобы джинглы выпускать через каждые три песни к примеру? Уйма! Зачем?
Джинглы проще делать сразу, например, в генераторе плейлистов. Если надо через планировщик - то одно задание, повторять каждые 14 минут (в зависимости от средней длительности треков).
 
Назад
Верх