Как настроить такую конфигурацию?

Pavel-93RUS

New member
Здравствуйте!

Есть немного не типичная задача. Хочу приобрести радиобосс для вещания одновременно в: а) Локальную сеть, в которой на приемной стороне будет установлен железный mp3 декодер. б) В интернет, на сервер радиохостинга (например на Ваш). Сложность в том, что я хочу брать сигнал  не из самого радиобосса, а завенуть его на софтовый фм-процессор (например Stereo Tools) для обработки, либо вывести сигнал на внешнюю железную обработку, и вернуть его обратно в комп через вторую звуковую, т.е. посылать на shoutcast сервер нужно звук с выхода звуковой карты, а не поток с радиобосса.

Подскажите, можно ли организовать подобную схему?
 
StereoTool можно подключить прям в РадиоБосс, т.к. он поддерживает всевозможные плагины (здесь даже есть инструкция по этому поводу - http://www.radioboss.ru/rus/stereotool.htm).

А если железкой будете обрабатывать - думаю можно просто запустить вещание онлайн не через РадиоБосс, а через отдельный энкодер, типа edcast (бесплатно) ... ну или купить еще в дополнение здесь же RadioCaster (платно ))
 
Спасибо, за инструкцию, не знал что Радиобосс поддеживает Stereo Tools как плагин. На данном этапе меня это вполне устраивает :)
 
Pavel-93RUS сказал(а):
не знал что Радиобосс поддеживает Stereo Tools как плагин.
Об этом я трындычил не так давно на каждом шагу. Невнимательно читаете мои посты, а зря...
 
Pavel-93RUS сказал(а):
Есть немного не типичная задача. Хочу приобрести радиобосс для вещания одновременно в: а) Локальную сеть, в которой на приемной стороне будет установлен железный mp3 декодер. б) В интернет, на сервер радиохостинга (например на Ваш). Сложность в том, что я хочу брать сигнал  не из самого радиобосса, а завенуть его на софтовый фм-процессор (например Stereo Tools) для обработки, либо вывести сигнал на внешнюю железную обработку, и вернуть его обратно в комп через вторую звуковую, т.е. посылать на shoutcast сервер нужно звук с выхода звуковой карты, а не поток с радиобосса.

Подскажите, можно ли организовать подобную схему?
Да, в настройках вещания справа вверху можете выбрать источник сигнала для вещания. По умолчанию стоит линия RadioBOSS, но можете выбрать один из входов (сами входы настраиваются в другом разделе настроек - Микрофон/лин. вход).

veres сказал(а):
А если железкой будете обрабатывать - думаю можно просто запустить вещание онлайн не через РадиоБосс, а через отдельный энкодер, типа edcast (бесплатно) ... ну или купить еще в дополнение здесь же RadioCaster (платно ))
RadioBOSS можно использовать как "энкодер" стороннего сигнала - см. выше.
 
Novossyol сказал(а):
Об этом я трындычил не так давно на каждом шагу. Невнимательно читаете мои посты, а зря...

Сорри, не было времени форум внимательно изучить.

Протестил Stereo Tools на древней версии босса (2.8.9. 298), работает. Можно покупать новый ;D

Вопрос такого плана: Как лучше поступить? Купить RadioBOSS Express + RadioCaster (немножко дешевле по деньгам, но не в этом критерий выбора), либо RadioBOSS Standard ? Повторюсь, цель - вещание в локалку на железный декодер потокового mp3, и на радиохостинг ОДНОВРЕМЕННО.





 
Pavel-93RUS сказал(а):
Вопрос такого плана: Как лучше поступить? Купить RadioBOSS Express + RadioCaster (немножко дешевле по деньгам, но не в этом критерий выбора), либо RadioBOSS Standard ? Повторюсь, цель - вещание в локалку на железный декодер потокового mp3, и на радиохостинг ОДНОВРЕМЕННО.
Можно купить один RadioBOSS, так проще настроить будет.
 
Пожалуйста, объясните популярно, зачем (для чего), в каких целях применяется плагин StereoTool .
 
Drakkar сказал(а):
Пожалуйста, объясните популярно, зачем (для чего), в каких целях применяется плагин StereoTool .

Этот плагин - софтовый звуковой процессор. Применяется для обработки "на лету" различного музыкального материала, чтоб на выходе все звучало с одинаковой громкостью, частотными характеристиками, компрессией и т.д.



 
Подскажите, может ли Радиобосс вещать в ЛОКАЛЬНЮ сеть по протоколу RTP? И если да, как настроить???
 
Помогите плиз разобраться!

Купил и установил последнюю версию Радиобосса Standart. Цель - вещать в локалку на железный IP audio стриммер. С настройками разобрался. В настройках вещания выбираю "Встроеный сервер" вбиваю ip адрес компьютера, через двоеточие номер порта, например 8080, выбираю MP3 и битрейт. Всё работает. Но проблема в том, что воспроизведение переодически прерывается. Выглядит это так: в веб-интерфейсе стриммера уровень буфера начинает ползти к "0", доходит до него и происходит затык где-то на секунду, после чего воспроизведение возобновляется с того момента, как произошел сбой и стриммер начал воспроизводить содержимое буфера. Как будто в плеере ползунок передвинули на 2-3 секунды назад, т.е последние секунды трека игравшие из буфера воспроизводятся повторно. И такое происходит постоянно с интервалом 1-2 раза в минуту.

Как я понимаю, по каким то причинам трансляция потока прерывается, алгоритм работы стриммера предусматривает сначала отыграть содержимое буфера, затем производить переподключение к серверу. Глюк стриммера исключаю, т.к. скармливал ему ссылки на различные потоки интернет-радиостанций, и он их играет без проблем и разрывов. Скорость канала тоже не при делах, пробовал на цепочке комп>маршрутизатор>стриммер, везде 100 мегабитные порты. Пока не происходит затык уровень наполнения буфера максимальный, т.е. скорости потока хватает с запасом.

Помогите пожалуйста победить эту проблему!
 
Pavel-93RUS сказал(а):
Здравствуйте!

Есть немного не типичная задача. Хочу приобрести радиобосс для вещания одновременно в: а) Локальную сеть, в которой на приемной стороне будет установлен железный mp3 декодер. б) В интернет, на сервер радиохостинга (например на Ваш). Сложность в том, что я хочу брать сигнал  не из самого радиобосса, а завенуть его на софтовый фм-процессор (например Stereo Tools) для обработки, либо вывести сигнал на внешнюю железную обработку, и вернуть его обратно в комп через вторую звуковую, т.е. посылать на shoutcast сервер нужно звук с выхода звуковой карты, а не поток с радиобосса.

Подскажите, можно ли организовать подобную схему?

У меня это реализовано так. Сигнал с радиобоса идет на выход звуковой, далее в пульт, к нему подмешиваются когда нужно микрофоны, с пульты выходит на железную обработку, заходит в звуковую. Далее в настройках вещания радиобоса выбираешь не Аудио Микс а Инпут 1. и инет уходит сигнал со входа звуковой
 
Pavel-93RUS сказал(а):
Помогите плиз разобраться!

Купил и установил последнюю версию Радиобосса Standart. Цель - вещать в локалку на железный IP audio стриммер. С настройками разобрался. В настройках вещания выбираю "Встроеный сервер" вбиваю ip адрес компьютера, через двоеточие номер порта, например 8080, выбираю MP3 и битрейт. Всё работает. Но проблема в том, что воспроизведение переодически прерывается. Выглядит это так: в веб-интерфейсе стриммера уровень буфера начинает ползти к "0", доходит до него и происходит затык где-то на секунду, после чего воспроизведение возобновляется с того момента, как произошел сбой и стриммер начал воспроизводить содержимое буфера. Как будто в плеере ползунок передвинули на 2-3 секунды назад, т.е последние секунды трека игравшие из буфера воспроизводятся повторно. И такое происходит постоянно с интервалом 1-2 раза в минуту.

Как я понимаю, по каким то причинам трансляция потока прерывается, алгоритм работы стриммера предусматривает сначала отыграть содержимое буфера, затем производить переподключение к серверу. Глюк стриммера исключаю, т.к. скармливал ему ссылки на различные потоки интернет-радиостанций, и он их играет без проблем и разрывов. Скорость канала тоже не при делах, пробовал на цепочке комп>маршрутизатор>стриммер, везде 100 мегабитные порты. Пока не происходит затык уровень наполнения буфера максимальный, т.е. скорости потока хватает с запасом.

Помогите пожалуйста победить эту проблему!

У меня так было. не знал как решить. потом поменял у звуковой WASAPI на DIRECT SOUND и все прошло
 
alav, большое человеческое спасибо, помогло!

Правда возрасла нагрузка на ЦП, но вроде пока не одного затыка, тьфу-тьфу... :)
 
Подскажите пожалуйста, откуда при вещании на стриммер берется задержка во времени порядка 10 секунд? Причем появляется она не сразу, а спустя какое то время работы программы. В самом стриммере стоит минимальный буфер около 1 секунды, в настройках босса буфер вещания сетевых потоков выставил на 1000 мс, все равно при запуске задержка около секунды в начале, затем поднимается до 10 секунд.
 
Можете уточнить, где именно происходит задержка: RadioBOSS вещает, а поток проигрывается где-то в другом месте?
 
Да, поток проигрывается вот на таком устройстве через локальную сеть

http://www.masttrade.com/products/view/20

Через звуковую карту компа задержек нет.
 
У меня такая же задержка воспроизведения до 10 сек. при вещании с RB в локальную сеть и воспроизведении потока на железном IP декодере. Появляется она сразу же после поднятия сессии соединения с декодером.
Снижается до 1-2 сек. путем остановки на паузу RB, дожидаясь доигрывания буфера и потом снова плей на RB.

Pavel-93RUS сказал(а):
Да, поток проигрывается вот на таком устройстве через локальную сеть
http://www.masttrade.com/products/view/20
Если не секрет, сколько отдали денег за эту игрушку?
 
Не секрет, стоимость на момент покупки была чуть менее 11 тыс.р. с доставкой транспортной компанией до дверей дома. Вещь очень удобная, на борту разьем под флешку с аварийным плейлистом, в случае обрыва потока по каким бы то не было причинам, переход на флешку за считанные секунды, поэтому тишины в эфире не будет. При восстановлении потока так же легко и непренужденно переходит на него обратно. Сорри за оффтоп...
 
Назад
Верх