Как приглушить окончание предыдущего трека?

kamtugeza

New member
Привет! Подскажите, пожалуйста, как решить такую задачу. Создаю тип файла и хочу настроить его таким образом, чтобы любой предыдущий ему файл приглушался. Но не постепенно, а сразу на заданную громкость и за указанное кол-во секунд до конца. Т.е. играет трек и вдруг где-то ближе к концу (секунд за 5, например) громкость его уменьшается и на фоне тихо продолжающей играть музыки начинает болтать диктор. Возможно ли как-то это настроить?
 
Можно сделать, есть несколько вариантов:
1) Использовать голосовые треки: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/voice_tracking.htm - тут нужно будет для музыкальных треков проставить опции Intro/Outro.

2) Использовать джинглы (в главном меню пункт Джинглы) - они играют поверх плейлиста, при этом громкость плейлиста плавно понижается до заданного значение. Но это подходит только если нужно запускать такой трек вручную.

3) Использовать задание в планировщике с опцией "Поверх эфира" - там также можно приглушить громкость основного плейлиста до заданного значения.
 
Кажется, это немного не то, о чем я спрашивал, или я где-то что-то упускаю. Смотрите, у меня запланирован диктор (создаю тип файла), но плейлист играет в случайном порядке. Поэтому я не могу знать заранее, какой трек нужно подправить, чтобы он затих к концу, а диктор начал бы говорить на его фоне. Причем громкость уменьшилась бы резко, будто то бы живой человек повернул ручку и начал говорить.
Если бы было что-то такое, то было бы замечательно.
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    50,4 КБ · Просмотры: 532
Для этого используются голосовые треки. То есть, заранее начитанный текст, который потом будет играть в границах интро/аутро - почитайте, я выше давал ссылку. Для музыкальных треков вы выставляете точки Intro/Outro, и как раз на них будет происходить приглушение, пока играет голосовой трек.

До какого уровня приглушать и как резко - задается в настройках, раздел Воспроизведение-Фейды.
 
Назад
Верх