Как встроить свое радио в Youtube?

scorp сказал(а):
Вы бы хоть справку почитали сначала что ли...
По пункту 3.
...
Спасибо за наводку, это я читал, но не понимаю как это можно использовать в моем случае. Мне нужен простой текстовый файл со списком. В настройках радиобосса есть пункт "Отчеты" с пунктом "сохранять название проигрываемого трека в файл ..." а рядом галка с анонсом на 1 трек вперед. Вот если бы там была не галка, а возможность написать число следующих треков - это было бы само то!!! Этот файл подключаю к OBS и динамический список готов. Если это можно организовать через HTML будьте добры подскажите как. В общих чертах имею представление о программировании PHP? но в данном конкретном случае не понимаю как это можно использовать для реализации списка.
 
Игорь Оленников сказал(а):
В общих чертах имею представление о программировании PHP

Там не сложно.. например для вывода 5 следующих треков без учета текущего играющего.

Код:
<?php

$ip = '127.0.0.1'; // адрес доступа АПИ
$port = 9500; // порт доступа АПИ
$pass = 'test'; // пароль доступа АПИ
$tracks_number = 5; // сколько получать треков

$xmlstr = 'http://'.$ip.':'.$port.'/?pass='.$pass.'&action=getplaylist2&cnt='.($tracks_number+1);
$xml = simplexml_load_file($xmlstr);

$first = true; 
$get_data .= '';
foreach ($xml as $k=>$val) {
	if ($first) {
		$first = false;
		continue;
	}
	$get_data .= $val['CASTTITLE'] . PHP_EOL;
}

file_put_contents('next_tracks.txt', $get_data . "\n");
?>

И на выходе получаем текстовик такого вида

Код:
U.O.K. - Secret Of Empire (OK Radio Edit)
Светлана Светикова и Тото Кутуньо - Cosa sei
Artist Name - Arash - Ey Yar Begoo (Featuring Ebi)
Paulos Bouros - Ты позови меня, любовь моя
Ольга Алмазова и Михаил Барский - Я Тебе Желаю Добра


 
Да, это кажется понятно, Но как мне получить текстовый файл на компе не на сервере и он должен быть динамичным - запустилась следующая песня перезаписался файл.
 
Игорь Оленников сказал(а):
Да, это кажется понятно, Но как мне получить текстовый файл на компе не на сервере и он должен быть динамичным - запустилась следующая песня перезаписался файл.

Так поставьте себе на комп например Open Server и все дела. Я так и проверял работу данного скрипта.

Вот чтобы обновлять при смене трека тут уже посложнее наверно будет. К сожалению нету в заданиях трекового интервала, его конечно очень не хватает, но увы.
Единственное что приходит по быстрому в голову, это ставить задание на повтор каждые например 30 секунд и дергать файлик им, а в сам код добавить проверку на то изменился ли первый трек или равен он играющему и т.п. (просто чтоб не писать одно и то же попусту в файл). Если задержка в 30 секунд на смену списка критична, то думаю можно и чаще попробовать поставить, секунд 15. Меньше думаю не стоит.
Хотя может есть какой-то более умный вариант, но это я так, что приходит на ум сразу... Может Дмитрий подскажет какое-то более оптимальное решение.
 
Игорь Оленников сказал(а):
У меня ОГРОМНЫЙ вопрос в связи с трансляцией в ютубе.  Точнее даже 3:
1-как вывести на экран трансляции спектроанализатор трека
2- как вывести дорожку временной шкалы до окончания трека
если бы вывести эти две фишки одной картинкой как собственно в самом окне радиобосса это было бы вообще сказка прекрасная!
3- как показать анонс в более чем 1 трек плейлиста (сейчас можно вывести только текущий и следующий)
Средствами только RadioBOSS это не сделать. Наверное, можно в параметрах ffmpeg указать картинку в качестве источника для видео и саму картинку периодически обновлять, включая в нее нужные вам данные.
 
Дмитрий, я думаю, что в RB стоит вшить возможность трансляции потока в Ютуб. Это уже реализовано на всяких он-лайн сервисах, а в программе этого нет.
Давайте сделаем!
 

Вложения

  • 2019-02-27_01-19-54.png
    2019-02-27_01-19-54.png
    45,7 КБ · Просмотры: 415
Ian сказал(а):
Дмитрий, я думаю, что в RB стоит вшить возможность трансляции потока в Ютуб. Это уже реализовано на всяких он-лайн сервисах, а в программе этого нет.
Давайте сделаем!
Частично это уже возможно: https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5777.0.html
В будущем доведем это до ума, как минимум, для упрощения процесс запуска.
 
djsoft сказал(а):
Частично это уже возможно: https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5777.0.html
Здравствуйте, попробовал эту возможность.
Проблемы c ffmpeg, сжирает все ресурсы процессора, нужны детальные настройки сжатия (все ресурсы жрёт перекодировка видео, хотя для радио она не нужна), пробовал ограничить видео до 1fps , немного помогло.
В общем пока этот вариант очень ресурсозатратный(((
 
Влад Данилов сказал(а):
Проблемы c ffmpeg, сжирает все ресурсы процессора, нужны детальные настройки сжатия (все ресурсы жрёт перекодировка видео, хотя для радио она не нужна), пробовал ограничить видео до 1fps , немного помогло.
В общем пока этот вариант очень ресурсозатратный(((
FPS обычно должен быть 25 или 30 кадров (зависит от того, куда идет вещание, там свои требования). Когда мы это тестировали здесь, какого-то большого потребления ресурсов замечено не было, в пределах 5% было, вроде.
 
Влад Данилов сказал(а):
пробовал на двух машинах (на своём компе 8 ядер i7, даже мыху не пошевелить)
Так точно не должно быть, вещание видео (с параметрами как в интструкции на форуме) работает даже на слабеньком ноутбуке.
 
Пытаюсь победить проблему. Обнаружил, что при подключении RB запускает ffmpeg, если подключения не произошло, он запускает его ещё раз.  Получается он запускает сервер пока не подключится, у меня 4 ядра, поэтому 4 сервера работают одновременно. После отключения, работает ffmpeg в системе. При новом подключении запускается ещё один ffmpeg.

Пробовал на youtube - работает, если с первого раза подключится.
 

Вложения

  • img-2019-03-09-15-08-11.png
    img-2019-03-09-15-08-11.png
    17,3 КБ · Просмотры: 369
Вариант с OBS studio мне понравился, ресурсов компа (в моём случае удалённого сервера) расходует 7-10%. Можно настроить динамическую картинку (например страницу сайта).

Но у меня удалённый windows server 2018 без звуковой карты, пробовал установить виртуальные, но похоже виртуальные только "размножают" одну физическую(((

По поводу жалоб youtube на авторские права, можно обойти это следующим образом.
Если не ставить задержку вещания на youtube, соответственно они не будут его обрабатывать на своём сервере, отключить в настройках "видеомагнитофон", то они вещают проточный стрим и проверить его не могут.
Безусловно, я не призываю нарушать авторские права, но для не коммерческого радио...
 

Вложения

  • img-2019-03-09-16-08-33.png
    img-2019-03-09-16-08-33.png
    21 КБ · Просмотры: 379
Влад Данилов сказал(а):
Пытаюсь победить проблему. Обнаружил, что при подключении RB запускает ffmpeg, если подключения не произошло, он запускает его ещё раз. 
При невозможности подключения процесс должен останавливаться. В будущем для этого (вещание в RTMP) будет ужолбный интерфейс. То, что сейчас - это для примера как можно настроить, без учета нюансов.
 
djsoft сказал(а):
В будущем для этого (вещание в RTMP) будет удобный интерфейс
понятно, буду ждать.

Влад Данилов сказал(а):
Но у меня удалённый windows server 2018 без звуковой карты, пробовал установить виртуальные, но похоже виртуальные только "размножают" одну физическую(((
так ли это или можно виртуальную без физической запустить?
 
Влад Данилов сказал(а):
так ли это или можно виртуальную без физической запустить?
Для виртуальной карты не нужно наличие звуковой карты.
 
Облазил весь инет, судя по всему звук на удалённом сервере можно запустить только в сеансе.
Эта статья объясняет почему на сервере нельзя запустить звук https://blogs.technet.microsoft.com/vm/2008/04/22/hyper-v-multimedia-cddvd/

С наличием звука можно вещать в соц сети радио с дополнительными возможностями экрана через obs.
Но видимо это пока не возможно.
Буду ждать пока в RB появится встроенная возможность...
 
Влад Данилов сказал(а):
Облазил весь инет, судя по всему звук на удалённом сервере можно запустить только в сеансе.
При удаленном подключении нужно ваыбирать опцию Play audio on remote computer (в русской версии будет что-то вроде "воспроизводить аудио на удаленном компьютере"). Тогда после завершения удаленного сеанса звук продолжит работать
 
Radioboz сказал(а):
Аналогично https://www.youtube.com/watch?v=kHlBSFjMLt4.

Я сделал через OBS Studio  можно и в фейсбук вещать в вк  ну и  на Ютьюб тож ..
Ссылка вот  поглядите  https://youtu.be/CTDyZd0sXz8
 
Назад
Верх