Команда WAIT

Да не про задания речь, а про команды в мультиекшене, которые выполняются в рамках одного задания с небольшими паузами..
Ну правда, мы ведь уже обсуждали это и я уже говорил, что вот запустилось такое задание, и там таких действий несколько, что их выполнение затянется на час, например. Значит, надо иметь возможность отключать эти задания, и вообще видеть что "выполняются". По кругу одно и тоже, в разных темах, все это уже было. Пора заканчивать, поэтому: заданий с "отложенными действиями" не будет в обозримом будущем. Если нужно делать разные действия в разное время, делайте несколько разных заданий.

1) как отсортировать в группе несколько заданий, чтоб этот порядок сохранялся всегда
Дайте им имена с цифрами и сортируйте по кололнке "Название".

2) как выставить между ними паузы - время тут не укажешь, та как придется его постоянно во всех заданиях корректировать, значит нужен интервал задавать без привязки к конкретному времени
Каждое задание имеет свое время запуска, задания не привязываются друг к другу.

3) как запустить группу заданий, чтобы она отработала в нужном порядке с нужным интервалом между заданиями
Задания запускаются отдельно друг от друга. Опять же, такой функционал отсутствует по одной простой причине - думаю, вы уже понимаете, по какой.
 
простейшая функция там в 2-3 строчки
Из вашего предыдущего сообщения вспомнилось. Раз все "кодится" "в 2-3 строки", быстро и просто, поэтому давайте так: вот есть RadioBOSS API: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/remote_controlapi.htm
Вы можете реализовать вот эти групповые, отложенные запуски заданий, вообще сделать свой собственный планировщик, да что угодно, используя эти команды API. Сделайте простейший модуль, который будет работать как плагин к RadioBOSS, можете его на форуме разместить здесь. Я так понимаю, из ваших сообщений, там дел на 20 минут. То есть уже сегодня-завтра мы этот "плагин" должны увидеть, по идее...
 
Из вашего предыдущего сообщения вспомнилось. Раз все "кодится" "в 2-3 строки", быстро и просто, поэтому давайте так: вот есть RadioBOSS API: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/remote_controlapi.htm
Вы можете реализовать вот эти групповые, отложенные запуски заданий, вообще сделать свой собственный планировщик, да что угодно, используя эти команды API. Сделайте простейший модуль, который будет работать как плагин к RadioBOSS, можете его на форуме разместить здесь. Я так понимаю, из ваших сообщений, там дел на 20 минут. То есть уже сегодня-завтра мы этот "плагин" должны увидеть, по идее...
Дмитрий, добавить простую команду паузы и городить вот все это через АПИ - две огромнейшие разницы. И не надо брать меня на слабо.


Если нужно делать разные действия в разное время, делайте несколько разных заданий.
Не в разное время, а с паузами, а время и запуска этой группы может быть любое.. а вы предлагаете сделать пару заданий на разное время и что.. если группу нужно запускать 1-2 раза в час то бегать постоянно по этим заданиям и переставлять время - издеваетесь что ли?

Из предыдущего ответа сообщением выше вы подтвердили, что реализовать это заданиям и нельзя.

По первому пункту вы предлагаете сортировать цифрами для чего - для визуального отображения или оно будет в этом порядке их запускать...
по второму с привязкой по времени как добавить паузу - не понятно..
и по третьему - запускать как мы поняли группу не получится, соответственно это заданиями не реализовать

вот запустилось такое задание, и там таких действий несколько, что их выполнение затянется на час, например. Значит, надо иметь возможность отключать эти задания, и вообще видеть что "выполняются".
Не надо там ничего видеть... и речь идет не про час, а про пару минут.. паузы можно ограничить, чтоб максимально там выставлять грубо говоря 2-3 паузы не более чем по 60-100 сек каждая.

Пора заканчивать,
Я закончил, но увы решения нет... и у вас не получается показать как это решить заданиями ибо выше я описал почему.. поэтому если если не можете предложить решение реальное, то можете не отвечать, чтоб я не продолжал... Найдете решение, тогда и пишите.
 
Дмитрий, добавить простую команду паузы и городить вот все это через АПИ - две огромнейшие разницы. И не надо брать меня на слабо.
Вот, что и требовалось. Когда делает кто-то другой все легко и просто, 2 строки и 20 минут. Как делать вам, то сразу "огромнейшая разница" и еще миллион причин. API как раз существует для решения нестандартных задач. У вас нестандартная задача. Почему не сделаете? Опубликуете ваш, сделанный "по уму", плагин, прямо здесь на форуме, можете его продавать если хотите.

Не в разное время, а с паузами, а время и запуска этой группы может быть любое.. а вы предлагаете сделать пару заданий на разное время и что.. если группу нужно запускать 1-2 раза в час то бегать постоянно по этим заданиям и переставлять время - издеваетесь что ли?
Опция "Повторять каждые ... минут".

По первому пункту вы предлагаете сортировать цифрами для чего - для визуального отображения или оно будет в этом порядке их запускать...
Порядок запуска заданий определяется временем запуска каждого из заданий. Вы и сами это знаете.

и по третьему - запускать как мы поняли группу не получится, соответственно это заданиями не реализовать
Ваш модуль вполне может запускать группу целиком. "Там дел на 5 минут" (c).

Не надо там ничего видеть... и речь идет не про час, а про пару минут.. паузы можно ограничить, чтоб максимально там выставлять грубо говоря 2-3 паузы не более чем по 60-100 сек каждая.
Еще одна идея для вашего модуля (y)

поэтому если если не можете предложить решение реальное, то можете не отвечать
Реальное решение состоит в использовании API. Причем, это не шутка или еще что-то, я знаю много случаев, когда API применяется для решения специфичных задач. Люди просто берут и делают, а не просят их частный случай учесть в общей версии.
 
Когда делает кто-то другой все легко и просто, 2 строки и 20 минут. Как делать вам, то сразу "огромнейшая разница" и еще миллион причин.
Потому, что в данном случаи именно огромная разница - вам добавить 1 команду в миллион раз проще и в 100 раз быстрее и оно будет работать сразу, чем пытаться городить что-то с АПИ.
 
Потому, что в данном случаи именно огромная разница - вам добавить 1 команду в миллион раз проще и в 100 раз быстрее и оно будет работать сразу, чем пытаться городить что-то с АПИ.
Странно. Вы постоянно, оценивая сроки реализации какой-то функции, называете время в пределах 5-10-20 минут, а количество необходимого кода оценивается единицами строк, порой вообще 2-3 (само собой, никакого отношения к реальности это не имеет). Также, постоянно упоминается некорректность нашего подхода, и что все нужно делать "по уму" (с). Вот я и подумал, раз у вас так все легко и быстро получается, то предложить вам создать такой модуль - самое логичное, что можно сделать. Вы его сделаете быстро и без напряга, сразу "по уму". Функция нужная (по вашим же словам), на чем дело встало?
 
Назад
Верх