Отображение даты в строке "время старта"

an2rec

New member
Возможно ли настроить отображение даты в строке "время старта"? Плейлисты не на один же день загружаются...

И есть ли возможность как-то выделять или давать дополнительное название определенной строке в плейлисте? Например как-то отмечать первый трек в очередном плейлисте.

Спасибо!
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-02-19 225156.png
    Снимок экрана 2024-02-19 225156.png
    55,9 КБ · Просмотры: 23
Плейлисты не на один же день загружаются...
ну тут как у кого...:) У меня например в плейлисте всегда поддерживается около 15-30 треков и все... по мере их проигрывания, когда становится меньше там допустим 10, подгружаются еще 15 и т.д. (некая имитация под SAM, но там было удобнее и правила при этом работали четко, пока так придумал...)

Но вообще да, если грузить на несколько дней то дата нужна, поддерживаю, и в часовой маркер тоже можно. Надо сделать опциями, чтоб настраивать как отображать... например если дата больше суток то все треки которые больше суток помечать датой, или временем, или датой и временем, доп. можно сделать для того как сейчас, чтоб при наведении на время отображалась дата... может еще как-то...

И есть ли возможность как-то выделять или давать дополнительное название определенной строке в плейлисте?
Как вариант можно комментарии добавлять перед такими строками... а их стиль настраивать через типы файлов (это из быстрых готовых решений)
 
Возможно ли настроить отображение даты в строке "время старта"? Плейлисты не на один же день загружаются...
Дата выглядит как нагромождение (да и внутренне она не просчитывается) даже если на 2 дня плейлист, то будет очевидно первый это или второй день. Или у вас больше, чем на два дня? Но тут опять вопрос, а зачем видеть что в какое-то время через сколько-то дней будет какой-то трек.
 
У меня например в плейлисте всегда поддерживается около 15-30 треков и все... по мере их проигрывания, когда становится меньше там допустим 10, подгружаются еще 15 и т.д. (некая имитация под SAM, но там было удобнее и правила при этом работали четко, пока так придумал...)
Такая система с поддержанием очереди не очень надежна, в общем случае, могут в промежутке выходить какие-то задания, треки, ручные модификации о очередь нужно будет пересчитывать (чтобы учесть правила неповторения). Поэтому Track List определяет только следующий трек и не далее.
 
Такая система с поддержанием очереди не очень надежна, в общем случае, могут в промежутке выходить какие-то задания, треки, ручные модификации о очередь нужно будет пересчитывать (чтобы учесть правила неповторения). Поэтому Track List определяет только следующий трек и не далее.
Я использую не треклист, а генератор плейлистов...
Понимаете какая штука.. в том же SAM было как - глобально указал правила не повторения и дальше любая автоматика по добавлению треков в плейлист строго им следует, тут же имеем такую штуку, что правила четко соблюдаются только в пределах генерации, а дальше надо или держать проигранные в плейлисте и т.п. чтоб лучше это все учитывалось. В семе у меня вообще стояло 5 треков в плейлисте и после каждого проигранного добавлялся 1 в плейлист, причем соблюдая шаблон и правила неповторения. И для меня это было безумно удобно. Поэтому сымитировал тут как мог... А еще там были очень удобно сделаны онлайн-запросы треков, предлагал несколько улучшений в РБ, но... увы... здесь прям все крайне неудобно сделано в этом плане...
 
Дата выглядит как нагромождение (да и внутренне она не просчитывается) даже если на 2 дня плейлист, то будет очевидно первый это или второй день. Или у вас больше, чем на два дня? Но тут опять вопрос, а зачем видеть что в какое-то время через сколько-то дней будет какой-то трек.
Можно сделать, как на картинке, но по-моему, проще всего добавить дополнительную колонку с датой, которую при необходимости можно отключить.
Я загружаю обычно 2-3 плейлиста (генерятся отдельным ротатором). Больше не загружаю, чтобы совсем не потеряться. Из-за фейдов и автоудаления тишины длительность плейлистов всегда непредсказуемая, поэтому и хочется как-то отмечать начало нового плейлиста (новых суток). Или даже не начало, а весь отдельный плейлист, чтобы как-то выделялся. Тоже вполне может быть спец. колонка с названием загруженного плейлиста.
У меня есть песни, которые привязаны к рубрикам, которые хотелось бы, чтоб играли в определенный промежуток времени (утренние бодрые, например). Ориентироваться в 2000 треках проще, когда есть какие-то временные метки..

И самое главное забыл! Как отключить автогейн? Постоянно рандомно прыгает gain, а где отключить не нашел..

Спасибо большое за ответы!
 

Вложения

  • Без-имени-1.jpg
    Без-имени-1.jpg
    135,8 КБ · Просмотры: 20
И самое главное забыл! Как отключить автогейн? Постоянно рандомно прыгает gain, а где отключить не нашел..
Если этой проблемы нет в последней лицензионной версии, сообщите, пожалуйста! У меня бухгалтерия ждет отмашку на оплату счёта.. Мне надо убедиться, что всё будет нормально работать..
 
у меня плей лист создается на сутки + 2 часа
Дополнительно сверху каждый час определенные вставки (рубрики)
Все отлично работает
 
дальше надо или держать проигранные в плейлисте
Не нужно, Track List и генератор плейлистов учитывают отыгранные треки - неважно, в плейлисте они или удалены.

В семе у меня вообще стояло 5 треков в плейлисте и после каждого проигранного добавлялся 1 в плейлист, причем соблюдая шаблон и правила неповторения.
Это просто еще один способ создать ротацию, со своими плюсами и минусами.

А еще там были очень удобно сделаны онлайн-запросы треков, предлагал несколько улучшений в РБ, но... увы... здесь прям все крайне неудобно сделано в этом плане...
Скоро будет виджет для запроса, правда, для RadioBOSS Cloud.
 
Скоро будет виджет для запроса, правда, для RadioBOSS Cloud.
Вы лучше сделайте АПИ, потому что ваши реализации это для вас, это вы делаете как вам нравится и видится. А пользователю нужно так как ему нравится сделать.

генератор плейлистов учитывают отыгранные треки - неважно, в плейлисте они или удалены.
А как же вот эта опция в настройках генератора

1708519280346.png


Да и вы как-то говорили что вот если треки в окне есть проигранные то их будет учитывать и меньше повторов будет типа... как-то так..
 
поэтому и хочется как-то отмечать начало нового плейлиста (новых суток)
Можете добавлять комментарий - через меню Плейлист.

Можно сделать, как на картинке, но по-моему, проще всего добавить дополнительную колонку с датой, которую при необходимости можно отключить.
Пока что нужность такой кололнки неочевидна, ладно бы эта информация была в программе, но она даже не просчитывается.

У меня есть песни, которые привязаны к рубрикам, которые хотелось бы, чтоб играли в определенный промежуток времени (утренние бодрые, например). Ориентироваться в 2000 треках проще, когда есть какие-то временные метки..
Можно рассмотреть вариант суточных плейлистов, все-таки, не совсем понятно, зачем их загружать все сразу. Планировщиком можно в какой-то момент дня просто грузить новый плейлист.

Если этой проблемы нет в последней лицензионной версии, сообщите, пожалуйста! У меня бухгалтерия ждет отмашку на оплату счёта.. Мне надо убедиться, что всё будет нормально работать..
Этой проблемы и в предыдущих версиях нет, Gain меняется только как результат действия пользователя.
 
Вы лучше сделайте АПИ, потому что ваши реализации это для вас, это вы делаете как вам нравится и видится. А пользователю нужно так как ему нравится сделать.
API для запроса песен уже жавно есть.

А как же вот эта опция в настройках генератора
Это для треков, которые еще не играли. Если предполагается, что они будут отыграны, и плейлист нужно создавать с учетом этого.
 
API для запроса песен уже жавно есть.
Речь была про клауд у нас.. где там АПИ для запросов? Для начала надо апи чтоб показать пользователю из чего можно выбрать для заказа, а потом уже запросить...

Это для треков, которые еще не играли. Если предполагается, что они будут отыграны, и плейлист нужно создавать с учетом этого.
Это я именно так и понимаю.. тогда помнится была речь именно про отыгранные которые удалены из плейлиста или оставленные в плейлисте ...что-то с этим связано вроде... короче утверждать ничего не буду ибо не помню точно, надо искать... Раз говорите сейчас все учитывается значит ок.
 
Планировщиком можно в какой-то момент дня просто грузить новый плейлист.
Боже... я в планировщик только программы загружаю, которые в определенное время выходят.. а туде же и плейлисты можно! Вот я сглупил.. Спасибо огромное! )))
 
Боже... я в планировщик только программы загружаю, которые в определенное время выходят.. а туде же и плейлисты можно! Вот я сглупил.. Спасибо огромное! )))
туда много чего можно... запустите мастер, там многое увидите..

1708537956473.png
 
Речь была про клауд у нас.. где там АПИ для запросов? Для начала надо апи чтоб показать пользователю из чего можно выбрать для заказа, а потом уже запросить..
Для RadioBOSS Cloud скоро будет виджет.

Это я именно так и понимаю.. тогда помнится была речь именно про отыгранные которые удалены из плейлиста или оставленные в плейлисте ...что-то с этим связано вроде... короче утверждать ничего не буду ибо не помню точно, надо искать... Раз говорите сейчас все учитывается значит ок.
То, что отыграно, будет учитываться - при условии, что в генераторе вклчена опция учитывать тег последний запуск.
 
скоро будет виджет.
Виджет - это ваша навязанная реализация по вашему видению и хотению, что как мы знаем вообще никак не совпадает с видением и хотением пользователя, поэтому нужен нормальный апи, чтоб можно было сделать себе как надо, а не как вы сделали для себя, как вам нравится. Это же касается и уже существующих виджетов...
Подумайте, пожалуйста, над тем, чтобы предоставить пользователю АПИ..
 
Большинство как раз просит виджет, чтобы копировать-вставить код на сайт. API тоже будет.
 
Назад
Верх