Литературная рубрика в эфире

krokradio

New member
Добрый день. Сейчас тестирую вашу программку… Пока ооочень нравится. Похоже, что в скором времени буду ее приобретать. Но есть один момент, который, возможно, уже и реализован у вас, но я еще до него не дошел. По-этому сразу хочу уточнить.

В эфире радиостанции идут литературные рубрики (произведения классиков, сказки и т.д.). За это дело у меня отвечает отдельный модуль. Обычно произведение разбито, допустим на 20 частей (глав). Модуль формирует плейлист на текущую дату следующего вида:

1. Вступление литературной рубрики
2. Название текущего произведения
3. Несколько частей самого произведения (на 30-40 минут)
4. Название текущего произведения
5. Анонс произведения на завтра: или продолжение текущего (миниплейлист на 2 файла: продолжение завтра, в 11-00), или начало следующего (миниплейлист на 3 файла: завтра, в 11-00, название произведения)
6. Анонс следующего произведения (миниплейлист на 2 файла: скоро, название следующего произведения). В случае начала нового произведения завтра в анонсе указывается название произведения после него.
7. Финал литературной рубрики

Возможно для этого можно приспособить планировщик рекламных блоков. Еще не разобрался. А возможно стоит добавить именно такой себе литературный блок (немного переработать рекламный). Это на ваше усмотрение. Меня интересует, или смогу я реализовать эту функцию в самой программе.
 
Что-то подобное можно реализовать через генератор плейлистов - там есть выборка по порядку из папки.
 
К "литературной" теме.

При трансляции аудиолитературы слушатели систематически запрашивают названия произведений которые звучат в данный момент. При этом зайти на сайт или посмотреть в радиоплеере им лень или нет возможности.
Хотел решить вопрос периодическим вызовом поверх эфира конструкции типа:
Код:
TTS=+0; сейчас в эфире %artist %title
но она, увы в таком виде не работает.

Понимаю что это не high-priority фича, но...
 
766766 сказал(а):
К "литературной" теме.

При трансляции аудиолитературы слушатели систематически запрашивают названия произведений которые звучат в данный момент. При этом зайти на сайт или посмотреть в радиоплеере им лень или нет возможности.
Хотел решить вопрос периодическим вызовом поверх эфира конструкции типа:
Код:
TTS=+0; сейчас в эфире %artist %title
но она, увы в таком виде не работает.

Понимаю что это не high-priority фича, но...
Запланировано на одно из будущих обновлений (в 5.4, думаю, уже будет).
 
Срочно нужны "Войсдропы"!
Я очередные 20 тыс. выложил за очередную порцию "войсдропов", но выхода в эфир предыдущий пакет ждёт уже два с лишним года!

Когда вы уже реализуете эту функцию? Отложите все капризы Новосёла с его треклистом. Сделайте "войсдропы" и я от вас отстану!
 
Ian сказал(а):
Когда вы уже реализуете эту функцию? Отложите все капризы Новосёла с его треклистом. Сделайте "войсдропы" и я от вас отстану!
Треклист это главное в работе эфирной радиостанции, так как от его качества и тщательности выборки зависит вся структура линейного эфирного вещания. Причем здесь войсдропы?
 
Novossyol сказал(а):
Ian сказал(а):
Когда вы уже реализуете эту функцию? Отложите все капризы Новосёла с его треклистом. Сделайте "войсдропы" и я от вас отстану!
Треклист это главное в работе эфирной радиостанции, так как от его качества и тщательности выборки зависит вся структура линейного эфирного вещания.
Это если не пользоваться генератором плейлистов...
 
djsoft сказал(а):
Это если не пользоваться генератором плейлистов...
Ну да, тут многие люди уже подтверждают использование Треклиста в работе, как более простое и гибкое решение... Я так думаю что со временем ещё больше народу войдёт во вкус, просто пока не все ещё "раскусили".  ;D
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Это если не пользоваться генератором плейлистов...
Ну да, тут многие люди уже подтверждают использование Треклиста в работе, как более простое и гибкое решение... Я так думаю что со временем ещё больше народу войдёт во вкус, просто пока не все ещё "раскусили".  ;D
Генератором пользуется на несколько порядков больше :)
 
djsoft сказал(а):
Генератором пользуется на несколько порядков больше :)
Они со временем поймут, но будет поздно, много воды утечет. Хотя лучше поздно, чем никогда.  ;D
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Генератором пользуется на несколько порядков больше :)
Они со временем поймут, но будет поздно, много воды утечет. Хотя лучше поздно, чем никогда.  ;D

Новосёл, не придумывайте того, чего нет на самом деле.
 
Ian сказал(а):
Новосёл, не придумывайте того, чего нет на самом деле.
Как вы тогда объясните, почему мне так удобнее, быстрее и проще работать? У меня в эфире тоже есть ротация, новости, погода и ещё кое-чего... Может я в чем то заблуждаюсь или сплю?
Иногда нестандартные решения приводят к открытиям.
 
Novossyol сказал(а):
...Иногда нестандартные решения приводят к открытиям.

Согласен с вами. Но Планировщик надёжнее. А когда войсдропы появятся, трек-лист будет бессилен. :)
 
djsoft сказал(а):
766766 сказал(а):
К "литературной" теме.

При трансляции аудиолитературы слушатели систематически запрашивают названия произведений которые звучат в данный момент. При этом зайти на сайт или посмотреть в радиоплеере им лень или нет возможности.
Хотел решить вопрос периодическим вызовом поверх эфира конструкции типа:
Код:
TTS=+0; сейчас в эфире %artist %title
но она, увы в таком виде не работает.

Понимаю что это не high-priority фича, но...
Запланировано на одно из будущих обновлений (в 5.4, думаю, уже будет).
::)
 
Ian сказал(а):
Срочно нужны "Войсдропы"!
Я очередные 20 тыс. выложил за очередную порцию "войсдропов", но выхода в эфир предыдущий пакет ждёт уже два с лишним года!

Когда вы уже реализуете эту функцию? Отложите все капризы Новосёла с его треклистом. Сделайте "войсдропы" и я от вас отстану!
С тех пор 7 обновлений вышло и полтора года.
Где "войсдропы"????
Новосёл всё получил, что хотел или ещё каких-нибудь "суперприоритетных" задач не решено?
 
Ian сказал(а):
С тех пор 7 обновлений вышло и полтора года.
Где "войсдропы"????
Для добавлени этой функции требуется довольно значительна доработка программы по части обработки треков - это в очереди на разработку, будет сделано.
 
djsoft сказал(а):
Ian сказал(а):
С тех пор 7 обновлений вышло и полтора года.
Где "войсдропы"????
Для добавлени этой функции требуется довольно значительна доработка программы по части обработки треков - это в очереди на разработку, будет сделано.
Дмитрий, так Вы же говорили, что 80% уже сделанного функционала...

Вот смотрите, на нашем радио в течение этого года произойдёт расширение. Планируется (планировалось) докупить ещё несколько копий программы. Мои коллеги ссылаются на то, что можно и "пиратку" поставить. Я -- категорически против.
Был.
Но вот сейчас я думаю, а чем я хуже Новосёла, который получил всё, сразу и за всех?
...
 
Ian сказал(а):
Дмитрий, так Вы же говорили, что 80% уже сделанного функционала...
Степень готовности не та, публиковать такую функцию еще оень рано.

Все же направление программы - это автоматизация эфира, войсдропы все таки ручная функция, поэтому она имеет не самый высокий приоритет.
 
Назад
Верх